Самый популярный разработчик в мире - Хидео Кодзима снова попал в Книгу рекордов Гиннесса
30 Комментарии: 19

Самый популярный разработчик в мире - Хидео Кодзима снова попал в Книгу рекордов Гиннесса

Автор: DimanRuZz
Дата: 10.11.2019 15:57
9 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Забудьте про загрузки - президент студии Naughty Dog высказался о наличии SSD-накопителя в PlayStation 5

    30 07.12.2019 23:07 от RussianGoodGuy
  • VG247: Google Stadia и другие подобные сервисы - будущее индустрии, нравится вам это или нет

    3 07.12.2019 23:00 от Dim4ik
  • «Хартман вернётся» — Николас Виндинг Рефн опубликовал совместную фотографию с Хидео Кодзимой

    6 07.12.2019 21:51 от RoiDJi
  • Джейсон Шрайер: paзpaботчики не рады второй Project Scarlett, y PS5 бyдeт больше экcклюзивов на старте, чем у новой Xbox

    43 07.12.2019 21:37 от Agent
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    26 07.12.2019 21:31 от ThrashBoat

Death Stranding уже вышла, но новостей о проекте и Хидео Кодзиме от этого меньше не стало. Сегодня, например, стало известно о том, что именитый японец установил еще два мировых рекорда, став самым популярным руководителем разработки игр в Twitter и Instagram.

В этих социальных сетях на разработчика к моменту вручения сертификатов Книги рекордов Гиннесса было подписано свыше 2,8 миллиона и 888 тысяч человек соответственно. Сейчас цифры еще больше.

В карьере Хидео Кодзимы уже четыре рекорда Гиннесса. В 2008 году геймдизайнер удостоился почетной награды за Metal Gear - первую видеоигру, где механики стелса стали неотъемлемой частью геймплея, и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, ставшую самым продаваемым представителем жанра на PlayStation 2.

Летом следующего года Death Stranding появится на ПК. Предзаказы в Steam и Epic Games Store открыты.

Читайте также: Гонка в 30 FPS - опубликовано тестирование производительности консольных версий Need for Speed: Heat.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
ArgonUK
ArgonUK 2.07 10.11.2019 16:00 (изменен) удалён
1

4 x Officially Amazing, твою мать :D

Rage
Rage 1.86 10.11.2019 16:01 (изменен) удалён
-2

...ещё не все награды получил.Вероятно новый рекорд,как «самый болтливый и самоуверенный разработчик» у него ещё впереди.

за позорный мгс5 его вообще следовало бы всех регалий лишить

slava73
slava73 19.63 10.11.2019 16:02 удалён
1

Сколько продано копий в первый день ?

SkyerIst
SkyerIst 312.05 10.11.2019 16:05 удалён
4

@slava73 пока неизвестно, но по США инсайдер говорит, что продается игра лучше Days Gone.

Invisible
Invisible 41.44 10.11.2019 16:05 удалён
1

Хорошо одурманивает неокрепшие умы, как Мавроди с МММ =)

style-z
style-z 17.91 10.11.2019 16:09 удалён
0

Играю в Death stranding. Покуда нравится. Странная и при этом затягивающая игра.

SkyFrost
SkyFrost 0.64 10.11.2019 16:17 удалён
1

Сам пока не играю, отзывы от коллег, игра однообразна...но хочется играть дальше и дальше не отрываясь, за сессии 4-5 часов не утомляет не на минуту, с чем это связано не могут понять. Точно Гений =)

slava73
slava73 19.63 10.11.2019 16:42 удалён
1

Сам пока не играю, отзывы от коллег, игра однообразна...но хочется играть дальше и дальше не отрываясь, за сессии 4-5 часов не утомляет не на минуту, с чем это связано не могут понять. Точно Гений =)

Кат сцены Сильно затягивают.

PITOS
PITOS 67.6 10.11.2019 16:49 удалён
0

Странный Дед. 6 часов, полёт шикарный. Получил мотоцикл 8)

Ray
Ray 23.9 10.11.2019 16:53 удалён
0

нынешний Кодзима выглядит моложе того что в 2008

Aiss
Aiss 0.25 10.11.2019 17:02 удалён
0

В 2008 работал много ))))

RyuSparda
RyuSparda 1.81 10.11.2019 17:16 (изменен) удалён
1

Геймдизайнер действительно великий, потому что умеет в сценарий, имеет хороший музыкальный вкус и магию монтирования аудио/визуала в игровой процесс, является  отличным руководителем, который не затягивает с разработкой больших игр, и создает во истину смелые экспериментальные механики в своих ААА играх, когда прочие разработчики ссут и делают игры под копирку, от чего порой лучше играть в инди и концептуальные игры типа игр Фумито Уэды например, чем в современные ААА.

Но кажется человек зазвездился, в начале DS его имя видел в титрах раз 4-5. Чрезмерно лишнее как по мне. Касательно названия студии разработки игр его именем звездиловом не считаю, это типичное решение назвать свою компанию своим именем, когда твое имя уже известный бренд.

Выше MGS5 полиливают грязью, но помимо того, что это замечательная игра и сценарное произведение, игра имеет очень маленькие проблемы, учитывая те огромные проблемы, через которые прошла команда Кодзимы под крылом FucКонами

galfimbu1
galfimbu1 7.85 10.11.2019 17:23 удалён
1

Гениальная награда нашла своего гения 

Habeniht
Habeniht 0.73 10.11.2019 17:54 удалён
0

За всю карьеру,Хидео создал  что-то новое,лишь раз...........геймплей,основаный на стелсе,в оригинальном Метал Гире😉......хотя,если покопаться в играх прошлого,до Кодзимы,выяснится,что и это не факт😒.      А звездунчик он поймал,после Метал Гир Солид с пс 1,став известным на весь игровой мир.......боюсь 🙌Нового🙌 он уже не создаст,а человек он хороший,слава его не сильно изменила❤🙌🎶✨😜

 

slava73
slava73 19.63 10.11.2019 19:25 удалён
0

За всю карьеру,Хидео создал  что-то новое,лишь раз...........геймплей,основаный на стелсе,в оригинальном Метал Гире😉......хотя,если покопаться в играх прошлого,до Кодзимы,выяснится,что и это не факт😒.      А звездунчик он поймал,после Метал Гир Солид с пс 1,став известным на весь игровой мир.......боюсь 🙌Нового🙌 он уже не создаст,а человек он хороший,слава его не сильно изменила❤🙌🎶✨😜

 

Metal Gear Solid на Века !

Его можно Ремейкать снова и снова !

ilyich
ilyich 4.09 10.11.2019 21:25 удалён
1

@RyuSparda отсутствие сюжета ты называешь маленькой проблемой?

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 60.48 10.11.2019 23:32 (изменен) удалён
0

Поистине гениальный рекордсмен, даже персонажи его игр попадали в книгу рекордов Гиннесса, речь конечно же о Психо Мантисе =) 

Картинки по запросу psycho mantis gif

RyuSparda
RyuSparda 1.81 11.11.2019 05:15 удалён
0

@RyuSparda отсутствие сюжета ты называешь маленькой проблемой?


Я не заметил отсутствие сюжета. Там были и драматичные моменты, и потрясающая развязка. Просто остались некоторые сюжетные линии открытыми. И это не вина Кодзимы.

Rage
Rage 1.86 11.11.2019 08:59 удалён
-1



Выше MGS5 полиливают грязью, но помимо того, что это замечательная игра и сценарное произведение, игра имеет очень маленькие проблемы, учитывая те огромные проблемы, через которые прошла команда Кодзимы под крылом FucКонами

Кому и кобыла невеста))