Министерство просвещения России отреагировало на предложение о включении в школьную программу Dota 2, World of Tanks, Minecraft и других игр
28 Комментарии: 23

Министерство просвещения России отреагировало на предложение о включении в школьную программу Dota 2, World of Tanks, Minecraft и других игр

Автор: SomeRetard
Дата: 01.09.2019 14:25
12 8 6 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • "Okami вернется!" - вице-президент PlatinumGames Хидеки Камия и звезда E3 2019 Икуми Накамура сделали интересное заявление

    20 19.10.2019 05:40 от Yaroslav2
  • Самая продвинутая версия - новый трейлер Call of Duty: Modern Warfare хвастает особенностями шутера на ПК

    8 19.10.2019 05:27 от Night
  • 007 без Джеймса Бонда - уже планируется новый фильм про приключения темнокожей героини с культовым позывным

    28 19.10.2019 04:20 от Saturianin
  • Lucasfilm нанесла удар по создателям фанатского ремейка Star Wars: Rogue Squadron

    10 19.10.2019 04:08 от ScorpSnake
  • Французы не сумели в подписку: Игроки завалили Ubisoft жалобами на поломанный Uplay+

    7 19.10.2019 03:55 от warpig6630

В августе Институт развития интернета выступил с предложением внести в отечественную школьную программу занятия по киберспортивным играм и популярным виртуальным песочницам. Среди дисциплин упоминались проекты самых разных жанров и направлений - Dota 2, Hearthstone, FIFA 19, World of Tanks и Minecraft

Специалисты отмечали, что эти тайтлы способны развивать необходимые для детей навыки, вроде логики, скорости реакции, стратегического мышления и умения работать в команде. Их возрастной рейтинг не превышает 14+, а еще они могут стать подспорьем в тренировках для киберспортивных состязаний, проходящих по всему миру.

Отвечая на предложенную инициативу, Министерство просвещения России заявило, что школы, как и прочие образовательные учреждения, могут самостоятельно принимать решения о включении тех или иных предметов в список изучаемых дисциплин, сославшись на вариативную часть школьной программы. Иными словами, руководители учреждений могут попробовать организовать подобные факультативы.

"В соответствии с государственными стандартами образования в учебном плане основной образовательной программы предусмотрены две части: обязательная и вариативная. В вариативной части школы могут включать в учебный план дополнительные предметы, в том числе факультативные занятия, курсы и модули в зависимости от специфики образовательной организации и ее возможностей".

Председатель участвовавшей в разработке идеи Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит назвал ожидаемым ответ Министерства.

"Я считаю, что позиция Министерства просвещения - довольно взвешенная: посмотреть на интерес и готовность школ к таким факультативам".

Киберспорт в России официально признан спортом.

Читайте также: Atlus представила новый трейлер Persona 5: The Royal и тизер Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Batya
Batya 10.88 01.09.2019 14:29 удалён
3

А как же ИКСперты которые против ДОКИ2 ))

Supersonic
Supersonic 173.27 01.09.2019 14:30 (изменен) удалён
1

Главное, чтобы не Дока 2)

Krinb
Krinb 12.99 01.09.2019 14:32 удалён
1

Экзамены по Доте лол

zzzombie1989
zzzombie1989 16.93 01.09.2019 14:37 удалён
0

До США с их выборочной системой, когда ученик волен сам выбирать себе предметы определённые по выбору нам ещё далеко. Собственно, у нас была похожа система в лицее, но таких учебных заведений единицы по стране.

P.S. Там это... Алек Холовка умер( Оклеветали мужика, не выдержал. Надеюсь та курва с кольцом в носу на букву 'З' когода-нибудь поймёт что натворила вообще.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 40.64 01.09.2019 14:52 удалён
2

@Krinb Заруинил катку - 2.))

G700
G700 56.17 01.09.2019 14:56 удалён
0

Домашнее задание на завтра: научиться расставлять варды на миду, рационально юзать скилы бладсикера, пронести башню за 20 минут. Кто заруинит катку - тому кол))

Ozu_sensei
Ozu_sensei 64.6 01.09.2019 15:06 удалён
1

Вопрос кто будет вести эти уроки? Физрук или математичка?)

А вообще это полезные уроки. Здесь хоть при скилле можно зарабатывать. Не то что 5 лет отмахать в вузе и вставать на кассу в маке)

Ku6opr
Ku6opr 65.95 01.09.2019 15:17 удалён
1

Чот бред какой-то 

yannis230
yannis230 0.52 01.09.2019 15:30 удалён
4

Лучше бы добавили предмет ПДД, была-бы польза.

SkyerIst
SkyerIst 287.53 01.09.2019 16:01 удалён
0

До США с их выборочной системой, когда ученик волен сам выбирать себе предметы определённые по выбору нам ещё далеко. Собственно, у нас была похожа система в лицее, но таких учебных заведений единицы по стране.

P.S. Там это... Алек Холовка умер( Оклеветали мужика, не выдержал. Надеюсь та курва с кольцом в носу на букву 'З' когода-нибудь поймёт что натворила вообще.


Новость про Холовку с утра в фокусе висит на главной, а появилась еще вчера вечером.

drunkmantis193
drunkmantis193 3.32 01.09.2019 16:03 удалён
0
Вопрос кто будет вести эти уроки? Физрук или математичка?)

культурные атташе сша и беларуссии 

Hatjin
Hatjin 47.75 01.09.2019 16:10 удалён
1

В свое время я бы походил на факультатив по кс какому-нибудь. А то я тогда игры только у друзей в гостях видел.

PARSIVAL
PARSIVAL 1.95 01.09.2019 16:12 удалён
0

А форточку забыли??? Лол ржу 

Norgerel
Norgerel 10.2 01.09.2019 17:22 удалён
0

Бред, эти упыри писать то толком не научились, сейчас бы им ещё в дотку в школах разрешить играть. 

Sergl89
Sergl89 6.19 01.09.2019 17:59 удалён
1

Преподавать будут дипломированные задроты?

TerobiteX
TerobiteX 25.25 01.09.2019 19:19 (изменен) удалён
0

Вопрос,а почему новой Fire Emblem влепили 18+ если вы такие хорошие.

dm1209
dm1209 1 01.09.2019 20:20 удалён
0

А какая из предложенных игр должна развивать реакцию? Был бы кс го, было бы понятно, а так...

Folo
Folo 29.25 01.09.2019 20:46 удалён
0

Мде... может я такой старый - но ребенок на фото из шапки, с татухой и маникюром... для таких и курсы стриптиза можно вводить...

osnovnoiakk
osnovnoiakk 0 01.09.2019 23:49 удалён
0

Во первых бужешь ещё одна причина для дискриминации или насмешек, например он слил катку всей тиме, лох. Да и будут смеятся над кем нибудь из-за их слабых навыков владения компьютером, у нас в классе есть личности непонимающие как нажать вот это "Ctrl+Alt+Delete", я серьёзно нажимают кнопки поотдельности, пытаются нажать очень быстро.

А и ещё, это же сколько бабла нужно чтобы пк по стране оптимизировать, наши например не то что танки на минималках, они даже доту могут не потянуть.

SkyerIst
SkyerIst 287.53 02.09.2019 00:35 удалён
1

@TerobiteX однополые отношения. Как и в случае с The Sims 4.