Metacritic назвал лучшие игры 2019 года для PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC
32 Комментарии: 23

Metacritic назвал лучшие игры 2019 года для PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC

Дата: 04.01.2020 16:24
12 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    44 19.04.2024 18:24 от Double_Jump
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    15 19.04.2024 18:17 от Dr.Zlo
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    6 19.04.2024 18:01 от Morester
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    19 19.04.2024 18:00 от TamTam
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    17 19.04.2024 17:59 от crauze

Сайт Metacritic продолжает подводить итоги прошедшего года. Вслед за общим рейтингом игр с наиболее высокими оценками ведущий агрегатор рецензий опубликовал топ самых высокооцененных тайтлов года по каждой конкретной платформе. В списке учитывались как оригинальный тайтлы, так и порты с других платформ, средняя оценка которых была составлена на основе не менее 7 обзоров.

PlayStation 4

Из всех вышедших на приставке Sony в 2019 году игр только две набрали не меньше 90 баллов - это Resident Evil 2 Remake (91/100) и Sekiro: Shadows Die Twice (90/100). Далее по списку расположились Monster Hunter: World - Iceborne (89/100), Apex Legends (89/100) и Devil May Cry 5 (88/100). Среди эксклюзивов лучше всего себя показал симулятор бейсбола MLB The Show 19, занявший 13 строчку с результатом 86/100. В топ-50 также вошли Death Stranding (82/100) и Blood & Truth (80/100).

Xbox One

Как и в случае с PlayStation 4, самой высокооцененной игрой прошлого года для Xbox One критики признали ремейк Resident Evil 2. Эксклюзив Microsoft в топе оказался всего один - Gears 5. По среднему рейтингу шутер The Coalition расположился на 16 месте с результатом в 84 балла из 100 возможным.

Nintendo Switch

Несмотря на то, что в 2019 году только два тайтла для Nintendo Switch набрали 90 баллов и выше, гибридная консоль взяла первенство по количеству положительно оцененных игр (от 75 баллов) среди всех платформ. Таких проектов по итогу года насчитали в количестве 193 штук. Пятерку самых высокооцененных релизов сформировали Divinity: Original Sin II - Definitive Edition (93/100), Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age (91/100), Ori and the Blind Forest: Definitive Edition (89/100), Fire Emblem: Three Houses (89/100) и What Remains of Edith Finch (88/100).

ПК

Для пользователей ПК прошедший год выдалась довольно удачным. Число положительно оцененных игр выросло со 171 до 185, причем если в 2018-м проект с рейтингом 90+ баллов оказался только один, то в 2019 году таких было сразу четыре. Это Red Dead Redemption II (93/100), Final Fantasy XIV: Shadowbringers (91/100), Disco Elysium (91/100) и Tetris Effect (90/100).

Читайте также: Праздники продолжаются - Новогодняя распродажа в PS Store пополнилась новыми скидками и предложением на PS Plus.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Invisible
Invisible 52.79 04.01.2020 16:36 удалён
19

Зачем в новости трейлер DS и на превью картинка из него, если игра на дне по оценкам? Или теперь по правилам твою новость не постят, если ты не подлизал Кодзиме?

SnakeRman
SnakeRman 252.37 04.01.2020 16:37 удалён
3

Кто-нибудь, просвятите, за что все любят рдр2?  Не, игра кайфовая. Мир крутой, насыщенный. Но условностей столько, что непонятно, откуда столько хайпа? Можно убрать вторую кобуру? А можно разбить любое окно, которое захочется? А, у нас реалистиная анимация и куча контекстных действий, ну окей. 

Marevo
Marevo 3.24 04.01.2020 16:53 (изменен) удалён
-7

Будет смело, если кто-то ответит: почему все таки хвалят резидент ивел 2 ремейк? Это же халтура дикая! Судите сами, 2 персонажа, якобы 4 кампании, но никто почему-то не обращает внимание на то, что как-бы ты кампании не проходил, все происходящее на экране абсолютно вторично. Японцы настолько не заморачивались, что хотят сказать что после встречи возле решетки (когда вертолет разрушился) в кампании за клэр или леона, когда один из них находит кусачки и проникает в полицейский участок, то ГГ абсолютно не пересекаются и даже не встречаются друг с другом? К чему тогда все эти катсцены? Ах да, мало того, что согласно катсценам Леон (или Клэр) появляются в участке один раньше другого (и исследуют его), так еще и в одних и тех же местах предметы, сейфы, оружие, все остается нетронутым "специально". Короче это полный бред. Из всех восхваляющих эту поделку лишь несколько человек адекватных на моей памяти обратили на это внимание. В оригинал не играл, но читал что там с логикой и повествованием было все ок.

Slimin
Slimin 118.92 04.01.2020 16:53 (изменен) удалён
2
Зачем в новости трейлер DS и на превью картинка из него

игра не обоснованно занимает место в топ50, а должна быть в топ20

просвятите, за что все любят рдр2

мир, геймплей, медитативность, оригинальные случайные события

лишь несколько человек на адекватных на моей памяти обратили на это внимание

да все конченные дауны, только ты и несколько человек просто гении

Slimin
Slimin 118.92 04.01.2020 17:02 удалён
0
да все конченные дауны, только ты и несколько человек просто гении

А где ответ по-существу то?) Вас задела правда?

да ну конечно задела, просто это как минимум глупо обсуждать, не в том месте у него стоит видите ли...

SnakeRman
SnakeRman 252.37 04.01.2020 17:10 (изменен) удалён
1

@Slimin 

мир, геймплей, медитативность, оригинальные случайные события

мик - зачет, геймплей - топ, медитативность? Не заметил. Во всяком случае в заданиях этого нет. Врагов, по-моему, еще больше, чем в ГТА. Толпы балванчиков и все миссии - скрипт. Настолько убогий, что даже стелс проходится "за руку". Оригинальные случайные события нифига не случайные. Те же скрипты. В Ведьмаке было лучше. В зельде интереснее мир. Он живее. В РДР тебе все эти механики не нужны, т не умрешь, если не приготовишь пожрать. Это очень расстроило, особенно на фоне всеобщего восторга от игры.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 04.01.2020 17:12 удалён
-2

Будет смело, если кто-то ответит: почему все таки хвалят резидент ивел 2 ремейк? Это же халтура дикая! Судите сами, 2 персонажа, якобы 4 кампании, но никто почему-то не обращает внимание на то, что как-бы ты кампании не проходил, все происходящее на экране абсолютно вторично. Японцы настолько не заморачивались, что хотят сказать что после встречи возле решетки (когда вертолет разрушился) в кампании за клэр или леона, когда один из них находит кусачки и проникает в полицейский участок, то ГГ абсолютно не пересекаются и даже не встречаются друг с другом? К чему тогда все эти катсцены? Ах да, мало того, что согласно катсценам Леон (или Клэр) появляются в участке один раньше другого (и исследуют его), так еще и в одних и тех же местах предметы, сейфы, оружие, все остается нетронутым "специально". Короче это полный бред. Из всех восхваляющих эту поделку лишь несколько человек адекватных на моей памяти обратили на это внимание. В оригинал не играл, но читал что там с логикой и повествованием было все ок.

Лови плюсца. Я тоже считаю РЕ2 2019 отвратительным ремейком. Неплохая игра, но именно как ремейк - убожество.

SnakeRman
SnakeRman 252.37 04.01.2020 17:16 удалён
0

@Marevo Неужели этого кто-то не замечал? Я такого же мнения о некоторых момента в РДР2. Типа тебя по сюжету кинули, дважды. Но тебе возвращают все, даже шляпу бле***ь. Все настолько условно, тчо даже мерзко.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 04.01.2020 17:22 удалён
1

@SnakeRman лучшая графика, отличная история, которая заставит рыдать как сучка, живой открытый мир с овер 100 разными активностями, лучший ганплей в играх, немного уступающий Макс Пейн 3, доп миссии, которые никак не уступают основным. 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 04.01.2020 17:34 удалён
0

@kiryukamran это было в симп... в Ведьмаке. Ганплей = выпили тучу врагов, которые бегут на тебя. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 04.01.2020 17:36 удалён
0

@SnakeRman РДР2 для меня вышел лучше Ведьмака, и советую загуглить слово ганплей. 

XelMoar
XelMoar 51.77 04.01.2020 17:51 удалён
3
PlayStation 4
Среди эксклюзивов лучше всего себя показал симулятор бейсбола MLB The Show 19

Соничка малышка (с)

logan_sf2
logan_sf2 23.48 04.01.2020 18:27 удалён
0
Для пользователей ПК прошедший год выдалась довольно удачным. Число положительно оцененных игр выросло со 171 до 185, причем если в 2018-м проект с рейтингом 90+ баллов оказался только один, то в 2019 году таких было сразу четыре. Это Red Dead Redemption II (93/100), Final Fantasy XIV: Shadowbringers (91/100), Disco Elysium (91/100) и Tetris Effect (90/100)

А когда это 14 финалка успела стать PC эксклюзивом, почему ее нет в топе PS4?

B3rezkuN
B3rezkuN 7.64 04.01.2020 18:53 удалён
0

@Marevo я проходил все части рэ..  Начиная с ps1, потом на dremcast ну пошло поехало ps2, x360, ps3.. Щас на ps4, и ремейк отличный он не идеальный но и оценка у него не 100балов, и показывает историю чуть поддругим углом.  Так что единицы которые считают себя псевдо фанатами серии, и кричат ремейк говно 

Quinzel
Quinzel 222.36 04.01.2020 19:07 (изменен) удалён
4

Resident Evil 2 это топ1 этого года.

Forendel
Forendel 19.79 04.01.2020 19:08 (изменен) удалён
0

погодите, у сони нету в топ 20 экзов что ли?

https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5b0d1ba_FROG5.png

Quinzel
Quinzel 222.36 04.01.2020 19:10 (изменен) удалён
0

@Forendel 

У  Days Gone от критиков 71 балл, по этому эта игра не смогла попасть в топ, а других экзов в 2019 и не было, если не считать DS, для VR ещё был Blood & Truth (в существование которого Valve не верит), но он набрал 80 баллов.

Forendel
Forendel 19.79 04.01.2020 19:12 удалён
2

@Forendel 

У  Days Gone от критиков 71 балл, по этому эта игра не смогла попасть в топ, а других экзов в 2019 и не было, если не считать DS.

сони-малышка 

Evgeniy
Evgeniy 183.66 04.01.2020 20:11 удалён
1

Зачем в новости трейлер DS и на превью картинка из него, если игра на дне по оценкам? Или теперь по правилам твою новость не постят, если ты не подлизал Кодзиме?

Красавчик)))

Evgeniy
Evgeniy 183.66 04.01.2020 20:13 удалён
0

Увидел в топе на 1 месте РЕ2 ремейк и на 2 месте Секиро а так же ДМС5 то получай зачёт от меня))).