Слух: Half-Life вернется в самое ближайшее время, Valve готовит громкий анонс
54 Комментарии: 33

Слух: Half-Life вернется в самое ближайшее время, Valve готовит громкий анонс

Дата: 18.11.2019 12:08
22 14 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    43 24.04.2024 13:38 от SkyerIst
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    11 24.04.2024 13:37 от DaLadNoy
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    14 24.04.2024 13:30 от RoiDJi
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    18 24.04.2024 13:28 от Evgeniy
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    19 24.04.2024 13:19 от Evgeniy

В сети появился слух о том, что компания Valve в самое ближайшее время анонсирует новую игру в сериале Half-Life. Предположительно, это может произойти уже завтра, 19 ноября, на 21-летие оригинальной Half-Life, или 12 декабря на церемонии The Game Awards 2019. Данную информацию якобы распространил тот же инсайдер, который ранее опубликовал в сети геймплей Dota Underlords до официального анонса этого проекта.

Как сообщает западная пресса, на площадке Pastebin была размещена расшифровка возможного интервью между продюсером The Game Awards Джеффом Кейли, дизайнером Team Fortress Робином Уолкером и еще одним неизвестным специалистом.

В беседе Кейли упоминает: "Half-Life: Alyx. Март 2020 года". Он же обсуждает с собеседниками планы по выпуску документального фильма о последних часах разработки проекта.

Half-Life: Alyx - VR-игра, ранее фигурировавшая в слухах как Half-Life VR, с Аликс Вэнс в главной роли.

На вопрос Кейли о том, будет ли проект доступен пользователям, не имеющим гарнитур виртуальной реальности, разработчики якобы ответили, что они хотели бы выпустить специальную версию с поддержкой клавиатуры и мыши, но "изначально проект задумывался для VR".

Valve неоднократно сообщала о разработке нескольких крупных игр под VR и даже успела создать за последние годы свой собственный шлем Valve Index.

Если верить слухам, Half-Life: Alyx (она же Half-Life VR) является приквелом Half-Life 2 и VR-продуктом ААА-класса. Акцент в игре будет сделан на физике, причем у Аликс будет тело, а не висящие в воздухе руки.

Читайте также: Лидерство Call of Duty: Modern Warfare и рекордный старт Luigi's Mansion 3 - NPD выпустила отчет о продажах в США за октябрь.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
yahoo
yahoo 216.05 18.11.2019 12:27 (изменен) удалён
14

@Invisible из-за сюжета оборванного жутким клиффхэнгером и уважения к предыдущим частям, установившим новые технические стандарты качества для шутеров

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
KaneKRY
KaneKRY 5.51 18.11.2019 12:12 удалён
11

Иногда мне хочется убивать людей. 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 18.11.2019 12:13 удалён
1

моба на мобилках!

bexi
bexi 0.75 18.11.2019 12:14 удалён
2

лучше продолжение, чем приквел или ребут

Invisible
Invisible 52.79 18.11.2019 12:16 удалён
0

Из-за чего некоторые ждут HL3 - из-за сеттинга?

yahoo
yahoo 216.05 18.11.2019 12:27 (изменен) удалён
14

@Invisible из-за сюжета оборванного жутким клиффхэнгером и уважения к предыдущим частям, установившим новые технические стандарты качества для шутеров

justaregularguy
justaregularguy 59.93 18.11.2019 12:30 удалён
1

@bexi не боись, никакого HL в ближайшие лет -ндцать не будет. у людей фантомные  боли

CoproDemon
CoproDemon 19.01 18.11.2019 12:32 удалён
1

Half-life...4???

Xopek
Xopek 167.44 18.11.2019 12:33 удалён
0

HL3 confirmed!

DIAL1
DIAL1 99.83 18.11.2019 12:35 удалён
3

В очередной раз предлагают навернуть говна.

bexi
bexi 0.75 18.11.2019 12:35 удалён
0

@Invisible из-за обрубанной концовки

Quinzel
Quinzel 222.37 18.11.2019 12:37 (изменен) удалён
4

Из-за чего некоторые ждут HL3 - из-за сеттинга?

Инерция, игра никак не сможет оправдать ожиданий, вряд ли сможет соответствовать даже не самым крутым сегодняшним боевикам, но те кто когда то хотели HL3, когда в ней ещё был смысл, помнят что они её хотели и думают, что хотят её и сегодня, но прямо истинных фанатов, которым не наплевать, их не так много.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 18.11.2019 12:40 удалён
-1

лучше продолжение, чем приквел или ребут

Лучше приквел, чем ничего

bexi
bexi 0.75 18.11.2019 12:41 удалён
4

лучше продолжение, чем приквел или ребут

Лучше приквел, чем ничего

сделает карточную игру в ВР с королевской битвой :)

ACE
ACE 520.2 18.11.2019 12:59 удалён
4

Из-за чего некоторые ждут HL3 - из-за сеттинга?

Инерция, игра никак не сможет оправдать ожиданий, вряд ли сможет соответствовать даже не самым крутым сегодняшним боевикам, но те кто когда то хотели HL3, когда в ней ещё был смысл, помнят что они её хотели и думают, что хотят её и сегодня, но прямо истинных фанатов, которым не наплевать, их не так много.

Ну конечно. Ведь сделать крутой шутер это непосильная задача для 2019

Vlado
Vlado 9.29 18.11.2019 13:07 удалён
1

Придется проходить на Youtube...

Quinzel
Quinzel 222.37 18.11.2019 13:08 (изменен) удалён
5

Ну конечно. Ведь сделать крутой шутер это непосильная задача для 2019

Те кто ждут HL3 не хотят добротный шутер, они хотят шедевр который затмит все шутеры, ожидания этих людей давно дрейфуют в космосе, сегодня есть студии которые могут сделать такой шутер, но я очень сильно сомневаюсь, что Valve к ним хоть как то относится, это моё личное мнение разумеется.

ACE
ACE 520.2 18.11.2019 13:11 удалён
0

@Quinzel а я и не писал добротный шутер

LostGhost
LostGhost 105.28 18.11.2019 13:15 удалён
0

Да я думаю Valve могли бы сделать отличное продолжение, но делать VR проект, странная затея, а как же быть тем у кого его нет? Покупать за сотку? Не уж как нибудь переживу

Coolex
Coolex 98.9 18.11.2019 13:35 удалён
0

Если это будет что-то революционное для ВР, какими были первые две части ХЛ для шутеров в общем, то почему бы и нет. Вдруг это лишь начало поддержки серии и мы увидим продолжение оригинальных игр. 

kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 18.11.2019 13:48 удалён
0

Ауф