Клон против оригинала - опубликовано видео со сравнением Genshin Impact и The Legend of Zelda: Breath of the Wild
22 Комментарии: 27

Клон против оригинала - опубликовано видео со сравнением Genshin Impact и The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Дата: 13.08.2019 22:28
9 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    50 19.03.2024 10:06 от MedVed_11Rus
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    25 19.03.2024 10:01 от Taro
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    5 19.03.2024 10:01 от Eiden_one
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Создающийся силами китайской компании miHoYo ролевой экшен Genshin Impact для PlayStation 4 некоторая часть игроков небезосновательно прозвала наглым плагиатом The Legend of Zelda: Breath of the Wild из-за сильно бросающихся в глаза сходств, и не только в визуальном плане.

Ютубер Funcestor, насмотревшись трейлеров, решил наглядно сравнить оба проекта на примере такого элемента, как захват или зачистка небольших вражеских лагерей.

В Genshin Impact эти самые лагеря практически полностью повторяют вариант из "Зельды", и даже враги покрашены в такой же цвет, как в японском флагмане. По итогам зачистки зоны персонажи могут открыть сундук с ценным лутом.

Выход Genshin Impact запланирован на 2020 год для PlayStation 4.

Смотрите такжеЮную красотку Ребекку Чемберс добавили в ремейк Resident Evil 2.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Archibald
Archibald 5.45 13.08.2019 23:44 удалён
0

Ох. Честно, я не думал что настолько...

Nipponjin
Nipponjin 4.09 13.08.2019 23:58 удалён
-1

Китайцы горазды только бутлеги клепать. А на месте Нинки я бы подал в суд.

DLine
DLine 49.24 14.08.2019 00:46 удалён
0

А мне всё это напоминает Dragon's Dogma

Agent
Agent 183.13 14.08.2019 01:16 удалён
1

Для меня игры не кажутся одинаковыми у зельды очень колоритный главный персонаж здесь же скорее анимешная девчонка с мечем и вся стилистика под неё. Связь игр как по мне только в том что у них немножко похожа графика а так очередная игра опен Ворд 

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 14.08.2019 01:57 (изменен) удалён
5

Игра значительно отличается от зельды, здесь вполне типичная экшен жрпгшная боёвка с магией и етц.

 

SJey
SJey 104.44 14.08.2019 02:11 удалён
0

Походу, это те товарищи, которые механику байки для мобильной игры скопировали. Вплоть до серии ударов.

LexMercer
LexMercer 32.32 14.08.2019 03:24 удалён
2

У неё ещё и меч как в Нир :)

Skyhopper
Skyhopper 4.75 14.08.2019 04:53 (изменен) удалён
-9

Где здесь "клоновость"? Почему против Райма не было такой травли? Что, бомбит, что эта игра унизила Зельду?

Skyhopper
Skyhopper 4.75 14.08.2019 04:56 (изменен) удалён
12

@Nipponjin, за что? Делать похожие игры уже нельзя? Может, Кэпкому надо подать в суд на Конами и Сквэйр за копирование Резидента? Или так нельзя только в случае Нинтенды? О боже, кто-то ПОСМЕЛ сделать игру, похожую на Зельду! СРОЧНО В СУД! Так, что ли?

Nipponjin
Nipponjin 4.09 14.08.2019 06:12 удалён
-7

@Skyhopper За то, что, очевидно, огромные куски кода тырят. 

Skyhopper
Skyhopper 4.75 14.08.2019 06:22 удалён
3

@Nipponjin, какого кода? Как это? У вас есть доказательства, что код украли?

logan_sf2
logan_sf2 23.48 14.08.2019 07:48 удалён
8

Игра значительно отличается от зельды, здесь вполне типичная экшен жрпгшная боёвка с магией и етц.

 

Фанатиков это не интересует. Как же это, какие-то китайцы скопировали дизайн локаций поля с травкой и покусились на святую корову, караул! =D

Когда впервые увидел демонстрацию, то тоже сначала подумал ппц, ну китайцы вообще обнаглели. Но когда посмотрел трейлер, понял что это никакая не Зельда, а вполне традиционная jrpg. Причём весьма симпатичная. Если ещё и толковый сюжет завезут, то вообще норм будет.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 14.08.2019 07:51 (изменен) удалён
-2

Да, трава — моё доказательство. Она выглядит так же, как в Зельде, так же, как в Зельде, взаимодействует с окружением и игроком, так же горит. В общем, трава не просто похожа на ту, что в Зельде. Это и есть трава из Зельды. Утиный тест прошла, другими словами. И огненные эффекты оттуда же. И частицы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что китайцы вообще тупо сделали реверс-инжиниринг движка, и на его основе склепали свой бутлег.

ACE
ACE 520.2 14.08.2019 07:57 удалён
3

Где здесь "клоновость"? Почему против Райма не было такой травли? Что, бомбит, что эта игра унизила Зельду?

Ахахахаха. Юморист :)

ACE
ACE 520.2 14.08.2019 07:59 удалён
0

@Nipponjin вряд ли в коде дело. Они просто скопировали, сделав примерно так же - локации, дизайн, эффекты и тд. Физику и прочие сложные вещи скопировать будет сложнее.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 14.08.2019 08:04 (изменен) удалён
-1

@ACE Так в том-то и дело, что эффекты не скопированы. Это именно, что эффекты из Зельды. Плюс освещение и постобработка те же самые. Даже скалолазание по всем поверхностям осталось. Ну а физику горячего воздуха и электрических цепей могли вырезать просто за ненадобностью. В общем, я ставлю на стыренный движок.

prikolist
prikolist 94.36 14.08.2019 08:18 удалён
0

шо то,шо это))

ACE
ACE 520.2 14.08.2019 08:18 (изменен) удалён
1

@Nipponjin скопированы. Освещение кстати попроще. Как и трава, которая не рвётся. Ну да конечно китайские воры пробрались в офис нинки и украли движок, когда можно примерно то же самое сделать самим :)

Nipponjin
Nipponjin 4.09 14.08.2019 08:35 (изменен) удалён
-1

@ACE Трава не режется просто за ненадобностью. Другой вопрос: как ты объяснишь ту же самую окклюзию, тот же самый эмбиент лайт и то же самое диффузное отражение? Китайцы тоже решили сделать как в Зельде? Ты реально думаешь, что всё это возможно просто скопировать? Но даже если бы китайцы каким-то чудом умудрились в своём собственном движке всё это воспроизвести, ты можешь ответить, ЗАЧЕМ им это делать? Ведь так точно скопировать эффекты гораздо тяжелее, чем даже засунуть в игру полноценную физику из Зельды. А иначе никто бы не использовал готовые решения вроде UE4.

ACE
ACE 520.2 14.08.2019 08:43 (изменен) удалён
2

@Nipponjin тупо скопировали. Если есть нормальный редактор можно сделать что угодно. Сейчас инди компании из двух человек делают графон как в ААА проектах. 

Что легче? Пробраться в офис нинки и украсть движок, чтобы потом из него вырезать часть фич? Ты тоже лалка