
Фил Спенсер все еще заинтересован в покупке новых студий - особенно азиатских
- Комментарии
- Форум
-
"Это поразительно": Tencent резко ответила на обвинения в клонировании Horizon — Sony упрекнули в копировании чужих идей
4 -
Игры сентября для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
16 -
Звезда "Голого пистолета" пополнил каст экранизации Resident Evil от режиссера "Орудий"
15 -
Путь возмездия Ацу в трейлере игры Ghost of Yōtei для PlayStation 5
35 -
Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
7
В интервью порталу Eurogamer глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft не закончила с приобретением новых студий и что она особенно заинтересована в покупке азиатской команды разработчиков.
Семья Xbox Game Studios в настоящее время состоит из 15 студий, в числе которых Turn 10 Studios, 343 Industries, The Coalition, The Initiative, World’s Edge, Rare, Mojang, Ninja Theory, inXile Entertainment, Obsidian Entertainment, Compulsion Games, Undead Labs, Playground Games и Double Fine. Последние семь команд стали частью семейства Microsoft в 2018 году, за исключением Double Fine, которая была приобретена в 2019 году.
Вчера глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил, что Microsoft смещает фокус с покупки студий на создание и выпуск игр, но это не означает, что корпорация больше никого не примет под свое крыло. Просто это не вопрос первостепенной значимости.
"Студии - не карточки для обмена. Это студии. И мы хотим, чтобы они создавали отличные игры. На X019 мы анонсировали три новых тайтла, два из которых от наших внутренних студий.
Мы не находимся в пиар-битве за то, сколько новых приобретенных команд можем вывести на сцену. Они должны создавать игры, а не просто пополнять список, иначе наша инициатива не будет иметь смысла", - сказал Фил Спенсер. "Но закончили ли мы на этом? Я так не думаю".
Продолжая тему покупки новых студий, Фил Спенсер ясно дал понять, что ему хотелось заполучить азиатскую команду разработчиков. Они говорит об этом уже не первый раз.
"Я рад, что мы смогли анонсировать здесь Yakuza, Kingdom Hearts и Final Fantasy. Все это благодаря нашим связям со сторонними студиями, на образование которых требуется время. И мы этим действительно занимались. Но я думаю, что нам не помешало бы иметь больше собственных внутренних возможностей для создания таких игр. У нас был подобный опыт в прошлом, и я считаю, что мы должны повторить его снова".
Читайте также: Завтрашний день в ваших руках - гонконгские геймеры увидели политический подтекст в сообщении Хидео Кодзимы.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.09.2025 Возвращение зверя: Состоялся релиз Dying Light: The Beast
- 18.09.2025 Игры сентября для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 18.09.2025 Чёрная пантера и Призрачный гонщик вступают в бой: Геймплей Marvel Cosmic Invasion от авторов TMNT: Shredder's Revenge
- 18.09.2025 Sony: Искусственный интеллект должен помогать разработчикам игр, а не заменять их
- 18.09.2025 Утечка: Скриншоты и геймплей Marvel 1943 Rise of Hydra от создательницы Uncharted Эми Хенниг
- 18.09.2025 Звезда "Голого пистолета" пополнил каст экранизации Resident Evil от режиссера "Орудий"
Балабол и в Африке балабол.
Надо было Mistwalker и Гуча брать под крыло в своё время
@RUFFGUIDE Mistwalker - студия из двух человек буквально, существующая просто на бумаге. А работать постоянно на кого-то Сакагути не хотел.