Это все моя работа - Хидео Кодзима объяснил смысл строчки A HIDEO KOJIMA GAME, которая так часто появляется в его трейлерах и игровых титрах
41 Комментарии: 43

Это все моя работа - Хидео Кодзима объяснил смысл строчки A HIDEO KOJIMA GAME, которая так часто появляется в его трейлерах и игровых титрах

Дата: 16.06.2019 19:54
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    57 19.03.2024 07:26 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug

Играя в игры Хидео Кодзимы, вы определенно видели в титрах строчку A HIDEO KOJIMA GAME ("ИГРА ХИДЕО КОДЗИМЫ"). Иногда в ходе прохождения она появляется на экране неоднократно - например, в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain ее можно было наблюдать десятки раз. Упоминает себя разработчик и в трейлерах своих проектов - зачастую несколько раз за один ролик.

В переписке с поклонниками Кодзима объяснил, почему считает возможным выделять себя таким образом.

В следующем сообщении Кодзима подробнее объяснил свою роль как руководителя проекта.

Следующая игра Хидео Кодзимы, Death Stranding, выходит на PlayStation 4 в ноябре 2019 года.
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dzin
Dzin 1.95 16.06.2019 21:26 удалён
26
djava: Большинство дрочеров на его гениальность кроме 5-й части ничего не играли. О достойности посмеялся. Рваный сюжет и однообразные задания в стиле Убейсофт отныне на шедевральность тянут?
После первого мгса в который поиграл где-то в 99ом году готов дрочить на его гениальность до конца жизни. Одна эта игра подарила и до сих пор дарит эмоций больше чем 99% современного кинематографа, где никто не стесняется приписывать своих имен на постерах. Так почему он должен?
RussianGuyovich
RussianGuyovich 15.02 16.06.2019 21:33 удалён
11
Вся его "гениальность" заключается в абсолютном отсутствии тональных фильтров: впихивание серьёзных социо-политических тематик в сюжетные повествования с секси телочками и пердежами. Ну и геймплей ничё так.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 16.06.2019 21:42 удалён
14
djava Это его право.Важно лишь качество продукта.
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Analo
Analo 23.5 16.06.2019 19:59 удалён
3
Удивительно, как его раздутое эго умещалось в стенах Konami. Там небось его терпели только пока он приносил им деньги.
Jababa
Jababa 38.88 16.06.2019 20:01 удалён
-2
А что такого? В фильмах всегда указывается например "фильм Стивена Спилберга" а ведь над кинофильмами работает даже больше человек чем над играми. Чисто бренд.
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 20:02 удалён
5
Он специально загородил букву Т на надписи FIRST на кресле.... Ведь если выделить только фото Кодзимы и перевернуть, то вместе с плечами он будет выглядить как буква Т. Гений!
fukknerv
fukknerv 121.84 16.06.2019 20:06 удалён
1
чсв выше крыши
Megalocyte
Megalocyte 21.27 16.06.2019 20:10 удалён
3
Заслуженный Гений России.
PITOS
PITOS 151.14 16.06.2019 20:11 удалён
2
ГЕНИЙ
SomeRetard
SomeRetard 70.29 16.06.2019 20:16 удалён
1
Это Кодзима ответил хейтерам с гамака, которые утверждают, что он только саке с Мадсом бухал и фотографировался с Редисом три года https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5c741d1_FROG11.png
Megalocyte
Megalocyte 21.27 16.06.2019 20:17 (изменен) удалён
2
Вот-вот, имеет право. https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog36.png
olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 16.06.2019 20:33 удалён
0
Jababa: А что такого? В фильмах всегда указывается например "фильм Стивена Спилберга" а ведь над кинофильмами работает даже больше человек чем над играми.
В мгс 5 это хидео кодзима гейм появлялась раз 50 за игру.
KOZIK
KOZIK 124.83 16.06.2019 20:38 удалён
2
Мне всегда было плевать как себя ведет разработчик на интервью. Пусть он страдает нарциссизмом, рассказывает небылицы, оскорбляет кого-то или ест детей... В конечном итоге, остается лишь игра за 60$ и мне важно, насколько крутые эмоции она дарит. Пусть Хидео хоть покроет все тело татухами "я гений, а вы смерды", мое отношение к Death Stranding определит только итоговое качество Death Stranding
djava
djava 51.29 16.06.2019 20:40 удалён
3
SomeRetard только вся его шедевральность на MGS4 (некоторые даже треху считают вершиной его славы) закончилась, дальше пошёл порожняк.
ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 16.06.2019 20:55 удалён
11
djava: SomeRetard только вся его шедевральность на MGS4 (некоторые даже треху считают вершиной его славы) закончилась, дальше пошёл порожняк.
Судя по всему порожняк у Вас в голове, МГС5 очень достойной получилась.
slava73
slava73 69.81 16.06.2019 20:58 удалён
3
"33 года назад среднее количество разработчиков в игровой компании насчитывало 5-6 человек. Я работал над созданием концептов, сценария, рисовал на бумаге карты, писал код, упрощал язык, выводил бинарное изображение, участвовал абсолютно во всем, даже составлял текст для игрового мануала. И это не говоря про необходимость принимать участие в деловых встречах, исполнять роль продюсера и отвечать за рекламу. Даже когда наша команда стала больше и многие обязанности можно было разделить с коллегами, мой подход к работе, сегодня знакомый многим инди-разработчикам, не изменился.
Вспомнился детский фильм "Кортик" : - Сегодня, силами детского драмкружка, будет представлен спектакль в трёх действиях "Кулак и батрак". Руководитель студии : Александр Огуреев. Режиссёр : Александр Огуреев В главной роли кулака Пахома : Александр Огуреев. Ссылка на ютюбе )) :
ROBOTREK
ROBOTREK 13.75 16.06.2019 21:09 удалён
5
Почему бы не выкупить права на Silent Hill, и таким образом возродить тот самый проект? Пора бы уже возродить серию, раз Конами в мобилки ушла.
djava
djava 51.29 16.06.2019 21:21 удалён
7
ROBOTREK: Судя по всему порожняк у Вас в голове, МГС5 очень достойной получилась.
Большинство дрочеров на его гениальность кроме 5-й части ничего не играли. О достойности посмеялся. Рваный сюжет и однообразные задания в стиле Убейсофт отныне на шедевральность тянут?
SJey
SJey 104.44 16.06.2019 21:23 удалён
5
Вполне имеет право. Он принимает участие во всех элементах производста, продумывает каждую мелочь. Хотелось бы, чтобы таких разработчиков было больше. P.S. Но в пятой мгс, конечно, перебор с титрами был.
Slimin
Slimin 116.81 16.06.2019 21:26 удалён
13
Представляю, если бы в Скайриме: A TODD....
Dzin
Dzin 1.95 16.06.2019 21:26 удалён
26
djava: Большинство дрочеров на его гениальность кроме 5-й части ничего не играли. О достойности посмеялся. Рваный сюжет и однообразные задания в стиле Убейсофт отныне на шедевральность тянут?
После первого мгса в который поиграл где-то в 99ом году готов дрочить на его гениальность до конца жизни. Одна эта игра подарила и до сих пор дарит эмоций больше чем 99% современного кинематографа, где никто не стесняется приписывать своих имен на постерах. Так почему он должен?
Slimin
Slimin 116.81 16.06.2019 21:27 удалён
14
ROBOTREK: Почему бы не выкупить права на Silent Hill
их прям так налево и направо продают..