54 Комментарии: 57

"Есть разница" - известный стример Ninja встал на защиту блогера, забаненного в Fortnite за читерство

Дата: 07.11.2019 20:32
42 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • +10 миллионов копий: Mario Kart 8 Deluxe продалась в 2020 году лучше многих новых ААА-игр

    41 07.05.2021 03:27 от TerobiteX
  • Геймеры подали в суд на Sony - компанию обвиняют в монополии на продажу цифровых игр для консолей PlayStation

    47 07.05.2021 03:27 от kro44i
  • СМИ: Sony готовит обновленную модель PlayStation 5 с новым полузаказным процессором от AMD

    104 07.05.2021 03:26 от GAG
  • "Пока продолжайте играть": Разработчики Returnal для PlayStation 5 отреагировали на жалобы покупателей

    137 07.05.2021 03:25 от Dr.Zlo
  • Создание персонажа, сражения и сбор лута в новом геймплейном видео Biomutant

    24 07.05.2021 03:22 от Decay-Reel

Ранее на этой неделе сеть облетела новость о бане известного блогера Фейза Джарвиса в королевской битве Fortnite. На глазах у миллионов своих подписчиков он использовал во время игры читерскую программу, что разозлило Epic Games и привело к блокировке его аккаунта. Вскоре блогер раскаялся, но на ситуацию это никак не повлияло. На момент написания данной заметки видео со слезами Джарвиса собрало порядка 8 млн просмотров.

Случившееся прокомментировал знаменитый стример Ninja, тоже специализирующийся на игре в Fortnite. Он выразил мнение, что игровые компании должны подходить к работе с известными блогерами на индивидуальной основе, поскольку создание видео и общение с аудиторией - это хлеб таких людей. Мгновенно лишать его их - слишком суровое наказание.

"Есть разница между создателем видеоконтента, у которого миллионы подписчиков и которого вот так вот банят и лишают заработка, и каким-нибудь пареньком, который имеет ноль подписчиков, ничего не зарабатывает на игре, взламывает ее и просто ведет себя как говно. Можно забанить этого ребенка, и с ним ничего не случится. Ничего! О, ну да, он больше не сможет читерить... Но если забанить Джарвиса - это другая история".

Ninja назвал вечный бан блогера, посвящающего себя игре, "разрушением всей жизни". Он согласен, что публичный показ геймпея с читерской программой был не самым разумным решением, но выразил уверенность, что такой единичный случай не может сразу опускать создателя видеоконтента до одного уровня с обычными троллями-читерами.

Слова стримера вызвали бурную реакцию в сети. Многие с ним не согласились.

_________________________

[Обновлено]

Ninja заявил, что его высказывание вырвали из контекста - в итоге он согласен с баном блогера.

Позже, отвечая недовольным пользователям в Twitter, распространяющим скриншоты с его цитатой про разницу между простыми людьми и известными блогерами, он добавил, что пересмотрел свою изначальную позицию и пожалел о сказанном.

"Да, но уже примерно через 20 минут я понял, что был неправ и пожалел о сказанном. Но этого вы не найдете ни в одной статье или YouTube-видео", - написал стример.

Читайте также: Persona 5 Royal и Luigi's Mansion 3 возглавили японские чарты, Ring Fit Adventure продолжает уверенно держаться.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Mihanya
Mihanya 10.33 07.11.2019 20:38 удалён
30

Это ппц, этот Ниндзя реально такой тупой? Что с того что у этого дурака милионы подписчиков, надо было думать когда качал читы. Или что, стримеры это новая каста людей которым все дозволено? И где все люди что топят за равенства людей.

heavy_rain
heavy_rain 156.93 07.11.2019 20:45 удалён
19

Вообще нет разницы. 

 у которого миллионы подписчиков и которого вот так вот банят и лишают заработка, и каким-нибудь пареньком, который имеет ноль подписчиков

 Подванивает завышенным ЧСВ. С такой логикой и законы можно нарушать спокойно тем, кто более популярен.

Bey1ndTheGrave
Bey1ndTheGrave 1.15 07.11.2019 20:42 удалён
14

Какие тут могут быть оправдания, читерил - получай наказание. Нашелся защитничек 

перейти к непрочитанному
Комментарии (57)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.17 07.11.2019 20:35 удалён
2

петухинзя

Mihanya
Mihanya 10.33 07.11.2019 20:38 удалён
30

Это ппц, этот Ниндзя реально такой тупой? Что с того что у этого дурака милионы подписчиков, надо было думать когда качал читы. Или что, стримеры это новая каста людей которым все дозволено? И где все люди что топят за равенства людей.

YTKA
YTKA 49.85 07.11.2019 20:41 удалён
8

нету разницы. Оба сволачи и оба должны быть наказаны. 

Bey1ndTheGrave
Bey1ndTheGrave 1.15 07.11.2019 20:42 удалён
14

Какие тут могут быть оправдания, читерил - получай наказание. Нашелся защитничек 

patrickstul
patrickstul 0.24 07.11.2019 20:44 удалён
5

Я бы и Ниндзю этого забанил ыы
Еще с кс 1.6 — если ты читак, после комп. клуба тебе бьют в лицо.

Krinb
Krinb 50.31 07.11.2019 20:45 удалён
2

Крашеный петух и плакса читер.

 

heavy_rain
heavy_rain 156.93 07.11.2019 20:45 удалён
19

Вообще нет разницы. 

 у которого миллионы подписчиков и которого вот так вот банят и лишают заработка, и каким-нибудь пареньком, который имеет ноль подписчиков

 Подванивает завышенным ЧСВ. С такой логикой и законы можно нарушать спокойно тем, кто более популярен.

Ghoul
Ghoul 73.89 07.11.2019 20:46 удалён
0
Можно забанить этого ребенка, и с ним ничего не случится. Ничего! О, ну да, он больше не сможет читерить... Но если забанить Джарвиса - это другая история

Он тоже больше не сможет читерить.

И где все люди что топят за равенства людей.

Вот же:

Слова стримера вызвали бурную реакцию в сети. Многие с ним не согласились.

 

Zilenj
Zilenj 57.08 07.11.2019 20:48 удалён
0

"Ninja назвал вечный бан блогера, выстраивавшего свою жизнь вокруг игры, "разрушением всей жизни". Он согласен, что публичный показ геймпея с читерской программой был не самым разумным решением, но выразил уверенность, что такой единичный случай не может сразу опускать создателя видеоконтента до одного уровня с обычными троллями-читерами."

Этот властитель детских дум своим умом повредился – считает, что он имеет какой-то соц.вес или он защищает читеров?)

Про "выстраивавшего свою жизнь вокруг игры" – ахахахаахха, тут и Нинзя показал свой уровень. Пока бабло льется – сиди тихо и делай то, что делал, ненужно стримить игру с читами и защищать читеров точно ненужно, раз ты имеешь доход с того, что ты играешь в игрушки...

ACE
ACE 519.43 07.11.2019 20:49 удалён
6

Ребят я не в теме а что нельзя новый акк создать?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 66.14 07.11.2019 21:00 удалён
1

Ребят я не в теме а что нельзя новый акк создать?

Та небось дитя денег в акк ввалило немало, а так то я тоже хз. Чи не проблема.. 

antonPSN
antonPSN 12.38 07.11.2019 21:01 удалён
2

Ninja считай что его уволили с работы за некомпетентность) 

Preyas
Preyas 2.68 07.11.2019 21:11 удалён
-1

Ещё и расплакался как баба. Отравлял игру своим присутсвием,показывая своё превосходство над честными игроками....получи и не ной.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 76.09 07.11.2019 21:13 удалён
9

"у которого миллионы подписчиков и которого вот так вот банят и лишают заработка"

Ахахахаха, что?)))) Пусть идёт в местный Макдональдс туалеты мыть, ишь, заработка его лишили. Х)) 

Decay-Reel
Decay-Reel 169.79 07.11.2019 21:13 удалён
1

@ACE я тоже не в теме, но дамаю это с простым чуваком бы и прокатило, но известного стримера скорее всего и на новом аккаунте забанят точно так же - акаунт-то новый, а человек тот же и он у всех на виду.

Ну и плюс наверное там достижения у не какие-то были, рейтинги, хрен знает что там в этом Фортнайте есть.

Ray
Ray 40.01 07.11.2019 21:15 удалён
6

типа блогерам читерить можно потому что они на этом еще и зарабатывают прилично? втф.

zeka456
zeka456 16.12 07.11.2019 21:20 удалён
5

Закон един для всех.

Плебсу нельзя, а господину можно. Типичное кастовое общество, ну и чего разнылся на весь интернет? Разрушили они его жизнь, пожалейте его, ага, а сколько людей теряет свою работу и т.д.? Правильно все сделали.

Hakkuren
Hakkuren 27.55 07.11.2019 21:24 удалён
6

О, теперь я понимаю логику наших депутатов.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 99.05 07.11.2019 21:29 удалён
1

Ниндзя пиарится тупо))) О нем должны поговорить,т.к с аудиторией у него на Миксере не але на самом деле.

Happyface
Happyface 5.41 07.11.2019 21:38 удалён
6
Есть разница между создателем видеоконтента, у которого миллионы подписчиков ... и каким-нибудь пареньком, который имеет ноль подписчиков

Это, пожалуй, худшее, что может сделать с человеком популярность - появление чувства привелегированности и превосходства над другими людьми. Как раз таки разница огромна и заключается в том, что создатель видеоконтента должен думать головой и оценивать последствия гораздо сильнее "простого паренька". Я абсолютно ЗА такие "уроки" - парень молодой, мыслей дурацких на волне успеха в голове много, это наказание как минимум заставит поумерить пыл. В Фортнайте так насовсем. 

А уж для кого точно разницы нет, так это для тех, кому приходилось терпеть поражение от читов для чьего-то смешного видео. Дескать, "потерпите холопы, мы тут поржём с вас немного", если слегка утрировать:). Ютубер мог придумать легальный способ повеселить своих зрителей, не руиня игру другим. В конце концов он мог устроить это в кастомном матче, пригласив туда своих зрителей, желающих поумирать ради потехи.

А с вот этого выгораживания со стороны ниндзи бомбит нереально. Для меня вилсаком в своё время потерял всякое уважение в той ситуации с краденным (пускай и под вопросом) видео. Когда кроме фраз про "больших дядей", которым всё можно и угроз "мелкому ютюберу" никаких оправданий не было.