28 Комментарии: 44

"Зиг хайль!" - Electronic Arts убрала легендарного футболиста из FIFA 2020 после нацистского приветствия

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 04.12.2019 11:03
16 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Отродье в пластике: Тодд Макфарлейн показал фигурку Спауна по мотивам Mortal Kombat 11

    4 22.02.2020 14:46 от Grey
  • Мотоброня для летучей мыши: Новый Бэтмен засветил костюм и мотоцикл на съемках в Шотландии

    7 22.02.2020 14:46 от zlovred55
  • В No Man’s Sky появились живые корабли

    3 22.02.2020 14:39 от Zod4ii
  • Ремастер знаменитой ролевой игры Xenoblade Chronicles для Nintendo Switch, похоже, уже близок к релизу

    11 22.02.2020 14:37 от Onix
  • Облачный игровой сервис GeForce Now от NVIDIA стремительно набирает аудиторию

    28 22.02.2020 14:33 от Kopchony
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 22.02.2020 14:37 от Chuvakstepan
  • Android vs iOS

    10388 22.02.2020 14:36 от Ozu
  • PlayStation 4 [PS4 и PS4 Pro]

    7396 22.02.2020 14:32 от frozen_rain
  • Ghost of Tsushima

    612 22.02.2020 14:30 от Shibito
  • Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

    385 22.02.2020 14:30 от ACE

Обладателей футбольного симулятора FIFA 20 со вчерашнего дня при запуске игры встречает уведомление о том, что из списка доступных футболистов был убран легендарный Марко ван Бастен.

Связано это с тем, что легенда клуба "Милан" и трехкратный обладатель "Золотого мяча", а ныне технический директор ФИФА, имел неосторожность во время прямого эфира в шутку произнести знаменитое нацистское приветствие "Sieg Heil" ("Зиг Хайль"). 

Вскоре он принес извинения за свой комментарий, признав его "глупым и неуместным", однако последствия не заставили себя долго ждать. Марко ван Бастена отстранили от работы на канале Fox Sports до 7 декабря, а виртуальная копия бывшего футболиста была полностью убрана из FIFA 20 по решению Electronic Arts.

"Нам известно о словах Марко ван Бастена. Мы придерживаемся принципов равенства и разнообразия и ожидаем, что они соблюдаются в нашей игре. Поэтому с настоящего момента и до соответствующего уведомления карточка "Кумира" Марко ван Бастена исключается из наборов, ИПК и Драфта FUT", - говорится в заявлении.

После скандала герой новости пожертвовал свою недельную зарплату в исторический институт памяти о Второй мировой войне.

Читайте такжеРазработчик Call of Duty: Modern Warfare пожаловался на угрозы в адрес своей семьи.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Sith_1ord
Sith_1ord 50.86 04.12.2019 11:10 удалён
4

Это ж надо так протупить.

SnakeRman
SnakeRman 20.74 04.12.2019 11:23 удалён
1

@Sith_1ord Согласен, в день борьбы с расизмом)

Но ЕАшники на самом деле кукухой норм поехали. В прошлом году Рональду убрали с обложки из-за заявления какой-то курицы. Неймара оставили, поняли, что бред уже.

heavy_rain
heavy_rain 55.11 04.12.2019 11:23 удалён
2

Мячиком все мозги выбило)

Ku6opr
Ku6opr 73.42 04.12.2019 11:25 удалён
2

Слово не воробей, всегда следи за базаром.

LexMercer
LexMercer 10.07 04.12.2019 11:25 удалён
0

Им так целые страны выпиливать надо...а сказал бы, что белым быть нормально, ещё бы и посадили.

Hatjin
Hatjin 55.72 04.12.2019 11:26 удалён
2

Тем кто задонатил на него в УТ вернули бабло?

Sergl89
Sergl89 8.41 04.12.2019 11:35 удалён
1

Некоторые игроки (в Италии и Греции) вообще зиговали, а потом морозились, что не знали что значит этот жест.

n6x6n6x
n6x6n6x 21.34 04.12.2019 11:37 (изменен) удалён
12

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

boomerang
boomerang 22.01 04.12.2019 11:40 удалён
1

пересматриваю видео 20 раз... ничего такого не заметил.. хммм....

mrakobesss
mrakobesss 0.23 04.12.2019 11:40 удалён
0

хорошо не посадили, в Европе к таким шуткам отношение однозначное

lobzik1473
lobzik1473 0.55 04.12.2019 11:40 удалён
4

Ему ещё повезло, вот если бы он про ЛГБТ пошутил, его бы вообще уволили, а его модельки в фифе пол бы поменяли.

maix
maix 8.04 04.12.2019 11:44 удалён
0

Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует Победа!» или «Победе слава!») 
Казнить подонка! (нет) 

heavy_rain
heavy_rain 55.11 04.12.2019 11:53 удалён
5

@maix это нацистский лозунг, без разницы как он переводится.

Лозунг был придуман Рудольфом Гессом: на одном из съездов НСДАП в Нюрнберге после речи Гитлера

drunkmantis193
drunkmantis193 4.06 04.12.2019 12:11 удалён
0

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

 да, унылые времена наступили ((9  верните мне мой 2013-14 )00

Им так целые страны выпиливать надо...а сказал бы, что белым быть нормально, ещё бы и посадили.

дык выпиливали уже. и причем здесь " а сказал бы, что белым быть нормально " ??? 
 

maix
maix 8.04 04.12.2019 12:25 (изменен) удалён
-2

...

Supersonic
Supersonic 205.48 04.12.2019 12:29 удалён
1

Он бы ещё рукой зиганул!)

leroisoleil1
leroisoleil1 1.23 04.12.2019 12:54 удалён
1

По крайней мере он наверняка останется в японском футсиме. Ибо японцы ничего не имеют против нацизма.

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 2.67 04.12.2019 13:23 удалён
0

А как же толерантность? #metoonazi

BuGaGa
BuGaGa 0.27 04.12.2019 14:16 удалён
1

@n6x6n6x ущербным это время стало после того как такие "шутки" стали нормой для общества, всё правильно они сделали, я бы вообще контракты все с ним разорвал на месте клубов

LostGhost
LostGhost 25.75 04.12.2019 14:51 (изменен) удалён
1

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

Такая шутка я надеюсь, никогда не станет восприниматься шуткой, нет оправдания словам, под которые погибли миллионы, ущербны люди, которые не видят в этом ничего плохого, фашисты были абсолютным злом, без всяких оправданий, не забывай историю