В команде разработчиков Half-Life: Alyx есть много ветеранов серии
24 Комментарии: 17

В команде разработчиков Half-Life: Alyx есть много ветеранов серии

Дата: 20.11.2019 23:16
8 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    8 28.03.2024 21:55 от Alucinor
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

На этой неделе компания Valve анонсировала флагманский VR-проект Half-Life: Alyx, первую новую игру в знаменитой вселенной за целых 12 лет. Блогер Тайлер МакВикер, специализирующийся на утечках и слухах о Valve, ранее публиковал первые подробности игры, рассказав, в частности, что в предстоящем шутере главная героиня Аликс сможет взаимодействовать с игровым миром с помощью неких "перчаток захвата". Сегодня эту информацию также подтвердил другой источник. 

Портал Ars Technica, ссылаясь на свои данные, заверил, что "магнитные перчатки" в проекте действительно появятся и фактически позволят героине притягивать к себе любой игровой объект, по сути выступая аналогом грави-пушки. 

Все это звучит очень знакомо для людей, имеющих представление о геймплейных механиках разных других VR-ориентированных игр, однако, если верить инсайдерским сообщениям, отличительной особенностью этого подхода в Half-Life: Alyx станет реалистичная физическая модель поведения всех доступных для взаимодействия предметов. Valve уделила этому аспекту большое внимание.

Отдельным образом упоминается и культовая монтировка, тесно ассоциирующаяся с франшизой. По имеющейся сейчас информации, разработчики из Valve всячески тестировали знаменитое холодное оружие в VR-среде, но есть вероятность, что в конечном счете оно по какой-то причине все же не появится в Half-Life: Alyx. 

Полноценная презентация игры состоится уже завтра, 21 ноября. Источники подчеркивают, что Alyx является продуктом ААА-класса, который проходится за 12-15 часов - это не технодемка.

В переписке с поклонниками ведущий сценарист Half-Life 2 и Portal 2 Чет Фалижек, ныне не являющийся сотрудником Valve, дал понять, что в разработке Half-Life: Alyx принимали в том числе и люди, стоявшие у истоков серии и хорошо в ней разбирающиеся. По его словам, таких в компании Гейба Ньюэлла много.

Так Фалижек отреагировал на опасения пользователей касательного того, что в Half-Life: Alyx может не оказаться "шарма серии".

После формального анонса игры один из верифицированных пользователей ResetEra признался, что принимал участие в ее создании два года назад.

"Valve вложила много любви и заботы в следующую историю во вселенной Half-Life", - написал он.

Читайте также: Многие разработчики опасаются вероятности быстрой смерти Google Stadia.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Grantovich
Grantovich 134.88 20.11.2019 23:20 удалён
5

Артифакт тоже ветераны делали...  =)

Raiden_MG
Raiden_MG 37.76 20.11.2019 23:23 удалён
0

Без Антонова как то уже не то, чувак нереально талантлевый был

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 20.11.2019 23:41 удалён
0

 

legat86
legat86 102.97 20.11.2019 23:45 (изменен) удалён
10

Без Антонова как то уже не то, чувак нереально талантлевый был

Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Tigger
Tigger 525.31 21.11.2019 00:19 удалён
7

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

legat86
legat86 102.97 21.11.2019 00:21 (изменен) удалён
2

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

Ага, наверное огорчился, что в новой халве не будет саундтрека от Юрия Антонова)))

Raiden_MG
Raiden_MG 37.76 21.11.2019 00:30 удалён
0
Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

он единственный талантливый человек во вселенной? 

Не единственный но именно он сделал ХЛ2 таким клевым с визуальной точки зрения, все эти технологии альянса и архитектура Сити 17 напоминая города пост-советского пространства

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 21.11.2019 01:09 (изменен) удалён
5
Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

@Raiden_MG 

Ну окей, они отменяют проект, возвращаются обратно к Артефакту, к Доте и шапкам для Форта. Ты этого хочешь? Ты скажешь наверное, ну так они могут потратить время на Полураспад 3, я отвечу, радоваться надо, что они решились вернуться к FPS (хоть и VR) их эксперимент о котором они говорили когда-то уже затянулся (в период выпуска Orange Box они хотели попробовать себя в других жанрах), если они хотят FPS VR отлично, пускай делают, по крайней будут заниматься тем жанром который их прославил когда-то.

Tigger
Tigger 525.31 21.11.2019 01:19 удалён
0

@Raiden_MG есть на свете люди, которые тоже умеют в дизайн мира. 

Ennio
Ennio 2.1 21.11.2019 02:37 удалён
0

@Grantovich Артефакт игра хорошая, там в моделью распространения облажались где всё в игре за бабло.

berkul
berkul -2.06 21.11.2019 04:47 удалён
1

Как будто что то хорошее.

legat86
legat86 102.97 21.11.2019 05:50 удалён
0
Еще даже игру не показали, а вам уже не то... Вот как для вас таких игры делать?

Ну не знаю как вам а я ждал третью часть на не говна на вр

А где ты третью часть увидел? Это спин офф, приквел ко второй. 

 

Vector02
Vector02 0.72 21.11.2019 09:27 удалён
0

 Valve вложила много любви и заботы в следующую историю во вселенной Half-Life", - написал он.

 Старых историй еще сколько не законченных, а они любовь вкладывают в новое. Как то не справедливо к тем кто ждал хоть какокогота окончания прошлых историй. И не удивлюсь если эта история выйдет в итоге без логического окончания.

Daoman
Daoman 31.03 21.11.2019 10:40 удалён
0

"Много ветеранов серии..." (с) 

например, этот факс, им и тогда уже никто не пользовался 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 21.11.2019 11:21 удалён
0

Артифакт тоже ветераны делали...  =)

Ну так они еще охрительную доту андерлордс делали

Kart
Kart 175.8 21.11.2019 14:05 удалён
0

@Raiden_MG он единственный талантливый человек во вселенной? 

Ага, наверное огорчился, что в новой халве не будет саундтрека от Юрия Антонова)))

Вообще музыку в HL не помню о_о

Adventurer
Adventurer 2.27 21.11.2019 15:19 удалён
-1

Ладно, подождем, посмотрим, может и не придется VR покупать. Но поиграть уже хочется, безусловно.