Ждем Metal Gear Solid 6 и новый Silent Hill? Konami хочет выпускать больше высококачественных игр для консолей
49 Комментарии: 38

Ждем Metal Gear Solid 6 и новый Silent Hill? Konami хочет выпускать больше высококачественных игр для консолей

Дата: 03.09.2019 00:21
20 14 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    23 28.03.2024 16:10 от Agent
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    5 28.03.2024 16:05 от AlexFomi
  • Пользователей услышали: Обзор умной колонки "Яндекс Станция Миди"

    15 28.03.2024 16:00 от LNZX
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    59 28.03.2024 15:50 от Rinzler
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:01 от mokujin
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 15:58 от Ozu
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 28.03.2024 15:57 от Лютер
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 15:21 от SkyerIst

Четыре года назад стартовала Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, последняя на данный момент крупная игра для консолей и PC от компании Konami, репутация которой после скандального расставания с Хидео Кодзимой и отмены Silent Hills испортилась.

В результате внутренней реструктуризации Konami решила сфокусироваться на создании проектов для японских аркадных залов и автоматов пачинко, мобильных хитов и переизданий классики, вроде Castlevania и Contra. Из новинок на консолях она выпустила за последние годы Metal Gear Survive, но этот проект провалился, а также воскресила Bomberman. Футбольные симуляторы Pro Evolution Soccer продолжают выходить по расписанию.

Однако сейчас у издательства снова появилось желание выпускать больше крупных консольных тайтлов. В недавней беседе с порталом GamesIndustry президент Konami Europe Масами Сасо сказал, что Konami вернется к работе над "всемирно известной интеллектуальной собственностью", и речь идет не только о футбольных симуляторах или франшизе Yu-Gi-Oh.

"Мы считаем, что высококачественные консольные игры являются крайне важными", - сказал Сасо. "Мы бросаем вызов инновационным идеям и технологиям в наших консольных играх и потом применяем их в продуктах для других устройств, поэтому определенно продолжим вкладываться в консольные разработки".

"Мы также планируем расширить наше портфолио. Помимо мультиплатформенных тайтлов, вроде PES и Yu-Gi-Oh, в обозримом будущем мы планируем поработать над проектами по другим всемирно известным франшизам".

В настоящий момент к релизу на консолях и ПК готовится Contra: Rogue Corps, которая выходит уже 24 сентября.

Недавно Konami подала заявку на регистрацию новой торговой марки Silent Hill в Канаде.

Смотрите такжеУстрашающие Зиногр и Намиэль в новом трейлере расширения Iceborne для Monster Hunter World.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Furyofflame
Furyofflame 170.8 03.09.2019 00:30 удалён
22

Сначала плюнули на свои серии и фанатов, а увидев успех Capcom решили переобуться. Посмотрим что из этого выйдет.

M1trand1R
M1trand1R 36.6 03.09.2019 00:34 удалён
21

Интересно, кто им эти высококачественные игры делать будет. Все творцы давно разбежались из-за дебильной политики компании. Если только опять не прибегнут услугам сторонних разработчиков. Было бы неплохо увидеть Metal Gear Rising 2 от тех же Платинумов. 

Supersonic
Supersonic 205.69 03.09.2019 00:28 (изменен) удалён
17

Хотеть ремейк, первого Silent Hill :)

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
Supersonic
Supersonic 205.69 03.09.2019 00:28 (изменен) удалён
17

Хотеть ремейк, первого Silent Hill :)

Mystic
Mystic 10.27 03.09.2019 00:29 (изменен) удалён
0

Отличные новости.
Но я даже не представляю, о чем могла бы быть новая часть Silent Hill. Только совершенно новая история. И это круто) 

Furyofflame
Furyofflame 170.8 03.09.2019 00:30 удалён
22

Сначала плюнули на свои серии и фанатов, а увидев успех Capcom решили переобуться. Посмотрим что из этого выйдет.

M1trand1R
M1trand1R 36.6 03.09.2019 00:34 удалён
21

Интересно, кто им эти высококачественные игры делать будет. Все творцы давно разбежались из-за дебильной политики компании. Если только опять не прибегнут услугам сторонних разработчиков. Было бы неплохо увидеть Metal Gear Rising 2 от тех же Платинумов. 

Mystic
Mystic 10.27 03.09.2019 00:34 удалён
4

@Furyofflame Может у них не было средств на ААА проекты по всем известным франшизам, а теперь благодаря бизнесу в мобильном секторе и секторе игровых автоматов - появились. Мы ведь до конца не знаем все. 

Mystic
Mystic 10.27 03.09.2019 00:36 (изменен) удалён
1

@M1trand1R Я думаю, например, Масахиро Ито (дизайнер монстров ) с радостью вернется.  Для него это было бы решением творческого кризиса, в котором он сейчас пребывает. 
Да и Ямаока, думаю, вернется.

Shadedweller
Shadedweller 1.21 03.09.2019 00:38 удалён
5

Не надо ничего из этого больше выпускать. То что осталось от той Konami, ушло давно в прошлое. Лучше переиздавайте старые.  

Evgeniy
Evgeniy 183.13 03.09.2019 00:39 удалён
4

Я бы конечно просто лопнул от счастья если они собрались бы сделать новую(либо ремейк к старым частям) Сайлент Хилла, но ребят)), очень наврятле это будет.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 03.09.2019 00:40 удалён
5

Хочется конечно верить в лучшее, но...

Evgeniy
Evgeniy 183.13 03.09.2019 00:42 удалён
2

Интересно, кто им эти высококачественные игры делать будет. Все творцы давно разбежались из-за дебильной политики компании. Если только опять не прибегнут услугам сторонних разработчиков. Было бы неплохо увидеть Metal Gear Rising 2 от тех же Платинумов. 

Это я тоже бы хотел, в своё время 3 раза подряд прошёл её)), шикарная игра!

Mystic
Mystic 10.27 03.09.2019 00:47 удалён
2

@Evgeniy Если у тебя исправны стики на геймпаде, ахах. 

 

Tuurngait
Tuurngait 59.22 03.09.2019 00:52 удалён
6

Хотеть ремейк первого Silent Hill :)

Мечты-мечты...

Tuurngait
Tuurngait 59.22 03.09.2019 00:55 удалён
1

Я бы конечно просто лопнул от счастья если они собрались бы сделать новую(либо ремейк к старым частям) Сайлент Хилла, но ребят)), очень наврятле это будет.

Надежда умирает последней... ;-)

M1trand1R
M1trand1R 36.6 03.09.2019 00:58 удалён
1

@M1trand1R Я думаю, например, Масахиро Ито (дизайнер монстров ) с радостью вернется.  Для него это было бы решением творческого кризиса, в котором он сейчас пребывает. 
Да и Ямаока, думаю, вернется.

Было бы неплохо. Но могут опять на аутсорс отдать, как было с последними Сайлентами. Такого исхода хотелось бы меньше всего.

DLine
DLine 49.24 03.09.2019 01:08 удалён
12

Вообще не верю. Вы видели новую Контру? Это же полный зашквар. Blazing Chrome - вот это контра, а делали её очень малое количество людей.

Из сайлента сделают какой-нить тупой ммо проект, где ребята с навыками разными будут отбрыкиваться от монстров.

Ну а МГС вообще не жду. Если только сделают прям шикарные ремейки, но это бред. Конами плевать на фанатов.

Evgeniy
Evgeniy 183.13 03.09.2019 01:15 удалён
1

Я бы конечно просто лопнул от счастья если они собрались бы сделать новую(либо ремейк к старым частям) Сайлент Хилла, но ребят)), очень наврятле это будет.

Надежда умирает последней... ;-)

Скорее я умру чем они что то подобное сделают)).

Evgeniy
Evgeniy 183.13 03.09.2019 01:17 удалён
1


Вот теперь я вижу реалиста)).

Furyofflame
Furyofflame 170.8 03.09.2019 01:57 удалён
3

@Mystic видимо все деньги на Кодзиму уходили)

dako
dako 11.77 03.09.2019 02:06 удалён
0

Кодзима как раз заканчивает Death Stranding, пусть закажут новый Сайлент Хилл ему. 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 03.09.2019 02:24 удалён
-2

@M1trand1R Я думаю, например, Масахиро Ито (дизайнер монстров ) с радостью вернется.  Для него это было бы решением творческого кризиса, в котором он сейчас пребывает. 
Да и Ямаока, думаю, вернется.

Было бы неплохо. Но могут опять на аутсорс отдать, как было с последними Сайлентами. Такого исхода хотелось бы меньше всего.

Меня конечно сейчас заклюют ибо на святую корову посягаю, но что Хомякоминг, что Ливень, что Ориджинс(особенно он) - все лучше отвратительной Комнаты от Team Silent.

Из сайлента сделают какой-нить тупой ммо проект, где ребята с навыками разными будут отбрыкиваться от монстров.

На PSV был SH: Book of Memories, как раз об этом - не взлетело.