Take-Two обратилась к фанату Red Dead Redemption с требованием прекратить разработку PC-ремастера игры
47 Комментарии: 22

Take-Two обратилась к фанату Red Dead Redemption с требованием прекратить разработку PC-ремастера игры

Дата: 09.09.2019 20:12
13 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Классика для современных PC: В магазине GOG вышли переиздания первых частей Metal Gear Solid и других игр Konami

    26 26.09.2020 02:25 от DLine
  • VentureBeat: Ремастер трилогии Mass Effect не выйдет в 2020 году, первую часть отправили на переделку

    25 26.09.2020 02:24 от SpikeLeeAngel
  • Судный день Hangar 13: Обзор Mafia: Definitive Edition

    61 26.09.2020 02:19 от DreamEaglr
  • Мнения разделились: Как западные критики оценили Mafia: Definitive Edition

    34 26.09.2020 02:15 от SpikeLeeAngel
  • Экс-глава Rockstar North Лесли Бензис получил многомиллионные инвестиции на разработку "убийцы" Grand Theft Auto

    26 26.09.2020 02:08 от SpikeLeeAngel
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 26.09.2020 02:21 от Owl
  • Mafia

    161 26.09.2020 02:20 от Drifterok
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 26.09.2020 02:18 от Good Hunter
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 26.09.2020 02:11 от drug
  • 13 Sentinels: Aegis RIM

    74 26.09.2020 02:06 от Kotj

В конце прошлого месяца моддер GamingDamned объявил и разработке неофициального ремастера Red Dead Redemption для ПК. Проект представлял собой надстройку для эмуляторов Xenia / RPCS3, благодаря которой консольные версии игры для Xbox 360 и PlayStation 3 могли бы эмулироваться на компьютерах с улучшенной производительностью, текстурами, шейдерами, элементами меню и интерфейса, а также обновленными моделями объектов, увеличенной дальностью прорисовки и многим другим. Первые результаты работы автор тогда продемонстрировал на видео.

Поскольку проект создавался в виде модификации и требовал наличия оригинальной игры, предполагалось, что Take-Two не сможет помешать планам энтузиаста, но она смогла. Согласно сообщениям автора на сайте GTAForums, вскоре после анонса мода представители издательства связались с ним и в телефонном разговоре потребовали остановить производство проекта. Сейчас GamingDamned готовит ролик по ситуации и выясняет законность действий компании. Он надеется, что ему удастся выиграть спор и продолжить разработку проекта.

"Они каким-то образом получили информацию обо мне и связались с моей семьей, но я не позволю им запугивать меня и затыкать мне рот. Я подчинился и остановил разработку, но надеюсь, что смогу c этим разобраться", - написал моддер.

"Воздержусь говорить больше, поскольку они предупредили меня, чтобы я молчал, но, бросьте, люди все равно будут знать, что проект не мог закрыться без ведомой на то причины. Просто доношу до вас информацию. Но да, жадные корпорации как обычно думают, что они могут так просто взять и запугать тебя".

Это уже не первый такой случай с GamingDemned. Некоторое время назад Take-Two аналогичным образом закрыла разработку мода RDRV, который должен был добавить в Grand Theft Auto V карту из Red Dead Redemption

Читайте также: Nintendo запатентовала сгибающиеся джойконы.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
DoctorNet
DoctorNet 64.41 09.09.2019 20:16 удалён
7

И я прошу заметить,  для работы этой улучшалки, требуется оригинальный диск с игрой, т.е это не влезание в исходное содержимое диска, а как улучшалки для эмулятора н64 или геймкуба.

Denoise47
Denoise47 29.48 09.09.2019 20:16 удалён
-2

2k те еще твари. Шантаж, угрозы, жадность, азартные игры 3+.  Я не удивлюсь, если он этого парня еще как-то умудряться в тюрьму посадить. Сволочи.

Vadim2
Vadim2 13.84 09.09.2019 20:19 удалён
2

Опять натравят бугаев запугивать людей?

Quinzel
Quinzel 117.59 09.09.2019 20:24 (изменен) удалён
2

Ну хоть каким то образом RDR мог появиться на ПК, но нет, нужно ставить палки в колёса. Если Take-Two сами тайно пилят ремастер, который должен идти в довесок к порту ПК версии RDR2 который уже в 20, или 21, на крайняк в 22 году выйдет на ПК, тогда ещё можно понять.

stanis6
stanis6 24.53 09.09.2019 20:26 удалён
0

Больше похоже на самопиар. 

Supersonic
Supersonic 205.48 09.09.2019 20:27 (изменен) удалён
0

Могли бы сами ремастер запилить

Beren
Beren 67.55 09.09.2019 20:39 удалён
6

Как то без разницы, учитывая что итак есть отличная версия, работающая в 4к с улучшенной картинкой. 

Ну хоть каким то образом RDR мог появиться на ПК, но нет, нужно ставить палки в колёса. 

Вставляют палки в колеса модеру, который игру ковыряет. Запустить же RDR на ПК ты и сейчас можешь, при большом желании. 

B-29
B-29 0.59 09.09.2019 20:47 удалён
2

Дикий Запад.

BLOODec
BLOODec 18.24 09.09.2019 21:05 удалён
0

2k те еще твари. Шантаж, угрозы, жадность, азартные игры 3+.  Я не удивлюсь, если он этого парня еще как-то умудряться в тюрьму посадить. Сволочи.

И причём тут 2К? 2К принадлежит Take Two Entertaiment, как и Rockstar.... А игру делали именно последние..

PITOS
PITOS 106.71 09.09.2019 21:15 удалён
1

Я хоть и Консолебоярин, но считаю чел молодец. Таких берут в индустрию.

Pops
Pops 0.94 09.09.2019 21:17 удалён
1

сами давно бы уже ремастернули на все, что только можно

G700
G700 95.93 09.09.2019 21:38 удалён
1

Картина маслом: ни себе, ни людям.

Istok
Istok 4.1 09.09.2019 21:43 удалён
-1

Ну так выпустите сами, раз не даёте другим! Нет, просто гадят людям...

Rawshocker7
Rawshocker7 2.3 09.09.2019 21:44 удалён
-7

Поделом. Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

xaker89
xaker89 9.19 09.09.2019 21:53 удалён
-2

Поделом. Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

Да конечно, особенно после того как gta 5 в топе стима уже несколько лет.

G700
G700 95.93 09.09.2019 22:13 удалён
-1

Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

Чем же она хороша, кроме как согреванием ЧСВ ярых консолебоев?

MarsOne
MarsOne 6.88 09.09.2019 23:06 (изменен) удалён
-2

Жаль парня, сидел парился часами, днями неделями, месяцами.. а потом бах и всё в топку, столько времени потерял... надо было ему сперва сказать, через неделю начинаю разработку, посмотреть на реакцию и потом уже начинать или не начинать.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 09.09.2019 23:43 удалён
3

А модер мог просто купить 360/PS3 за копейки и играть, но нет же! Зачем люди себя ограничивают одной платфоромой...не понятно.

U_D1ED
U_D1ED 22.04 10.09.2019 01:07 удалён
0

"жадные корпорации как обычно думают, что они могут так просто взять и запугать тебя"

по секрету, жадные корпорации ещё не то могут.

Mongard
Mongard 1.64 10.09.2019 03:25 (изменен) удалён
1

А модер мог просто купить 360/PS3 за копейки и играть, но нет же! Зачем люди себя ограничивают одной платфоромой...не понятно.

Да он сам не играет наверняка. Это чисто спортивный интерес, сделать что-то сложное. Даже если никому не нужно