Мы ждали этого 12 лет: Valve анонсировала новую Half-Life - Half-Life: Alyx
126 Комментарии: 71

Мы ждали этого 12 лет: Valve анонсировала новую Half-Life - Half-Life: Alyx

Автор: Vadim2
Дата: 19.11.2019 02:38
66 23 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo порадовала россиян бесплатными консолями Switch в рамках уникальной акции

    34 09.12.2019 17:40 от Oncore
  • Джим Райан: Взяв в руки контроллер для PlayStation 5, вы почувствуете настоящую эволюцию

    23 09.12.2019 17:39 от heavy_rain
  • Ганрю, Факумрам и Лерой Смит в новых трейлерах Tekken 7

    23 09.12.2019 17:34 от kiryukamran
  • "Ваш мозг взорвется" - инсайдер сообщил, что вслед за Half-Life вернется и Left 4 Dead

    8 09.12.2019 17:33 от Lutojar
  • BioShock возвращается - 2K официально подтвердила разработку следующей игры силами новой студии Cloud Chamber

    17 09.12.2019 17:30 от SergeyLifenko

Компания Valve официально анонсировала новую игру во вселенной Half-Life для VR-устройств. Презентация долгожданного проекта пройдет 21 ноября.

Речь идет о проекте под названием Half-Life: Alyx. Как утверждает компания, он станет ее флагманом для шлемов виртуальной реальности и эксклюзивом SteamVR. Как можно понять из названия, новинка будет посвящена Аликс Вэнс. 

Ранее информацию о разработке VR-игры во вселенной Half-Life опубликовал датамайнер Тайлер МакВикер. Он поведал, что проект ААА-уровня находится в разработке около четырех лет. Valve рассчитывает на то, что Half-Life: Alyx станет игрой, ради которой игроки бросятся скупать VR-шлемы.

Протагонистом шутера станет не Гордон Фримен, а Аликс Вэнс. При этом девушка будет использовать некие перчатки захвата.  Возможно, будет использоваться распространённая в VR-играх механика притягивания лежащих вдалеке предметов. Также это отсылка к грави-пушке. 

Что касается передвижения, то будет доступна возможность свободного перемещения (локомоушн). Команда разработчиков якобы выступает именно за этот вариант, однако нужно понимать, что имеется риск укачивания.  

Акцент в игре будет сделан на физике, причем у игрового персонажа будет тело, а не висящие в воздухе руки.  Проект базируется на Source 2 и сможет порадовать геймеров красивой картинкой. 

Что касается сюжета, то Half-Life: Alyx является приквелом Half-Life 2. На прохождение одиночной кампании уйдет 12-16 часов. 

Вчера американские СМИ сообщили, что на площадке Pastebin якобы была размещена расшифровка возможного интервью между продюсером The Game Awards Джеффом Кейли, дизайнером Team Fortress Робином Уолкером и еще одним неизвестным специалистом. 

В беседе Кейли упоминает: "Half-Life: Alyx. Март 2020 года". Он же обсуждает с собеседниками планы по выпуску документального фильма о последних часах разработки проекта. 

Читайте такжеЛучшие игры 2019: Ультимативный Гид - Во что поиграть в ноябре - GameMAG - Часть 3

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.03 19.11.2019 02:48 удалён
21

"Don't you guys have VR" Valve 2020

ZoRG172
ZoRG172 2.86 19.11.2019 02:52 удалён
13

Что же ты творишь Габен...

 
SkyerIst
SkyerIst 312.16 19.11.2019 02:58 удалён
11

Рад за фанатов :)

linuxxx3
linuxxx3 0.95 19.11.2019 02:59 удалён
6

Прикиньте как обвалят рейтинг злые пользователи) Габен рил троль.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 39.9 19.11.2019 03:01 удалён
-2

Прикиньте как обвалят рейтинг злые пользователи) Габен рил троль.

Не обвалят

ArgonUK
ArgonUK 2.09 19.11.2019 03:14 (изменен) удалён
4

Это очень круто, Я рад. Сколько лет ждали новой игры в этой вселенной! Хоть и не цифра 3 :D

Надеюсь, на PS5VR2 тоже выйдет со временем!

opticoverload
opticoverload 2.14 19.11.2019 03:31 удалён
0

Надеюсь что не будет эксклюзивом Index и выйдет на Vive'ах. Хотя "перчатки захвата" всё таки намекают на контроллеры Index :(

Yaroslav2
Yaroslav2 9.22 19.11.2019 03:43 удалён
0

@opticoverload Игра 100% будет доступна на всех SteamVR-совместимых устройствах.

LostGhost
LostGhost 20.39 19.11.2019 04:21 удалён
2

Жаль конечно, что это не прямое продолжение, а мы так ждали, эх, ладно конечно надо смотреть, что будет за игра

Evgeniy
Evgeniy 93.81 19.11.2019 04:22 удалён
18

Габен ты жадный, жирный ублюдок!(((

SJey
SJey 54.11 19.11.2019 04:37 (изменен) удалён
1

Представляю, что будет во время анонса твориться :)

Обе HL сделали эволюцию в индустрии. Теперь, на поприще ВР, это можно сделать снова.

Cyrfix
Cyrfix 1.24 19.11.2019 04:41 удалён
1

Чё ваще происходит!!!??? 🙀 

yahoo
yahoo 17.97 19.11.2019 04:44 удалён
31

Мы ждали этого 12 лет

не этого мы ждали

anty
anty 1.09 19.11.2019 05:10 удалён
0

Время подключать вайв по новой))) 

legat86
legat86 37.21 19.11.2019 05:28 удалён
2

Обкатают технологию на этой игре, потом выпустят ХЛ3 с возможностью игры как в вр так и без, как РЕ7. Я думаю так будет.

Xize
Xize 72.76 19.11.2019 05:47 удалён
7

Когда HL4?

CoproDemon
CoproDemon 18.53 19.11.2019 06:02 удалён
6

Не этого бедные фанаты ждали 12 лет...

Quinzel
Quinzel 60.18 19.11.2019 06:25 удалён
1

Игра чисто для VR, ну посмотрим на сколько она станет популярной.

voiceofreason
voiceofreason 3.98 19.11.2019 07:02 удалён
0

ну хоть что то сдвинулось.

-Noize-
-Noize- 3.74 19.11.2019 07:16 удалён
0

Ну значит и анонс продолжения не за горами, думаю на новых консолях трешка точно выйдет.