В команде разработчиков Half-Life: Alyx есть много ветеранов серии
24 Комментарии: 17

В команде разработчиков Half-Life: Alyx есть много ветеранов серии

Автор: SomeRetard
Дата: 20.11.2019 23:16
8 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внимание! Мы раздаем коды на закрытую бету игры Disintegration от соавтора Halo

    19 29.01.2020 15:25 от ThiefPie
  • Названы самые продаваемые мобильные телефоны и смартфоны в России за десятилетие

    16 29.01.2020 15:22 от Azzy
  • "Кровная вражда: Ведьмак. Истории" - CD Projekt RED внезапно анонсировала и выпустила игру на Nintendo Switch

    1 29.01.2020 15:21 от Stellsnake
  • "Работаю словно заведенный" - создатель God of War активно трудится над следующим проектом, вдохновляясь музыкой из Death Stranding

    3 29.01.2020 15:20 от Evgeniy
  • Продажи Yakuza 7: Like a Dragon перевалили за 300,000 копий

    7 29.01.2020 15:18 от DLine

На этой неделе компания Valve анонсировала флагманский VR-проект Half-Life: Alyx, первую новую игру в знаменитой вселенной за целых 12 лет. Блогер Тайлер МакВикер, специализирующийся на утечках и слухах о Valve, ранее публиковал первые подробности игры, рассказав, в частности, что в предстоящем шутере главная героиня Аликс сможет взаимодействовать с игровым миром с помощью неких "перчаток захвата". Сегодня эту информацию также подтвердил другой источник. 

Портал Ars Technica, ссылаясь на свои данные, заверил, что "магнитные перчатки" в проекте действительно появятся и фактически позволят героине притягивать к себе любой игровой объект, по сути выступая аналогом грави-пушки. 

Все это звучит очень знакомо для людей, имеющих представление о геймплейных механиках разных других VR-ориентированных игр, однако, если верить инсайдерским сообщениям, отличительной особенностью этого подхода в Half-Life: Alyx станет реалистичная физическая модель поведения всех доступных для взаимодействия предметов. Valve уделила этому аспекту большое внимание.

Отдельным образом упоминается и культовая монтировка, тесно ассоциирующаяся с франшизой. По имеющейся сейчас информации, разработчики из Valve всячески тестировали знаменитое холодное оружие в VR-среде, но есть вероятность, что в конечном счете оно по какой-то причине все же не появится в Half-Life: Alyx. 

Полноценная презентация игры состоится уже завтра, 21 ноября. Источники подчеркивают, что Alyx является продуктом ААА-класса, который проходится за 12-15 часов - это не технодемка.

В переписке с поклонниками ведущий сценарист Half-Life 2 и Portal 2 Чет Фалижек, ныне не являющийся сотрудником Valve, дал понять, что в разработке Half-Life: Alyx принимали в том числе и люди, стоявшие у истоков серии и хорошо в ней разбирающиеся. По его словам, таких в компании Гейба Ньюэлла много.

Так Фалижек отреагировал на опасения пользователей касательного того, что в Half-Life: Alyx может не оказаться "шарма серии".

После формального анонса игры один из верифицированных пользователей ResetEra признался, что принимал участие в ее создании два года назад.

"Valve вложила много любви и заботы в следующую историю во вселенной Half-Life", - написал он.

Читайте также: Многие разработчики опасаются вероятности быстрой смерти Google Stadia.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
Grantovich
Grantovich 29.84 20.11.2019 23:20 удалён
5

Артифакт тоже ветераны делали...  =)

Raiden_MG
Raiden_MG 11.4 20.11.2019 23:23 удалён
0

Без Антонова как то уже не то, чувак нереально талантлевый был

ShadowX1989
ShadowX1989 15.79 20.11.2019 23:41 удалён
0

 

legat86
legat86 40.86 20.11.2019 23:45 (изменен) удалён
10

Без Антонова как то уже не то, чувак нереально талантлевый был

Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 40.15 21.11.2019 00:19 удалён
7

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

legat86
legat86 40.86 21.11.2019 00:21 (изменен) удалён
2

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

Ага, наверное огорчился, что в новой халве не будет саундтрека от Юрия Антонова)))

Raiden_MG
Raiden_MG 11.4 21.11.2019 00:30 удалён
0
Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

он единственный талантливый человек во вселенной? 

Не единственный но именно он сделал ХЛ2 таким клевым с визуальной точки зрения, все эти технологии альянса и архитектура Сити 17 напоминая города пост-советского пространства

ShadowX1989
ShadowX1989 15.79 21.11.2019 01:09 (изменен) удалён
5
Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

@Raiden_MG 

Ну окей, они отменяют проект, возвращаются обратно к Артефакту, к Доте и шапкам для Форта. Ты этого хочешь? Ты скажешь наверное, ну так они могут потратить время на Полураспад 3, я отвечу, радоваться надо, что они решились вернуться к FPS (хоть и VR) их эксперимент о котором они говорили когда-то уже затянулся (в период выпуска Orange Box они хотели попробовать себя в других жанрах), если они хотят FPS VR отлично, пускай делают, по крайней будут заниматься тем жанром который их прославил когда-то.

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 40.15 21.11.2019 01:19 удалён
0

@Raiden_MG есть на свете люди, которые тоже умеют в дизайн мира. 

Ennio
Ennio 2.1 21.11.2019 02:37 удалён
0

@Grantovich Артефакт игра хорошая, там в моделью распространения облажались где всё в игре за бабло.

berkul
berkul -1.29 21.11.2019 04:47 удалён
1

Как будто что то хорошее.

legat86
legat86 40.86 21.11.2019 05:50 удалён
0
Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

А где ты третью часть увидел? Это спин офф, приквел ко второй. 

 

Vector02
Vector02 0.47 21.11.2019 09:27 удалён
0

 Valve вложила много любви и заботы в следующую историю во вселенной Half-Life", - написал он.

 Старых историй еще сколько не законченных, а они любовь вкладывают в новое. Как то не справедливо к тем кто ждал хоть какокогота окончания прошлых историй. И не удивлюсь если эта история выйдет в итоге без логического окончания.

Daoman
Daoman 10.91 21.11.2019 10:40 удалён
0

"Много ветеранов серии..." (с) 

например, этот факс, им и тогда уже никто не пользовался 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 42.08 21.11.2019 11:21 удалён
0

Артифакт тоже ветераны делали...  =)

Ну так они еще охрительную доту андерлордс делали

Kart
Kart 50.83 21.11.2019 14:05 удалён
0

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

Ага, наверное огорчился, что в новой халве не будет саундтрека от Юрия Антонова)))

Вообще музыку в HL не помню о_о

Adventurer
Adventurer 0.13 21.11.2019 15:19 удалён
-1

Ладно, подождем, посмотрим, может и не придется VR покупать. Но поиграть уже хочется, безусловно.