Фил Спенсер все еще заинтересован в покупке новых студий - особенно азиатских
18 Комментарии: 3

Фил Спенсер все еще заинтересован в покупке новых студий - особенно азиатских

Дата: 16.11.2019 14:17
8 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    8 18.04.2024 07:11 от Doug
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    6 18.04.2024 06:54 от NeProfi
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    51 18.04.2024 06:43 от NeProfi
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason

В интервью порталу Eurogamer глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft не закончила с приобретением новых студий и что она особенно заинтересована в покупке азиатской команды разработчиков.

Семья Xbox Game Studios в настоящее время состоит из 15 студий, в числе которых Turn 10 Studios, 343 Industries, The Coalition, The Initiative, World’s Edge, Rare, Mojang, Ninja Theory, inXile Entertainment, Obsidian Entertainment, Compulsion Games, Undead Labs, Playground Games и Double Fine. Последние семь команд стали частью семейства Microsoft в 2018 году, за исключением Double Fine, которая была приобретена в 2019 году.

Вчера глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил, что Microsoft смещает фокус с покупки студий на создание и выпуск игр, но это не означает, что корпорация больше никого не примет под свое крыло. Просто это не вопрос первостепенной значимости.

"Студии - не карточки для обмена. Это студии. И мы хотим, чтобы они создавали отличные игры. На X019 мы анонсировали три новых тайтла, два из которых от наших внутренних студий.

Мы не находимся в пиар-битве за то, сколько новых приобретенных команд можем вывести на сцену. Они должны создавать игры, а не просто пополнять список, иначе наша инициатива не будет иметь смысла", - сказал Фил Спенсер. "Но закончили ли мы на этом? Я так не думаю".

Продолжая тему покупки новых студий, Фил Спенсер ясно дал понять, что ему хотелось заполучить азиатскую команду разработчиков. Они говорит об этом уже не первый раз.

"Я рад, что мы смогли анонсировать здесь Yakuza, Kingdom Hearts и Final Fantasy. Все это благодаря нашим связям со сторонними студиями, на образование которых требуется время. И мы этим действительно занимались. Но я думаю, что нам не помешало бы иметь больше собственных внутренних возможностей для создания таких игр. У нас был подобный опыт в прошлом, и я считаю, что мы должны повторить его снова".

Читайте такжеЗавтрашний день в ваших руках - гонконгские геймеры увидели политический подтекст в сообщении Хидео Кодзимы.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
es_x
es_x 21.96 16.11.2019 14:19 удалён
4

Балабол и в Африке балабол.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.17 16.11.2019 14:58 удалён
1

Надо было Mistwalker и Гуча брать под крыло в своё время

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 16.11.2019 15:06 удалён
0

@RUFFGUIDE Mistwalker - студия из двух человек буквально, существующая просто на бумаге. А работать постоянно на кого-то Сакагути не хотел.