Final Fantasy XIV выйдет на Xbox One, еще десять игр основной серии пополнят каталог Xbox Game Pass
21 Комментарии: 7

Final Fantasy XIV выйдет на Xbox One, еще десять игр основной серии пополнят каталог Xbox Game Pass

Автор: SkyerIst
Дата: 15.11.2019 05:10
11 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Аудиофилы тоже смеялись над Spotify" - Андрей Дороничев из Google прокомментировал негативные публикации о Stadia

    26 08.12.2019 19:51 от id68592512
  • 25-летие PlayStation: Как кнопка Share на DualShock 4 изменила игровую индустрию

    18 08.12.2019 19:48 от Evgeniy
  • Станьте ближе к Богу - представлен трейлер игры про Иисуса Христа

    11 08.12.2019 19:44 от Hippiek
  • Известный инсайдер подтвердила показ ремейка Resident Evil 3 на State of Play, британский магазин готов принимать предзаказы

    44 08.12.2019 19:40 от PARSIVAL
  • 20 лучших игр уходящего десятилетия по версии издания The Hollywood Reporter

    19 08.12.2019 19:17 от legato

Многолетние переговоры о выпуске Final Fantasy XIV на Xbox One подходят к концу. В беседе с журналистами на фестивале X019 руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сообщил, что популярная MMORPG от компании Square Enix точно будет выпущена на консоли.

"Будьте уверены, что мы выпустим эту игру на Xbox One. У нас отличные отношения с [Наоки] Ёсидой-саном", - заверил топ-менеджер, объяснив, что процесс переноса игры займет определенное время - она развивалась и получала новые контентные обновления на других платформах годами, поэтому при портировании нужно многое учесть.

Final Fantasy XIV долгое время не могла выйти на Xbox One из-за позиции производителей по кроссплею. В разное время платформодержатели не могли договориться о существовании на общих серверах, что делало невозможным портирование игры на американскую консоль, так как Square Enix не хотела разделять юзербазу.

Недавно позиция Sony по кроссплатформенному мультиплееру, как известно, была пересмотрена. Японский конкурент Microsoft стал проще к этому относиться, что, по всей видимости, быстро устранило многолетние споры вокруг Final Fantasy XIV.

На фестивале X019 представители Square Enix также объявили, что сразу десять частей Final Fantasy, относящихся к основной серии, станут доступны по подписке на Xbox Game Pass в 2020 году.

Полный список:

  • Final Fantasy VII
  • Final Fantasy VIII Remastered
  • Final Fantasy IX
  • Final Fantasy X/X-2 HD Remaster
  • Final Fantasy XII: The Zodiac Age
  • Final Fantasy XIII
  • Final Fantasy XIII-2
  • Lightning Returns: Final Fantasy XIII
  • Final Fantasy XV

Фил Спенсер не назвал точных сроков появления Final Fantasy XIV на Xbox One, но из его слов следует, что она тоже будет доступна в каталоге Xbox Game Pass на момент премьеры.

Читайте также: Grounded - Obsidian Entertainment представила свою первую новую игру после присоединения к Microsoft.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (7)
Beren
Beren 54.92 15.11.2019 09:10 удалён
0

FF14 можно будет заценить. Давно не играл в ММО, но по пассу можно пробовать. 

 

Ну и 8 и 9 финалки наконец то пройду. 

Nexikus
Nexikus 11.27 15.11.2019 10:25 удалён
0

@Beren Английский, хорошо знаешь???

BuGaGa
BuGaGa 0.34 15.11.2019 10:33 удалён
1

@Beren играли с друзьями в связке ps3/ps4/pc когда-то в 2014 году, единственное что оттолкнуло это отсутствие локализации, если её не прикрутят то особо нечего там ценить имхо, так в целом игра достойный конкурент ВоВ

Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 15.11.2019 11:51 удалён
1
Final Fantasy VII

Ремейк бы. Не хочу играть лишиний раз на PS4.

SkyerIst
SkyerIst 312.13 15.11.2019 12:10 удалён
1

@Ozu_sensei потом очевидно выпустят.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 15.11.2019 12:42 удалён
0

@SkyerIst так я хочу хотя бы знать, что выйдет. Тогда смогу со спокойной душой отменить предзаказ лимитки на PS4.

Beren
Beren 54.92 15.11.2019 13:09 удалён
2

@Beren Английский, хорошо знаешь???

Вполне. Не думаю что там язык сложнее чем в 12 части будет

@Beren играли с друзьями в связке ps3/ps4/pc когда-то в 2014 году, единственное что оттолкнуло это отсутствие локализации, если её не прикрутят то особо нечего там ценить имхо, так в целом игра достойный конкурент ВоВ

Была бы ВоВ на консолях в неё бы и играл. А так только ТЕС Онлайн