Пиратству бой - в Японии арестовали человека за продажу модифицированной PlayStation 3
31 Комментарии: 17

Пиратству бой - в Японии арестовали человека за продажу модифицированной PlayStation 3

Дата: 11.10.2019 16:21
13 9 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 2K Games извинилась за рекламу в NBA 2K21

    12 22.10.2020 09:19 от Sith_1ord
  • Большие размеры PlayStation 5 позволили Sony удешивить производство консоли

    132 22.10.2020 09:19 от WolfFenrir
  • В снайдеркате "Лиги справедливости" появится Джокер - Джаред Лето участвует в досъемках

    17 22.10.2020 09:18 от Munchie
  • Хоррор Scorn для Xbox Series X выйдет в 2021 году - 13 минут нового геймплея

    50 22.10.2020 09:16 от Xpuctoc_Bockpec
  • Отпуск закончился: Похоже, что Хидео Кодзима приступил к активной работе над своей следующей игрой

    21 22.10.2020 09:14 от ppllwg

Распространение пиратской продукции в Японии сурово наказывается. Если говорить про игровой сегмент, то получить уголовный срок можно даже за перепрошивку и реализацию устройств, которые давно уже не производятся официально.

Как сообщает NHK, на этой неделе японская полиция арестовала 44-летнего жителя префектуры Кагава Тадааки Абэ за взлом и продажу модифицированной PlayStation 3 на онлайн-аукционе. Покупателем системы, позволяющей запускать нелегальные образы игр, стал 40-летний обитатель Токио. Его имя не называется. За приставку он заплатил 15,555 йен ($145). Сделка была зафиксирована еще в прошлом году.

Абэ обвиняют в нарушении законов об авторских правах и недобросовестной конкуренции. При обыске его квартиры полицейские обнаружили еще тридцать консолей PlayStation 3, но на момент публикации новости они не сообщили, сколько из них были модифицированы.

Задержанный объяснил, что занялся продажей взломанных приставок ради дополнительного дохода. На основной работе он трудится неполный день.

Японская полиция периодически устраивает массовые аресты распространителей пиратских игр и систем, чтобы запугать других граждан, ведущих незаконную деятельность. Несколько лет назад в стране начали задерживать людей, продающих пиратские картриджи R4 и их аналоги для запуска образов игр на Nintendo DS и Nintendo 3DS.

Читайте также: Гений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
dandy1917
dandy1917 7.98 11.10.2019 16:25 удалён
1

Подзаработать... пару лет в тюрьме

Olh
Olh 14.2 11.10.2019 16:25 удалён
8

Когда полиция уже раскрыла все преступления, приходит очередь приставок..

Tarnumius
Tarnumius 8.78 11.10.2019 16:32 (изменен) удалён
5

@Olh в Японии с пиратством очень сурово борятся. Это касается не только игр, но и того же аниме например. 

DS5OOO
DS5OOO 1.85 11.10.2019 16:39 (изменен) удалён
0

....

Olh
Olh 14.2 11.10.2019 16:49 удалён
0

@Tarnumius да я , в принципе ,не против. Пусть занимаются чем хотят )

U_D1ED
U_D1ED 23.55 11.10.2019 16:55 удалён
0

"Японская полиция периодически устраивает массовые аресты распространителей пиратских игр и систем"

welcome to Russia.

Slimin
Slimin 44.06 11.10.2019 16:55 удалён
0

@Tarnumius да я , в принципе ,не против. Пусть занимаются чем хотят )

главное у нас легальные малышки, да?)

THX1420
THX1420 8.76 11.10.2019 16:56 удалён
2

Это они ещё на авито не заходили.

Xenosag
Xenosag 6.33 11.10.2019 17:10 удалён
1

Очередной пример того, что не люди, общество порядочное, а законы суровые! Неотвратимость наказания творит чудеса...

Enrike
Enrike 55.8 11.10.2019 17:37 удалён
0

Что такое префектура Кагава ?

olegvypeukr
olegvypeukr 33.45 11.10.2019 18:57 удалён
1

Так-то и у нас можно присесть за продажу пиратки и во всю раздают штрафы устанавлищикам винды, осбенно если рискнули установить пиратку 1с.

Analo
Analo 23.52 11.10.2019 19:05 удалён
1

Хз, я бы не смог жить в такой стране без пиратства, даже несмотря на их уровень жизни и зарплаты. Покупать фильмы, софт, музыку, картинки,... Хоть мой Хуан и не взломан, но это сугубо по причине отсутствия взлома.

Tao
Tao 2.4 11.10.2019 19:29 удалён
0

японский criminal scum

prikolist
prikolist 62.77 11.10.2019 20:13 удалён
0

как там у них с курением на балконах?)

Mooncry
Mooncry 7.63 11.10.2019 20:57 удалён
1

Что такое префектура Кагава ?

Аналог областей в РФ

maxjfrost
maxjfrost 4.65 12.10.2019 12:05 удалён
0

чтобы запугать других граждан

хорошо подмечено

Artua