Разработчики многообещающей российской игры Atomic Heart отменили ЗБТ и полностью отказались от мультиплеера
-
Продажи ремейка Silent Hill 2 порадовали Konami
29 -
Подтверждено: Nintendo продолжит поддерживать Switch играми даже после выхода Switch 2
23 -
Утечка: Создательница Dragon Age: The Veilguard перешла под крыло Wizards of the Coast
27 -
The Weeknd с Дженной Ортегой и Барри Кеоганом в сумбурном трейлере фильма Hurry Up Tomorrow
3 -
Нил Дракманн объяснил, почему Эбби не имеет мощной мускулатуры во втором сезоне "Одних из нас"
44
Российская студия Mundfish отменила запланированное бета-тестирование шутера Atomic Heart. Изначально авторы готовили ЗБТ на рождественский сезон, чтобы протестировать работоспособность сетевой составляющей, однако теперь разработчики решили вообще отказаться от мультиплеера, сфокусировавшись на сюжетной кампании. Сообщение об этом от имени продюсера Олега Городишенина появилось еще 5-го октября, однако дальше Discord-канала Atomic Heart распространять его почему-то не стали.
В своем обращении Городишенин объяснил, что отмена мультиплеера Atomic Heart связана с желанием разработчиков сохранять полный контроль над производством проекта, не допуская прямого влияния со стороны крупных корпораций, а в условиях независимости ресурсы студии сильно ограничены. После долгих обсуждений Mundfish приняла решение пожертвовать онлайном в пользу одиночного режима.
"Единственная цель бета-тестирования состояла в том, чтобы протестировать мультиплеерный режим на предмет баланса и возможных проблем со стороны серверов. Мы планировали выпустить его в качестве рождественского подарка для наших игроков, оставить на неделю и собрать отзывы по итогу. Но в процессе выяснилось, что сосредоточиться на истории гораздо важнее, чем вливать ресурсы в мультиплеер. Мы считаем, что запуск беты до релиза было бы поспешным шагом и мог ненароком испортить впечатления от мира и повествования. Мы этого не хотим".
Городишенин также упомянул о намерении студии закрыть к 9-му октября скидки за предварительный заказ игры на официальном сайте и оставить в продаже только два лимитированных издания из трех (те, что за $60 и $120), однако пока что ни то, ни другое сделано не было.
"Снижение цены было бонусом для тех, кто решил поддержать нас на ранних стадиях разработки. Пожалуйста, имейте в виду, что бонусы всех изданий будут выпущены в соответствии с обещаниями. Мы также готовы вернуть деньги всем, кто недоволен отменой бета-версии - просто свяжитесь с нами".
Atomic Heart создается для Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Дату релиза и "другие отличные новости" разработчики проекта пообещали раскрыть весной следующего года.
Читайте также: На консолях и ПК вышла игра по мотивам фильма "Джуманджи: Зов джунглей", Bandai Namco показала релизный трейлер.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.02.2025 Джоэл, Элли и Эбби на свежих кадрах второго сезона сериала "Одни из нас" — выходит в апреле
- 03.02.2025 Утечка: Создательница Dragon Age: The Veilguard перешла под крыло Wizards of the Coast
- 03.02.2025 Circana: Final Fantasy VII Rebirth показала отличный старт на ПК в Steam
- 03.02.2025 FromSoftware: Elden Ring Nightreign не является сервисной игрой, мы не гонимся за трендами
- 03.02.2025 Подвешивание за нос в первом трейлере фильма "Пункт назначения: Кровные узы"
- 03.02.2025 Electronic Arts пообещала вернуть Need for Speed — у гоночной серии есть будущее, но придется подождать
оооооо нет. как так
неизвестная ноу нейм студия замахнувшиеся на АААА игру не может выполнить обешания
никогда такого не было, и вот опять.
трейлер у них конечно бомбический!
Интересно посмотреть, что у них в итоге получится. Но я дажен не уверен, что игра и в следующем году выйдет.
@geck ну это тот случай, когда невыполнение обещаний только на пользу игре пойдут, если она конечо вообще выйдет.
А чего в ней такого многообещающего? Кроме неплохого графена (который не факт, что дойдет до релиза) ничего и нет
Пускай они сделают нормальную одиночную игру!
В итоге и от открытого мира откажутся в пользу повествования))
Действительно многообещающая. Наобещали и не потянули
Сеттинг, атмосфера, дизайн, жутковатые противники, матерые реплики ГГ... лиш бы резилнулась.
Хорошо что мультика не будет, значит все силы разработки будут брошены на сингл.
В лучшем случае будет игра уровня you are empty, в худшем - не выйдет совсем
Ага, не считая, что они переделывали игру с линейного шутана в шутан с открытым миром))
Yae угарная была, тут без намеков на юмор.
Разговор про контроль крупных корпораций выглядит как минимум смешно, кому есть дело до "нонэйм студии" делающая не пойми что. Только сеттинг интересен и то с оговорками.
Обсуждается возможный "не выход" уже продаваемой игры. Дветыщидевятнадцатый, товарищи.
@Norgerel лох не мамонт
Да там давно слухи ходили, что нечисто у них дела в конторке. Собсна, после этих слухов белив и отменил.
Наши разрабы, давно толковых проэктов не создавали.........надеюсь,хоть этот выйдет и встряхнёт российский игропром😊😉🤔........надежда ещё не растаяла🙌🎶✨
Всё правильно делают, лучше сделать хорошую одиночную игру чем что-то среднее но с мультиплеером, который забросят через неделю.
ничего они не сделают. зачем? это же работать надо, а не планы по захвату игропрома строить
Да и на фиг эта тагомотина не нужна! Мульт +- во всех играх одинаковый! Главное, чтоб сюжетка вышла такой, как задумывалось! Кому так нужны однообразные пыщьбабахонлайн, те из года в год жрут КоД причмокивая. Жаль будет, если игра ласты склеит :(