Создатель Super Meat Boy Forever связал недовольство игроков Epic Games Store с антикитайской истерией
24 Комментарии: 13

Создатель Super Meat Boy Forever связал недовольство игроков Epic Games Store с антикитайской истерией

Дата: 07.09.2019 18:03
14 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    25 28.03.2024 17:07 от xenosaga81
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    33 28.03.2024 17:02 от ATAMAH83

Разработчик Super Meat Boy Forever Томми Рефенс не знает никого, кто бы мог отказаться от сделки по эксклюзивности с Epic Games Store. Об этом он рассказал журналистам на выставке PAX West 2019.

Как пояснил Рефенс, представители Epic Games сами обратились к нему с предложением сделать Super Meat Boy Forever временным эксклюзивом Epic Games Store. Более того, они гарантировали определенный уровень продаж.

Однако даже тогда разработчик не был уверен в сделке. Поэтому он попросил прислать точные цифры. Когда же информация поступила, Рефенс немедленно дал согласие.

"Они прислали, и я такой "Да!". Там все ежу понятно было. Как только я увидел цифры, уровень страха в связи с отказом от выпуска в Steam немедленно обнулился" - пояснил он.

По словам Рефенса, подобное предложение будет крупным для любого человека в индустрии. И он не знает никого, кто захочет отклонить сделку.

Разработчик добавил, что часть игроков недовольна решением сделать Super Meat Boy Forever эксклюзивом EGS, однако других это вообще не волнует. Он понимает беспокойство поклонников, но почему-то частично связывает его с антикитайской истерией  в США (40% акций Epic Games принадлежат китайскому гиганту Tencent).

Читайте также: Сезон несбывшихся планов: Дорожная карта Epic Games отправилась на свалку

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.77 07.09.2019 18:06 удалён
0
антикитайской истерией 

запахало пропагандой левацкой) 

Krinb
Krinb 123.72 07.09.2019 18:16 удалён
4

CoproDemon
CoproDemon 19.01 07.09.2019 18:34 (изменен) удалён
11

По словам Рефенса, подобное предложение будет крупным для любого человека в индустрии. И он не знает никого, кто захочет отклонить сделку.

А я знаю. Вон, разбработчик DARQ отказался от предложения эпиков, послав их куда подальше и успешно выпустил игру в стиме, собрав сотни положительных отзывов. И я уверен, что он не единственный кто в первую очередь подумал о людях, а не о своём кошельке.
p.s к слову, кто не играл, советую ознакомиться. Для любителей головоломок и фанатов игр Playdead и Little nightmares - самое то!

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 07.09.2019 19:01 (изменен) удалён
4
не единственный кто в первую очередь подумал о людях, а не о своём кошельке.

Все они в первую очередь думают о кошельке в век глобального капитализма-то, ничего ужасного тут нет. Кого-то устроило предложение эпиков, кто-то напротив решил сыграть на ненавистниках.

Люди которые действительно хотят во что-то поиграть и заплатить за это деньги сделают это в любом случае, выйди оно хоть в стиме, хоть в эпик сторе.

komrad13
komrad13 9.45 07.09.2019 19:02 удалён
5

А я знаю. Вон, разбработчик DARQ отказался от предложения эпиков, послав их куда подальше и успешно выпустил игру в стиме, собрав сотни положительных отзывов. И я уверен, что он не единственный кто в первую очередь подумал о людях, а не о своём кошельке.
p.s к слову, кто не играл, советую ознакомиться. Для любителей головоломок и фанатов игр Playdead и Little nightmares - самое то!

 

 

Или хитрым манипулятором и пиарщиком. Он отнюдь не первый инди-разработчик, кто пиарился на том, что отказался от сделки с Эпик Геймс. Об его игре только благодаря той новости большинство людей и узнало.

UnKidreal
UnKidreal 0.24 07.09.2019 19:11 удалён
2

Купил DARQ просто ради того, чтобы высказать RESPECT человеку, который в наше время думает не только о деньгах, но и о своей репутации, как порядочного человека, который раз пообещал выпустить игру в Steam, выпустил, несмотря на огромные для него деньги, которые предлагала Epic за эксклюзивность. А вот деньги на игры создателя Super Meat Boy я никогда тратить не буду, где бы он их не выпускал, ибо хоть и понимаю его поступок с точки зрения бизнеса, но и поощрять такое поведение, имхо, не стоит.

ACE
ACE 520.2 07.09.2019 19:14 удалён
0
Он понимает беспокойство поклонников, но почему-то частично связывает его с антикитайской истерией  в США (40% акций Epic Games принадлежат китайскому гиганту Tencent).

вот это наркомания))))

Agent
Agent 184.12 07.09.2019 20:27 удалён
-1

@Ozu_sensei перечитай новость 

Agent
Agent 184.12 07.09.2019 20:27 (изменен) удалён
0

@ACE тоже так думаю связи вообще никакой

Agent
Agent 184.12 07.09.2019 20:32 удалён
-3

@UnKidreal поменяй ник на стим Кид 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 07.09.2019 23:06 удалён
0

Ну правильно чувак всё говорит - если сделка выгодная, только идиот будет от неё отказываться.

который раз пообещал выпустить игру в Steam, выпустил

А что, было такое что бы кто-то пообещал игру в стим выпустить, а потом заявил, что не выпустит?

Gunslinger
Gunslinger 57.56 07.09.2019 23:19 (изменен) удалён
1
Как только я увидел цифры, уровень страха в связи с отказом от выпуска в Steam немедленно обнулился

Знаем мы что за цифры там ему показывали

KRA47
KRA47 276.71 07.09.2019 23:58 удалён
4

Еще одни разрабы,которые послали Эпик гей стор(я уже однажды упоминал об этом)- создатели игры Iron Harvest.