Resident Evil 7 купили около 7 миллионов человек, из них более миллиона прошли игру на PlayStation VR
39 Комментарии: 39

Resident Evil 7 купили около 7 миллионов человек, из них более миллиона прошли игру на PlayStation VR

Автор: Ran
Дата: 20.12.2019 13:32
28 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Идеальное решение для ПК-гейминга: Обзор видеокарты NVIDIA RTX 3080 Founders Edition

    47 30.10.2020 10:58 от Munchie
  • Нажми на курок: Журналист показал уникальные адаптивные триггеры контроллера PlayStation 5 в действии

    30 30.10.2020 10:56 от Munchie
  • Ошеломляющий "Призрак Цусимы": Ghost of Tsushima для PlayStation 4 превзошла все ожидания Sony по продажам

    17 30.10.2020 10:55 от Mao
  • Зомбиапокалипсис готов к некстгену: Days Gone получил крупное обновление

    11 30.10.2020 10:54 от Rinzler
  • Первый успех PS5: Журналисты остались в восторге от контроллера DualSense и предустановленной игры Astro’s Playroom

    14 30.10.2020 10:53 от Munchie

Capcom в своём недавнем отчёте отметила, что продажи Resident Evil 7 достигли 6,8 миллионов экземпляров. Это позволило игре войти в тройку лидеров, разместившись сразу после Resident Evil 6 с её 7,4 миллионами копий и Resident Evil 5 — 7,5 млн.

Согласно официальному сайту компании, отлеживающему количество полученных в той или иной игре трофеев, более одного миллиона пользователей Resident Evil 7 прошли её с помощью PlayStation VR. Это означает, что почти 16% игроков решили испытать на себе весь ужас игры, которую некоторые от страха выключают после 10 минут прохождения на обычном телевизоре.

Несмотря на отличные показатели виртуальной реальности, Capcom не стала включать поддержку PSVR в свою следующую игру — ремейк Resident Evil 2. Чтобы испытать непередаваемые ощущения, стоит запустить свежие Ace Combat 7: Skies Unknown и Concrete Genie, поддерживающие данный девайс. Многие надеются, что в восьмой части Resident Evil компания вернётся к гарнитуре.

Следующая игра во франшизе, ремейк Resident Evil 3, поступит в продажу в апреле 2020 года.

Читайте также: Бывший аниматор Naughty Dog: Новым студиям Microsoft далеко до уровня Sony

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
justaregularguy
justaregularguy 20.07 20.12.2019 13:36 удалён
5

re6 7,4 млн... а ведь как обсирали ее, хотя в коопе с товарищем прошли ее раза три, наверное. это субъективное, если что

smiletem
smiletem 0.57 20.12.2019 13:36 удалён
2

Заслуженно! Хочу перепройти на днях.

Rendes
Rendes 7.58 20.12.2019 13:38 удалён
5

Хочу на нг праздники третий раз в вр пройти. 

komrad13
komrad13 4.85 20.12.2019 13:41 удалён
4

re6 7,4 млн... а ведь как обсирали ее, хотя в коопе с товарищем прошли ее раза три, наверное. это субъективное, если что

Final Fantasy XIII разошлась тиражом 7,6 миллионов копий, а Fallout 4 купили более 15 миллионов раз. Между качеством самой игры и её продажами прямой корреляции нет. 

Supersonic
Supersonic 205.48 20.12.2019 13:45 удалён
7

Только ради RE7 можно купить PS VR)

Quinzel
Quinzel 123.23 20.12.2019 13:47 (изменен) удалён
6

"более одного миллиона пользователей Resident Evil 7 прошли её с помощью PlayStation VR"

Это очень хороший результат, я ещё на старте брал PS VR, пробовал в нём пройти RE7, но меня слишком быстро начинает тошнить, в основном нормально могу играть в тиры и те игры где не нужно самому ходить или бегать, пока что мой VR лежит пыль собирает.

Supersonic
Supersonic 205.48 20.12.2019 13:50 удалён
1

@Quinzel укачивает?)

Agent
Agent 56.56 20.12.2019 13:52 (изменен) удалён
1

игра очень понравилось но я блевану 10 раз если придётся в вр её всю проходить . Так поиграться vr было неплохо но пройти для меня невозможно :/

Gauwoof
Gauwoof 42.95 20.12.2019 14:00 удалён
2

Очень крутая игра! :)

Ghoul
Ghoul 67.75 20.12.2019 14:02 удалён
2

@Quinzel та же фигня. Игра просто великолепно заточена под ВР, но пройти так и не удалось - слишком укачивает. Пришлось проходить на телевизоре.

PolaC1
PolaC1 13.13 20.12.2019 14:05 удалён
1

Хорошая игрушка, мне очень зашла. Хочу все новые разики на дисках для ps приобрести, для коллекции.

dedpyl
dedpyl 62.44 20.12.2019 14:06 удалён
6

re6 7,4 млн... а ведь как обсирали ее, хотя в коопе с товарищем прошли ее раза три, наверное. это субъективное, если что

Одна из любимых частей, и пофиг кто бы там что не говорил, но игра получилась классной.

TheUndertaker
TheUndertaker 22.67 20.12.2019 14:11 удалён
2

Самая любимая часть серии после четвёртой. 

TheUndertaker
TheUndertaker 22.67 20.12.2019 14:14 удалён
0

@Quinzel та же фигня. Игра просто великолепно заточена под ВР, но пройти так и не удалось - слишком укачивает. Пришлось проходить на телевизоре.

Я всё думаю купить ВР, так сказать - проверить свою вестибулярку, но жаба душит купить то, что возможно мне не подойдёт. 

Quinzel
Quinzel 123.23 20.12.2019 14:15 (изменен) удалён
2

@Quinzel укачивает?)

Вестибулярка понимает что идёт обман, спустя 20-30 минут в играх где нужно ходить, меня начинает тошнить, помимо этого глаза сильно напрягаются, бошка потеет, но это не так срашно, главная проблема это тошнота.

@Ghoul 

Я тоже в итоге просто на телеке прошел, в VR не выдержал.

@TheUndertaker 

Если стоймость VR который ты хочешь для тебя не критична, тогда покупай, просто готовься к тому что это будет игрушка на 1-2 недели, а потом он будет просто где-то хранится, это наиболее вероятный исход.

slava73
slava73 40.86 20.12.2019 14:22 удалён
4

@Quinzel та же фигня. Игра просто великолепно заточена под ВР, но пройти так и не удалось - слишком укачивает. Пришлось проходить на телевизоре.

Я всё думаю купить ВР, так сказать - проверить свою вестибулярку, но жаба душит купить то, что возможно мне не подойдёт. 

По-любому теперь дождаться надо VR-2. Смысл брать в предверии выхода.

Evilman1996
Evilman1996 0.72 20.12.2019 14:34 удалён
0

Да ,VR это не для слобовестибюлярных.)

Agent
Agent 56.56 20.12.2019 14:51 удалён
-1

@justaregularguy ей уже 100 лет за такое время даже такое Г как ре 6 будет иметь продажи выезжая на имени 

boomerang
boomerang 52.36 20.12.2019 14:52 (изменен) удалён
2

всегда интересовал вопрос: можно ли использовать шлемы для обычных игр? (как телевизор или монитор)

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.42 20.12.2019 15:14 удалён
7

Истинному Резиденту - прекрасные продажи! Рад за РЕ7! Одна из лучших игр в серии за всё время существования франчайза.