Take-Two обратилась к фанату Red Dead Redemption с требованием прекратить разработку PC-ремастера игры
47 Комментарии: 22

Take-Two обратилась к фанату Red Dead Redemption с требованием прекратить разработку PC-ремастера игры

Дата: 09.09.2019 20:12
13 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    7 29.03.2024 04:13 от BonJovy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    44 29.03.2024 04:02 от LostGhost
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex

В конце прошлого месяца моддер GamingDamned объявил и разработке неофициального ремастера Red Dead Redemption для ПК. Проект представлял собой надстройку для эмуляторов Xenia / RPCS3, благодаря которой консольные версии игры для Xbox 360 и PlayStation 3 могли бы эмулироваться на компьютерах с улучшенной производительностью, текстурами, шейдерами, элементами меню и интерфейса, а также обновленными моделями объектов, увеличенной дальностью прорисовки и многим другим. Первые результаты работы автор тогда продемонстрировал на видео.

Поскольку проект создавался в виде модификации и требовал наличия оригинальной игры, предполагалось, что Take-Two не сможет помешать планам энтузиаста, но она смогла. Согласно сообщениям автора на сайте GTAForums, вскоре после анонса мода представители издательства связались с ним и в телефонном разговоре потребовали остановить производство проекта. Сейчас GamingDamned готовит ролик по ситуации и выясняет законность действий компании. Он надеется, что ему удастся выиграть спор и продолжить разработку проекта.

"Они каким-то образом получили информацию обо мне и связались с моей семьей, но я не позволю им запугивать меня и затыкать мне рот. Я подчинился и остановил разработку, но надеюсь, что смогу c этим разобраться", - написал моддер.

"Воздержусь говорить больше, поскольку они предупредили меня, чтобы я молчал, но, бросьте, люди все равно будут знать, что проект не мог закрыться без ведомой на то причины. Просто доношу до вас информацию. Но да, жадные корпорации как обычно думают, что они могут так просто взять и запугать тебя".

Это уже не первый такой случай с GamingDemned. Некоторое время назад Take-Two аналогичным образом закрыла разработку мода RDRV, который должен был добавить в Grand Theft Auto V карту из Red Dead Redemption

Читайте также: Nintendo запатентовала сгибающиеся джойконы.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
DoctorNet
DoctorNet 118.21 09.09.2019 20:16 удалён
7

И я прошу заметить,  для работы этой улучшалки, требуется оригинальный диск с игрой, т.е это не влезание в исходное содержимое диска, а как улучшалки для эмулятора н64 или геймкуба.

Denoise47
Denoise47 33.64 09.09.2019 20:16 удалён
-2

2k те еще твари. Шантаж, угрозы, жадность, азартные игры 3+.  Я не удивлюсь, если он этого парня еще как-то умудряться в тюрьму посадить. Сволочи.

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.76 09.09.2019 20:19 удалён
2

Опять натравят бугаев запугивать людей?

Quinzel
Quinzel 222.34 09.09.2019 20:24 (изменен) удалён
2

Ну хоть каким то образом RDR мог появиться на ПК, но нет, нужно ставить палки в колёса. Если Take-Two сами тайно пилят ремастер, который должен идти в довесок к порту ПК версии RDR2 который уже в 20, или 21, на крайняк в 22 году выйдет на ПК, тогда ещё можно понять.

stanis6
stanis6 149.58 09.09.2019 20:26 удалён
0

Больше похоже на самопиар. 

Supersonic
Supersonic 205.69 09.09.2019 20:27 (изменен) удалён
0

Могли бы сами ремастер запилить

Beren
Beren 81.2 09.09.2019 20:39 удалён
6

Как то без разницы, учитывая что итак есть отличная версия, работающая в 4к с улучшенной картинкой. 

Ну хоть каким то образом RDR мог появиться на ПК, но нет, нужно ставить палки в колёса. 

Вставляют палки в колеса модеру, который игру ковыряет. Запустить же RDR на ПК ты и сейчас можешь, при большом желании. 

B-29
B-29 0.59 09.09.2019 20:47 удалён
2

Дикий Запад.

BLOODec
BLOODec 40.96 09.09.2019 21:05 удалён
0

2k те еще твари. Шантаж, угрозы, жадность, азартные игры 3+.  Я не удивлюсь, если он этого парня еще как-то умудряться в тюрьму посадить. Сволочи.

И причём тут 2К? 2К принадлежит Take Two Entertaiment, как и Rockstar.... А игру делали именно последние..

PITOS
PITOS 151.15 09.09.2019 21:15 удалён
1

Я хоть и Консолебоярин, но считаю чел молодец. Таких берут в индустрию.

Pops
Pops 1.62 09.09.2019 21:17 удалён
1

сами давно бы уже ремастернули на все, что только можно

G700
G700 389.13 09.09.2019 21:38 удалён
1

Картина маслом: ни себе, ни людям.

Istok
Istok 4.26 09.09.2019 21:43 удалён
-1

Ну так выпустите сами, раз не даёте другим! Нет, просто гадят людям...

Rawshocker7
Rawshocker7 9.98 09.09.2019 21:44 удалён
-7

Поделом. Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

xaker89
xaker89 21.49 09.09.2019 21:53 удалён
-2

Поделом. Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

Да конечно, особенно после того как gta 5 в топе стима уже несколько лет.

G700
G700 389.13 09.09.2019 22:13 удалён
-1

Хорошо что РДР эксклюзивная серия консолей.

Чем же она хороша, кроме как согреванием ЧСВ ярых консолебоев?

MarsOne
MarsOne 6.86 09.09.2019 23:06 (изменен) удалён
-3

Жаль парня, сидел парился часами, днями неделями, месяцами.. а потом бах и всё в топку, столько времени потерял... надо было ему сперва сказать, через неделю начинаю разработку, посмотреть на реакцию и потом уже начинать или не начинать.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 09.09.2019 23:43 удалён
3

А модер мог просто купить 360/PS3 за копейки и играть, но нет же! Зачем люди себя ограничивают одной платфоромой...не понятно.

U_D1ED
U_D1ED 37.81 10.09.2019 01:07 удалён
0

"жадные корпорации как обычно думают, что они могут так просто взять и запугать тебя"

по секрету, жадные корпорации ещё не то могут.

Mongard
Mongard 2.16 10.09.2019 03:25 (изменен) удалён
1

А модер мог просто купить 360/PS3 за копейки и играть, но нет же! Зачем люди себя ограничивают одной платфоромой...не понятно.

Да он сам не играет наверняка. Это чисто спортивный интерес, сделать что-то сложное. Даже если никому не нужно