28 Комментарии: 44

"Зиг хайль!" - Electronic Arts убрала легендарного футболиста из FIFA 2020 после нацистского приветствия

Дата: 04.12.2019 11:03
16 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Репутация - это главное: Nintendo рассказала о бережном отношении к своим персонажам и брендам

    20 02.03.2021 17:45 от TerobiteX
  • Официально: Days Gone и другие эксклюзивы PlayStation выйдут на PC

    337 02.03.2021 17:44 от Juju
  • У вас остался последний месяц на покупку Super Mario 3D All-Stars для Nintendo Switch

    12 02.03.2021 17:41 от TerobiteX
  • Что нужно знать о технологии Wi-Fi и её стандартах?

    23 02.03.2021 17:41 от Br.Des
  • В Бразилии была убита известная прогеймерша в Call of Duty: Mobile

    10 02.03.2021 17:41 от Agent
  • Игровые мониторы 120-240гц

    15 02.03.2021 17:35 от YTKA
  • Off top forever !

    31382 02.03.2021 17:34 от jack_b
  • Elden Ring

    1144 02.03.2021 17:33 от Squall007
  • Король лицензии

    3100 02.03.2021 17:30 от KRIZZ
  • Экранизации комиксов

    12957 02.03.2021 17:24 от KRIZZ

Обладателей футбольного симулятора FIFA 20 со вчерашнего дня при запуске игры встречает уведомление о том, что из списка доступных футболистов был убран легендарный Марко ван Бастен.

Связано это с тем, что легенда клуба "Милан" и трехкратный обладатель "Золотого мяча", а ныне технический директор ФИФА, имел неосторожность во время прямого эфира в шутку произнести знаменитое нацистское приветствие "Sieg Heil" ("Зиг Хайль"). 

Вскоре он принес извинения за свой комментарий, признав его "глупым и неуместным", однако последствия не заставили себя долго ждать. Марко ван Бастена отстранили от работы на канале Fox Sports до 7 декабря, а виртуальная копия бывшего футболиста была полностью убрана из FIFA 20 по решению Electronic Arts.

"Нам известно о словах Марко ван Бастена. Мы придерживаемся принципов равенства и разнообразия и ожидаем, что они соблюдаются в нашей игре. Поэтому с настоящего момента и до соответствующего уведомления карточка "Кумира" Марко ван Бастена исключается из наборов, ИПК и Драфта FUT", - говорится в заявлении.

После скандала герой новости пожертвовал свою недельную зарплату в исторический институт памяти о Второй мировой войне.

Читайте такжеРазработчик Call of Duty: Modern Warfare пожаловался на угрозы в адрес своей семьи.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
Sith_1ord
Sith_1ord 70.86 04.12.2019 11:10 удалён
4

Это ж надо так протупить.

SnakeRman
SnakeRman 67.2 04.12.2019 11:23 удалён
1

@Sith_1ord Согласен, в день борьбы с расизмом)

Но ЕАшники на самом деле кукухой норм поехали. В прошлом году Рональду убрали с обложки из-за заявления какой-то курицы. Неймара оставили, поняли, что бред уже.

heavy_rain
heavy_rain 123.67 04.12.2019 11:23 удалён
2

Мячиком все мозги выбило)

Ku6opr
Ku6opr 107.29 04.12.2019 11:25 удалён
2

Слово не воробей, всегда следи за базаром.

LexMercer
LexMercer 15.91 04.12.2019 11:25 удалён
0

Им так целые страны выпиливать надо...а сказал бы, что белым быть нормально, ещё бы и посадили.

Hatjin
Hatjin 60.61 04.12.2019 11:26 удалён
2

Тем кто задонатил на него в УТ вернули бабло?

Sergl89
Sergl89 19.69 04.12.2019 11:35 удалён
1

Некоторые игроки (в Италии и Греции) вообще зиговали, а потом морозились, что не знали что значит этот жест.

n6x6n6x
n6x6n6x 36.25 04.12.2019 11:37 (изменен) удалён
11

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

boomerang
boomerang 53.1 04.12.2019 11:40 удалён
1

пересматриваю видео 20 раз... ничего такого не заметил.. хммм....

mrakobesss
mrakobesss 1.46 04.12.2019 11:40 удалён
0

хорошо не посадили, в Европе к таким шуткам отношение однозначное

lobzik1473
lobzik1473 0.59 04.12.2019 11:40 удалён
4

Ему ещё повезло, вот если бы он про ЛГБТ пошутил, его бы вообще уволили, а его модельки в фифе пол бы поменяли.

maix
maix 14.36 04.12.2019 11:44 удалён
0

Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует Победа!» или «Победе слава!») 
Казнить подонка! (нет) 

heavy_rain
heavy_rain 123.67 04.12.2019 11:53 удалён
5

@maix это нацистский лозунг, без разницы как он переводится.

Лозунг был придуман Рудольфом Гессом: на одном из съездов НСДАП в Нюрнберге после речи Гитлера

drunkmantis193
drunkmantis193 19.54 04.12.2019 12:11 удалён
0

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

 да, унылые времена наступили ((9  верните мне мой 2013-14 )00

Им так целые страны выпиливать надо...а сказал бы, что белым быть нормально, ещё бы и посадили.

дык выпиливали уже. и причем здесь " а сказал бы, что белым быть нормально " ??? 
 

maix
maix 14.36 04.12.2019 12:25 (изменен) удалён
-2

...

Supersonic
Supersonic 205.52 04.12.2019 12:29 удалён
1

Он бы ещё рукой зиганул!)

leroisoleil1
leroisoleil1 1.45 04.12.2019 12:54 удалён
1

По крайней мере он наверняка останется в японском футсиме. Ибо японцы ничего не имеют против нацизма.

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.55 04.12.2019 13:23 удалён
0

А как же толерантность? #metoonazi

BuGaGa
BuGaGa 0.27 04.12.2019 14:16 удалён
1

@n6x6n6x ущербным это время стало после того как такие "шутки" стали нормой для общества, всё правильно они сделали, я бы вообще контракты все с ним разорвал на месте клубов

LostGhost
LostGhost 69.1 04.12.2019 14:51 (изменен) удалён
1

Это шутка, шутка, мать вашу, хорошая, плохая, уместная, неуместная, смешнаян, нет, глупая, умная... ШУТКА. Какое же ущербное время наступило. 

Такая шутка я надеюсь, никогда не станет восприниматься шуткой, нет оправдания словам, под которые погибли миллионы, ущербны люди, которые не видят в этом ничего плохого, фашисты были абсолютным злом, без всяких оправданий, не забывай историю