The Awakening - появились слухи о новой игре от создателя ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian
44 Комментарии: 21

The Awakening - появились слухи о новой игре от создателя ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian

Автор: DimanRuZz
Дата: 25.08.2019 23:23
25 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony хочет запатентовать совместную игру на одном контроллере

    9 16.12.2019 00:56 от Ran
  • Опубликован первый тизер фильма "Тихое место 2"

    15 16.12.2019 00:56 от Nai1inDaAss
  • Итоги опроса на сайте: Какую оценку заслуживает Death Stranding? Новый опрос про Xbox Series X добавлен

    26 16.12.2019 00:55 от maestro
  • Холодное сердце 2 - общемировые сборы мультфильма превысили миллиард долларов, Disney продолжает бить рекорды

    1 16.12.2019 00:49 от Agent
  • Всё, что известно об Xbox Series X: Стартовые проекты, спецификации, дизайн и другое

    64 16.12.2019 00:45 от Agent

Инсайдер EvilVR, отметившийся в прошлом правдивыми сливами о ремейке Resident Evil 2, поделился у себя на странице в Twitter известной ему информацией о следующем проекте Фумито Уэды - автора ICO, Shadow of the Colossus и The Last Guardian.

По сведениям информатора, новая игру разрабатывают с середины 2016 года и, как ожидается, анонсируют вместе с PlayStation 5. Будет ли она эксклюзивом или же выйдет на чем-то помимо консоли Sony, не уточняется, но проект создают именно под некстген - движок совершенно новый.

В настоящий момент проект проходит под названием The Awakening ("Пробуждение"). Он рассказывает о девочке, сбежавшей из своей родной деревни после нападения сверхъестественных врагов, похожих на тех, что были в The Last Guardian. Юная героиня отправилась на самую высокую гору, чтобы пробудить бегемотоподобное существо и с его помощью дать отпор супостату.

На протяжении всей игры девочка взбирается в гору, преодолевая врагов, ловушки и разнообразные препятствия, но у нее есть только три дня, прежде чем жители деревни будут полностью истреблены.

GenDesign

Ранее было объявлено, что новая игра Уэды создается при частичной поддержке фонда Kowloon Nights и по своему масштабу будет сравнима с его предыдущими творениями. Кто выступит издателем проекта, официально пока неизвестно.

Читайте также: Dreams назвали лучшей игрой Gamescom 2019, объявлены все победители выставки.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
avenovah
avenovah 0.47 25.08.2019 23:43 (изменен) удалён
0

test

slava73
slava73 22.44 25.08.2019 23:43 удалён
0

Да, будь Экзом на PS-5 !

U_D1ED
U_D1ED 11.84 25.08.2019 23:48 (изменен) удалён
24

новую игру разрабатывают с середины 2016 года и, как ожидается, анонсируют вместе с PlayStation 6.

Rollandd
Rollandd 12.08 25.08.2019 23:50 (изменен) удалён
1

Помню, где-то ещё в 2018 Уэда говорил, что они создают новый проект при содействии какого-то фонда независимых разработчиков.Некий Kowloon Nights. 
Скорее всего это не эксклюзив, а если и он, то временный.

ACE
ACE 358.07 26.08.2019 00:00 удалён
3

Офигенно

Beren
Beren 55.33 26.08.2019 00:03 удалён
14

Анонс на PS5, выход на PS6?

Deckard
Deckard 1.21 26.08.2019 00:15 удалён
1

Черт! я уже и забыл про нее.

lee4
lee4 10.24 26.08.2019 00:20 удалён
1

Черт! я уже и забыл про нее.

как ее можно забыть, если ее еще не анонсировали?

Zod4ii
Zod4ii 18.53 26.08.2019 00:21 удалён
4

Анонс на PS5, выход на PS6?

Ну... думаю на PS7 более реально;)

Phantom_Zero
Phantom_Zero 0.12 26.08.2019 06:30 удалён
1

Уеда - гений!

Но пока не признанный.

prikolist
prikolist 46.82 26.08.2019 07:12 (изменен) удалён
-4

будет такой же "неиграбельс" как и ласт гвардиан)

roc_lobsta
roc_lobsta 3.24 26.08.2019 07:32 удалён
6

Уеда - гений!

Но пока не признанный.

Человек, создавший Shadow of the Colossus, уж точно признанный гений. Я все еще не могу найти игры лучше, чем эта.

LostGhost
LostGhost 21.62 26.08.2019 07:57 (изменен) удалён
2

Всё таки японцы обладают каким даром влияния на людей, одному разрешают игру делать лет по 10, у другого, герой игры справляет нужду, люди кричат: гений! 

KOZIK
KOZIK 25.43 26.08.2019 08:40 удалён
4

Да, будь Экзом на PS-5 !

Вообще не понимаю, на кой черт играть в игры, если они не экзы плойстошон

Clawmark
Clawmark 8.82 26.08.2019 09:09 удалён
3

Игры Уэды невероятно душевные и необычные, жду новый проект затаив дыхание.

Cayenchik
Cayenchik 0.03 26.08.2019 10:10 удалён
1

О, будет первая игра на PS5 с проседающими 30фпс))

Dim4ik
Dim4ik 63.45 26.08.2019 13:12 удалён
1
Всё таки японцы обладают каким даром влияния на людей, одному разрешают игру делать лет по 10

Ну да. На западе долгостроев не бывает же. 

aflestat
aflestat 5.67 26.08.2019 17:02 удалён
0

@KOZIK Тонко👍🏻

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 3.51 26.08.2019 17:42 удалён
0

Круто!

dabl
dabl 2.13 26.08.2019 20:14 (изменен) удалён
0

Май бади из реди!)Надеюсь, через пару лет выйдет. К Уеде огромный кредит доверия, ни разу не разочаровал.