Не выбрасывайте диски - инсайдер намекнул на обратную совместимость PS5 с играми для всех поколений PlayStation
74 Комментарии: 35

Не выбрасывайте диски - инсайдер намекнул на обратную совместимость PS5 с играми для всех поколений PlayStation

Дата: 16.10.2019 20:26
54 14 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Обратная совместимость стала серьезным козырем Xbox One, предлагая владельцам актуальной консоли Microsoft доступ к библиотеке избранных тайтлов с Xbox 360 и Xbox Original. В этом отношении Sony сильно отстала от своего конкурента, однако есть вероятность, что в своей следующей консоли японский платформодержатель реализует возможность запуска игр со всех поколений PlayStation.

Намек на это сделал Twitter-аккаунт PSErebus, призвавший геймеров не выкидывать и не перепродавать свои старые диски от PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. В прошлом PSErebus зарекомендовал себя достаточно надежным источником в отношении слухов о PlayStation. В частности, именно он за несколько месяцев до официального анонса правильно назвал точную дату релиза The Last of Us: Part II.

Примечательно, что твит PSErebus пересекается со словами блогера Патрика Кеплека, заявившего недавно, что PlayStation 5 - это не только будущее, но и прошлое. Если бы новая консоль Sony уже из коробки позволила запускать игры со всех поколений PlayStation, это был бы чрезвычайно большой плюс и огромная библиотека самых разнообразных тайтлов на старте, но пока что это никем не подтверждено.

Исходя из прошлых заявлений Sony, обратная совместимость у PlayStation 5 действительно будет, но в каком формате, неизвестно.

PlayStation 5 стартует во всем мире осенью 2020 года.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 16.10.2019 20:32 удалён
15

Невероятно, если правда.

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
n6x6n6x
n6x6n6x 46.57 16.10.2019 20:31 (изменен) удалён
12

Если это действительно так, то это будет просто титаническим плюсом - десятки тысяч доступных проектов уже на старте консоли, наконец, можно будет забыть о взломе и эмуляторах!

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 16.10.2019 20:32 удалён
15

Невероятно, если правда.

Supersonic
Supersonic 205.69 16.10.2019 20:34 удалён
9

Было бы круто!)

G700
G700 389.13 16.10.2019 20:36 удалён
6

Хороший пример берут с Майков, давно пора. А то подключать каждый раз другую приставку, чтобы пройти какой-нибудь старый хит - это хоть и мелочь, но напрягает.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 16.10.2019 20:38 удалён
7

Если это действительно так, то это будет просто титаническим плюсом - десятки тысяч доступных проектов уже на старте консоли, наконец, можно будет забыть о взломе и эмуляторах!


Да конечно, прям десятки тысяч дисков 15-25 летней давности у каждого дома лежат, еще и по региону подходить будут(эра ПС1-ПС2). :)

Pelmen
Pelmen 74.44 16.10.2019 20:41 (изменен) удалён
2

А тут вариантов нет. Раньше можно было отмазываться "уникальными архитектурами", из-за которых надо было именно ПОРТИРОВАТЬ игры с прошлого поколения. Нынешние же консоли - просто кастомный ПК, который просто обязан иметь безпроблемную обратку, с которой даже разрабы игр не должны работать - Сони сама должна заставить работать все игры прошлого.

Если не будет обратки (а я говорю именно про ПС4, обратка которой логична), то это уже будет прямо на лбу написано "мы хотим вам заново продать игры под видом ремастеров".

prikolist
prikolist 94.4 16.10.2019 20:48 (изменен) удалён
0

теперь соньке даже ремастеры делать будет необязательно-играйте во всю библиотеку за все года)) +иногда какая нибудь блокбастерная новинка раз в полгода чтоб не умирали со скуки))

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 16.10.2019 20:53 удалён
1

Слишком хорошо, чтобы быть правдой... Но я всё равно верю!

Deckard
Deckard 7.74 16.10.2019 20:58 удалён
6

Ой да ну ладно, ну максимум от ps4 будут и то небось не все.

SnakeRman
SnakeRman 251.37 16.10.2019 20:59 удалён
1

Если я смогу запустить свой лицензионный МГС3 с ПС2, то ПС 5  я беру на старте, ребят.

Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 16.10.2019 21:10 удалён
1

Ничего себе! Пернули так пернули, молодцы! 

dinukri
dinukri 45.79 16.10.2019 21:11 удалён
0

Raiden_MG
Raiden_MG 37.76 16.10.2019 21:18 удалён
1

Было бы совсем замечательно если запилят трофеи для игр пс1-2

DStrange
DStrange 11.2 16.10.2019 21:27 удалён
0

Резонно прндположить наличие сквозной обратки вплоть по ПС1, когда консоль конкурента будет обладать тем же функционалом. Мощностей ПС5 вполне достаточно даже для эмуляции ПС3. 

legato
legato 71.85 16.10.2019 21:31 удалён
0

Сделайте это правдой!!!

Slimin
Slimin 117.54 16.10.2019 21:43 удалён
0

Не ну это уже иммунитет, можно смело забить на всех каких-либо конкурентов..

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 16.10.2019 21:47 удалён
4

Ага, на пальце будешь крутить старые CD? Для них лазера в PS4 физически нет. В PS5 скорее выпилят поддержку DVD, чем добавят этот лазер (я уж не говрю о том, что эта корпорация только и потирает ручки с того, что их инсталбаза покупает никчемные ремастеры, они и поддержку PS4-дисков вводят только по итогам действий конкурентов).

slava73
slava73 69.93 16.10.2019 21:51 (изменен) удалён
0

Через четыре месяца всё узнаем из авторитетного источника ))

heavy_rain
heavy_rain 415.66 16.10.2019 21:56 удалён
2

В эмуляцию PS3 слабо верится.

Grey
Grey 44.37 16.10.2019 21:57 удалён
4

А есть те, которые выкидывают?!