Ю Судзуки рассказал о планах на Shenmue 4 и дальнейшее будущее серии
24 Комментарии: 14

Ю Судзуки рассказал о планах на Shenmue 4 и дальнейшее будущее серии

Дата: 27.08.2019 19:28
7 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    15 29.03.2024 09:32 от Z1SS
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    24 29.03.2024 09:32 от Herman45
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    47 29.03.2024 09:27 от Sanchez
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    13 29.03.2024 09:22 от Panda69
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    9 29.03.2024 09:19 от zlovred55

Создать Shenmue 4 будет проще, если предстоящая Shenmue III покажет хорошие продажи. Об этом автор франшизы Ю Судзуки рассказал в интервью порталу VGC, подчеркнув, что будущее серии будет зависеть и от того, каких партнеров сможет привлечь к производству его студия.

"Если Shenmue 3 будет хорошо продаваться, это облегчит работу при создании Shenmue 4", - сказал разработчик. "Но я думаю, что это будет в большей степени зависеть от того, каких партнеров мы сможем привлечь".

Готовящаяся к релизу 19 ноября Shenmue III является самой успешной игрой на краудфандинговой платформе Kickstarter. Там Судзуки собрал более $6,3 млн от 69,320 бэкеров, пожелавших воплотить в жизнь продолжение культовой серии. Кроме этого, позже игра обзавелась издателем в лице компании Deep Silver, получив дополнительное финансирование. 

Отвечая на вопрос VGC касательно того, надеется ли он закончить всю историю Shenmue за свою жизнь, Судзуки ответил: "Если будет возможность, да!". Сегодня геймдизайнеру 61 год.

Ранее Ю Судзуки объяснял, что рассказать в третьей части всю оставшуюся историю Shenmue, придуманную им еще в девяностых, нереально. Для этого необходимо выпустить как минимум еще Shenmue 4 и Shenmue 5. Если очень сильно ужаться - Shenmue 4. Но отцу серии не хотелось бы ужиматься, так как в таком случае пришлось бы отказаться от многих важных моментов.

Читайте такжеSynced: Off-Planet - новая королевская битва от Tencent удивит необычными возможностями.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Tuurngait
Tuurngait 59.23 27.08.2019 19:46 (изменен) удалён
1

"Если Shenmue 3 будет хорошо продаваться, это облегчит работу при создании Shenmue 4", - сказал разработчик. "Но я думаю, что это будет в большей степени зависеть от того, каких партнеров мы сможем привлечь".

Свини, намёк понял?.. 😉

LeonStrife
LeonStrife 531.75 27.08.2019 20:59 (изменен) удалён
3

Ранее Ю Судзуки объяснял, что рассказать в третьей части всю оставшуюся историю Shenmue, придуманную им еще в девяностых, нереально. Для этого необходимо выпустить как минимум еще Shenmue 4 и Shenmue 5.

Долгих лет ему и здоровья тогда, чтоб смог завершить начатое.

dinukri
dinukri 45.79 27.08.2019 21:24 (изменен) удалён
7

Всем сердцем желаю ему удачи!) Игра маст хэв..)

:)

Кстати:

Ребята c блога Phantom River Stone перенесли 4й диск оригинальной игры, Shenmue Passport, на iOS и Android. С сегодняшнего дня его можно скачать! Это невероятно скрупулезно проделанная работа, скрасит вечер любого фаната Shenmue, а тем кто только начинает свое прохождение, поможет лучше разобраться в сюжете.

 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 27.08.2019 22:21 удалён
1

Сони, фас!!

B3rezkuN
B3rezkuN 7.62 27.08.2019 22:31 удалён
1

Куплю эту игру, проходил две части в своё время на дримкаст.. Пофиг на графон) 

Spyro
Spyro 3.34 27.08.2019 23:36 (изменен) удалён
-1

Ох уж этот дедушка Судзуки-сан,столько в нем оптимизма,но только на одном оптимизме далеко не уедешь...игра еще не вышла но те события что уже произошли будь-то анонс на площадке Сони который оказался лишь маркетинговым ходом,будь-то скандал с переездом в egs а за ним не красивый жест с отказом в возврате средств лишь посеял сомнения в искренности создателей и распрастронителей игры  сделать что-то с душой внутри а не тупо ради быстрого заработка,ибо индустрия помнит провал провозглосившего себя "духовным наследником" Мegaman(Rockman) где у руля разработки стоял никто иной как Кейджи Инафуне,а игру издала никто иная как Deep Silver что сейчас является издателем Shenmue 3,речь конечно же про Mighty No. 9...хотелось бы конечно ошибаться и верить что в этот раз все получится,но увы старое ружье стреляет лишь однажды и этим выстрелом  уже выступила игра Bloodstained: Ritual of the Night издателем которой Deep Silver не является.

 

 

 

ekospainer
ekospainer 0.14 28.08.2019 00:44 (изменен) удалён
1

Гениальная игра должна завершиться как задумано.

M1trand1R
M1trand1R 36.6 28.08.2019 03:10 (изменен) удалён
0

Там Судзуки собрал более $6,3 млн от 69,320 бэкеров, пожелавших воплотить в жизнь продолжение культовой серии.

Как бы основная фанбаза серии уже давно оплатила свою копию игры, то на какие высокие продажи господин Ю надеется? Понятное дело, что не все решились поддержать разработку игры на кикстартере, однако провальная маркетинговая кампания и не самый приятный визуал Шенму 3 пока что только отталкивает потенциальных покупателей и мешает притоку новичков. Конечно, буду рад ошибаться и игра по итогу выстрелит, но вот пока что в это слабо верится. Ладно, время покажет. Ну и желаю удачи Сузуки довести дело своей жизни до логического завершения!

CoproDemon
CoproDemon 19.01 28.08.2019 07:05 удалён
0

С таким-то отношением к комунити у серии нет никакого будущего...

Krinb
Krinb 123.8 28.08.2019 08:27 удалён
0

Ю Судзуки сказал что хочет больше денег и посмотрел на коммьюнити и Свинни жалобными глазами.

Krelian
Krelian 212.23 28.08.2019 10:04 удалён
0

Надеюсь борцуны пека магазов не создатут на выходе игры негативный фон в инфополе. Наряду с дед стрендингом самая ожидаемая игра для меня в этом году, недавно впервые прошел оригинальную дилогию и получил море удовольствия не смотря на возраст игр 

Xenosag
Xenosag 14 28.08.2019 10:31 удалён
0

Надеюсь борцуны пека магазов не создатут на выходе игры негативный фон в инфополе. Наряду с дед стрендингом самая ожидаемая игра для меня в этом году, недавно впервые прошел оригинальную дилогию и получил море удовольствия не смотря на возраст игр 

так оригиналы куда более продуманные и продвинутые! Если не брать в расчёт чисто технический момент(графика, анимация и т.д.), то оригинальная серия совсем не устарела! Проработка деталей какая была в оригинальной дилогии недоступна до сих пор! А что мы получаем в новой игре? Боёвка понерфлена, упрощена, часть вообще выпилена(боец джиу-джитсу без борьбы, основы стиля, разве это не абсурд?), детализация тоже уверен не будет на уровне оригинала и нельзя будет также открывать любой ящик, шкафчик, хватать любые предметы на локации.
Вот как раз-таки не нужно себе рисовать идеальный образ игры, чтобы потом не разочароваться! Фанаты уже давно поняли что из себя представляет третья часть и играть будут какой бы она не была, а вот обывателям лучше не строить воздушных замков, дабы не было разочарований от завышенных ожиданий!

Krelian
Krelian 212.23 28.08.2019 10:45 удалён
0

@Xenosag мне норм, меня устроит и продолжение полностью на старых рельсах) Ну и кстати ,по личным наблюдениям, уже во второй части в отдельных моментах стало поменьше интерактива в некоторых моментах( меньше уникальных npc, нельзя залезть в любой ящик, потрогать любой предмет итд), но я бы не сказал что игра стала ощущаться хуже

eraslive93
eraslive93 11.21 04.09.2019 09:56 (изменен) удалён
0

Лол, что он там придумал, что нужно еще 3 части. Нужно выкладываться в одной игре, все идеи, весь сюжет. А растягивать сюжет еще на 3 игры это неверный подход. Масса примеров тех кто отложил идеи на следующие части и в итоге эти части не появились на свет, а сюжет стал всего лишь прологом к чему то действительно важному. С адекватным бюджетом который у них был можно и нужно рассказывать историю целиком.