Разработчики многообещающей российской игры Atomic Heart отменили ЗБТ и полностью отказались от мультиплеера
35 Комментарии: 23

Разработчики многообещающей российской игры Atomic Heart отменили ЗБТ и полностью отказались от мультиплеера

Дата: 11.11.2019 18:28
16 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    12 29.03.2024 14:20 от Tarkov-Vlad
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 14:03 от romeozero

Российская студия Mundfish отменила запланированное бета-тестирование шутера Atomic Heart. Изначально авторы готовили ЗБТ на рождественский сезон, чтобы протестировать работоспособность сетевой составляющей, однако теперь разработчики решили вообще отказаться от мультиплеера, сфокусировавшись на сюжетной кампании. Сообщение об этом от имени продюсера Олега Городишенина появилось еще 5-го октября, однако дальше Discord-канала Atomic Heart распространять его почему-то не стали.

В своем обращении Городишенин объяснил, что отмена мультиплеера Atomic Heart связана с желанием разработчиков сохранять полный контроль над производством проекта, не допуская прямого влияния со стороны крупных корпораций, а в условиях независимости ресурсы студии сильно ограничены. После долгих обсуждений Mundfish приняла решение пожертвовать онлайном в пользу одиночного режима.

"Единственная цель бета-тестирования состояла в том, чтобы протестировать мультиплеерный режим на предмет баланса и возможных проблем со стороны серверов. Мы планировали выпустить его в качестве рождественского подарка для наших игроков, оставить на неделю и собрать отзывы по итогу. Но в процессе выяснилось, что сосредоточиться на истории гораздо важнее, чем вливать ресурсы в мультиплеер. Мы считаем, что запуск беты до релиза было бы поспешным шагом и мог ненароком испортить впечатления от мира и повествования. Мы этого не хотим".

Городишенин также упомянул о намерении студии закрыть к 9-му октября скидки за предварительный заказ игры на официальном сайте и оставить в продаже только два лимитированных издания из трех (те, что за $60 и $120), однако пока что ни то, ни другое сделано не было.

"Снижение цены было бонусом для тех, кто решил поддержать нас на ранних стадиях разработки. Пожалуйста, имейте в виду, что бонусы всех изданий будут выпущены в соответствии с обещаниями. Мы также готовы вернуть деньги всем, кто недоволен отменой бета-версии - просто свяжитесь с нами".

Atomic Heart создается для Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Дату релиза и "другие отличные новости" разработчики проекта пообещали раскрыть весной следующего года.

Читайте также: На консолях и ПК вышла игра по мотивам фильма "Джуманджи: Зов джунглей", Bandai Namco показала релизный трейлер.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (23)
Yagyzza
Yagyzza 1.16 11.11.2019 22:31 удалён
0

Ребята, за этой студией тянется целый шлейф говна, погуглите. Но тем не менее, надеюсь у них все или хотя бы что-то получится.

White
White 9.6 12.11.2019 01:40 удалён
0

Ноябрь 2020: "Разработчики многообещающей игры полностью отказались от игры, чтобы сфокусироваться над работой в деливери клабе"

geck
geck 2.09 12.11.2019 10:02 удалён
0

@Ruschel я просто поражаюсь с людей "ходят слухи" "что то не чисто"

Такое чуство что это первый развод в истории. 
Сколько было таких "супер студий" в россии что собирали кучу бабок и пропадали 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!