Не выбрасывайте диски - инсайдер намекнул на обратную совместимость PS5 с играми для всех поколений PlayStation
74 Комментарии: 35

Не выбрасывайте диски - инсайдер намекнул на обратную совместимость PS5 с играми для всех поколений PlayStation

Дата: 16.10.2019 20:26
54 14 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Голой попой на роботе: Представлена новая фигурка D.Va из Overwatch

    9 22.01.2021 02:46 от BARULICK-sama
  • Отдают скопом: На продажу выставили больше 400 кг консолей PlayStation

    66 22.01.2021 02:45 от BARULICK-sama
  • Подарок поклонникам Resident Evil на 25-летие серии: Capcom анонсировала мультиплеерный проект Resident Evil Re:Verse

    6 22.01.2021 02:43 от Hell_Neighbor
  • Демоверсия Resident Evil Village выходит сегодня только на PS5 - Capcom показала геймплей долгожданного хоррора

    16 22.01.2021 02:40 от dedpyl
  • "Итан Уинтерс уже у меня в замке": Resident Evil Village выйдет на PlayStation 4 и Xbox One - Capcom показала новый трейлер

    32 22.01.2021 02:39 от Noirain

Обратная совместимость стала серьезным козырем Xbox One, предлагая владельцам актуальной консоли Microsoft доступ к библиотеке избранных тайтлов с Xbox 360 и Xbox Original. В этом отношении Sony сильно отстала от своего конкурента, однако есть вероятность, что в своей следующей консоли японский платформодержатель реализует возможность запуска игр со всех поколений PlayStation.

Намек на это сделал Twitter-аккаунт PSErebus, призвавший геймеров не выкидывать и не перепродавать свои старые диски от PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. В прошлом PSErebus зарекомендовал себя достаточно надежным источником в отношении слухов о PlayStation. В частности, именно он за несколько месяцев до официального анонса правильно назвал точную дату релиза The Last of Us: Part II.

Примечательно, что твит PSErebus пересекается со словами блогера Патрика Кеплека, заявившего недавно, что PlayStation 5 - это не только будущее, но и прошлое. Если бы новая консоль Sony уже из коробки позволила запускать игры со всех поколений PlayStation, это был бы чрезвычайно большой плюс и огромная библиотека самых разнообразных тайтлов на старте, но пока что это никем не подтверждено.

Исходя из прошлых заявлений Sony, обратная совместимость у PlayStation 5 действительно будет, но в каком формате, неизвестно.

PlayStation 5 стартует во всем мире осенью 2020 года.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 615.12 16.10.2019 20:32 удалён
15

Невероятно, если правда.

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
n6x6n6x
n6x6n6x 35.67 16.10.2019 20:31 (изменен) удалён
12

Если это действительно так, то это будет просто титаническим плюсом - десятки тысяч доступных проектов уже на старте консоли, наконец, можно будет забыть о взломе и эмуляторах!

SkyerIst
SkyerIst 615.12 16.10.2019 20:32 удалён
15

Невероятно, если правда.

Supersonic
Supersonic 205.48 16.10.2019 20:34 удалён
9

Было бы круто!)

G700
G700 129.43 16.10.2019 20:36 удалён
6

Хороший пример берут с Майков, давно пора. А то подключать каждый раз другую приставку, чтобы пройти какой-нибудь старый хит - это хоть и мелочь, но напрягает.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.91 16.10.2019 20:38 удалён
7

Если это действительно так, то это будет просто титаническим плюсом - десятки тысяч доступных проектов уже на старте консоли, наконец, можно будет забыть о взломе и эмуляторах!


Да конечно, прям десятки тысяч дисков 15-25 летней давности у каждого дома лежат, еще и по региону подходить будут(эра ПС1-ПС2). :)

Pelmen
Pelmen 34.15 16.10.2019 20:41 (изменен) удалён
2

А тут вариантов нет. Раньше можно было отмазываться "уникальными архитектурами", из-за которых надо было именно ПОРТИРОВАТЬ игры с прошлого поколения. Нынешние же консоли - просто кастомный ПК, который просто обязан иметь безпроблемную обратку, с которой даже разрабы игр не должны работать - Сони сама должна заставить работать все игры прошлого.

Если не будет обратки (а я говорю именно про ПС4, обратка которой логична), то это уже будет прямо на лбу написано "мы хотим вам заново продать игры под видом ремастеров".

prikolist
prikolist 65.98 16.10.2019 20:48 (изменен) удалён
0

теперь соньке даже ремастеры делать будет необязательно-играйте во всю библиотеку за все года)) +иногда какая нибудь блокбастерная новинка раз в полгода чтоб не умирали со скуки))

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 50.97 16.10.2019 20:53 удалён
1

Слишком хорошо, чтобы быть правдой... Но я всё равно верю!

Deckard
Deckard 4.96 16.10.2019 20:58 удалён
6

Ой да ну ладно, ну максимум от ps4 будут и то небось не все.

SnakeRman
SnakeRman 57.08 16.10.2019 20:59 удалён
1

Если я смогу запустить свой лицензионный МГС3 с ПС2, то ПС 5  я беру на старте, ребят.

Mr.Dzola
Mr.Dzola 9.62 16.10.2019 21:10 удалён
1

Ничего себе! Пернули так пернули, молодцы! 

dinukri
dinukri 21.74 16.10.2019 21:11 удалён
0

Raiden_MG
Raiden_MG 21.34 16.10.2019 21:18 удалён
1

Было бы совсем замечательно если запилят трофеи для игр пс1-2

DStrange
DStrange 8.98 16.10.2019 21:27 удалён
0

Резонно прндположить наличие сквозной обратки вплоть по ПС1, когда консоль конкурента будет обладать тем же функционалом. Мощностей ПС5 вполне достаточно даже для эмуляции ПС3. 

legato
legato 34.46 16.10.2019 21:31 удалён
0

Сделайте это правдой!!!

Slimin
Slimin 49.32 16.10.2019 21:43 удалён
0

Не ну это уже иммунитет, можно смело забить на всех каких-либо конкурентов..

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.75 16.10.2019 21:47 удалён
4

Ага, на пальце будешь крутить старые CD? Для них лазера в PS4 физически нет. В PS5 скорее выпилят поддержку DVD, чем добавят этот лазер (я уж не говрю о том, что эта корпорация только и потирает ручки с того, что их инсталбаза покупает никчемные ремастеры, они и поддержку PS4-дисков вводят только по итогам действий конкурентов).

slava73
slava73 48.69 16.10.2019 21:51 (изменен) удалён
0

Через четыре месяца всё узнаем из авторитетного источника ))

heavy_rain
heavy_rain 109.65 16.10.2019 21:56 удалён
2

В эмуляцию PS3 слабо верится.

Grey
Grey 30.82 16.10.2019 21:57 удалён
4

А есть те, которые выкидывают?!