CD Projekt RED назвала платформу номер один по продажам The Witcher 3
32 Комментарии: 28

CD Projekt RED назвала платформу номер один по продажам The Witcher 3

Автор: SkyerIst
Дата: 27.05.2019 01:57
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«ТВ-3», «ТНТ-Premier Studios» и «Централ Партнершип» экранизируют «Метро 2033»

Оригинальный Фредди Крюгер хочет передать семейное дело Кевину Бейкону

Невероятная стабильность экранизации Uncharted — ушёл очередной режиссёр

«Сиротский Бруклин» — трейлер криминальной драмы Эдварда Нортона

Coop-Land

ROBOQUEST: кооперативный шутер с эстетикой Bordelands и динамикой DOOM

Streets of Rage 4: стильные мультикультурные разборки в формате битемап

Зачем нужна Minecraft Dungeons? Отвечать будет геймплей с gamescom

Epic Games: время раздачи FEZ

Недавно компания CD Projekt представила отчет о финансовой деятельности за 2018 год. Подробно изучив его, западные журналисты обнаружили интересную статистику по The Witcher 3: Wild Hunt. Платформой номер один по количеству реализованных копий этой ролевой игры является PC. ПК-геймеры купили 44,5% всего тиража.

Не сильно от PC отстает PlayStation 4 - 39,5%. Xbox One идет на третьем месте с 15,5%.

Примечательно, что в стартовый год лидером по продажам The Witcher 3: Wild Hunt была PlayStation 4. На нее приходилось 48% от общего тиража. PC следовал на втором месте с 31%.

В отчете не приводится конкретная информация о продажах игры за четыре года непосредственно в цифрах. По состоянию на март 2016-го CD Projekt реализовала порядка 10 млн копий хита по миру. С тех пор "Дикая Охота" стабильно приносила разработчикам миллионы евро каждый год.

Читайте также: Total War: Three Kingdoms мощно стартовала в Steam, спрос на Rage 2 рухнул.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Agent
Agent 12.96 27.05.2019 02:29 удалён
3
Пкашная игра и только благодаря копеечным раздачам смогли на чуток лучше продать чем на пс4 другое дело это то что в деньгах конечно пс4 была более прибыльной
WarlokIII
WarlokIII 0.79 27.05.2019 02:37 удалён
0
Скидки, региональные ценники сделали свое дело.
Decay-Reel
Decay-Reel 45.26 27.05.2019 02:39 удалён
3
Примечательно, что в стартовый год лидером по продажам The Witcher 3: Wild Hunt была PlayStation 4. На нее приходилось 48% от общего тиража. PC следовал на втором месте с 31%.
Вот это вот более стоящий показатель, так как даёт представление о том кто больше покупал игру за фулпрайс и генерировал основную выручку на старте, а не догонял через три года по скидкам в 70%. Даже немного обидно, что это опять аудитория PS4, на которую разработчики игры забивали больше всего.
ZITRO_N
ZITRO_N 7.38 27.05.2019 03:02 удалён
6
Agent: Пкашная игра и только благодаря копеечным раздачам смогли на чуток лучше продать чем на пс4 другое дело это то что в деньгах конечно пс4 была более прибыльной
А что у цифровых копий есть тираж? Всегда думал они бесконечные.
olegvypeukr
olegvypeukr 28.38 27.05.2019 03:15 удалён
1
Agent: другое дело это то что в деньгах конечно пс4 была более прибыльной
Реды всю прибыль забирают с продажи из своего магазина, 70 процентов со стима и псн, и около 50 процентов с продаж на дисках. Даже сейчас продажи на дисках на консолях это где-то 60 процентов, раньше процентов 70.
Decay-Reel
Decay-Reel 45.26 27.05.2019 04:07 удалён
-17
ZITRO_N: А что у цифровых копий есть тираж? Всегда думал они бесконечные.
А где он что-то писал про тираж?
Mancho
Mancho 25.96 27.05.2019 04:54 удалён
9
Я купил её на старте со всеми допами для Steam и GOG (перепутал, а после пришлось повторно брать для Steam! :-)), но тогда видюха не тянула нормально, а сейчас... есть ощущение, что игра немного устарела что ли. Поправьте, если ошибаюсь. Хотя ведь реализованные в неё механики вечны, можно сказать, и ничего заметно более прогрессивного с тех пор и не выходило. Думаю, купить её теперь для PS4 (если найду дисковое издание), там точно начну! :-D
CeH9
CeH9 0.46 27.05.2019 05:23 удалён
-5
Mancho граф моды поставь, графон как в Хорайзоне будет.
namcod
namcod 18.7 27.05.2019 05:54 удалён
22
Купил в первый день Диск и это было самое крутое что я видел в своей жизни, обычное дисковое издание, в котором лежал плакат, диск с музыкой, наклейки, отдельный лист с благодарностью о покупке и что-то ещё. При этом это не было какое то издание, а обычная коробка с игрой, в которой просто было куча-куча всего! С тех пор сказал себе, что все их дальнейшие игры буду брать только на диске! Они действительно вкладываются с любовью, не то что другие... До этого подобное встречалось только в играх от Р*, но они кладут только плакат, в тех играх что покупал.
voiceofreason
voiceofreason 3.3 27.05.2019 06:06 (изменен) удалён
4
3 раза на пк прошел и, комп продал решил еще раз пройти на обычной пс4 не могу к управлению привыкнуть выносят даже на среднем уровне, и выглядит неплохо графически
Lithium
Lithium 0.72 27.05.2019 07:34 удалён
2
Ага, скидок на пс4 не бывает, и диски по вторичке не гуляют)
Bobber
Bobber 14.11 27.05.2019 08:25 удалён
2
Ребята, на пс4 (и хбох1) эта игра тоже стоит очень дёшево, а на распродажах издание "Игра года" за рублей 900 продается обычно. Поэтому распродажи на ПК тут не причем
ZITRO_N
ZITRO_N 7.38 27.05.2019 09:39 удалён
1
@Decay-Reel: А где он что-то писал про тираж?
Почитайте текст новости, написано там.
Quinzel
Quinzel 41.52 27.05.2019 09:50 удалён
4
По полученной прибыли PS4 принесла значительно большие деньги, но тем не менее, для ПК результат очень впечатляющий.
Ku6opr
Ku6opr 61.75 27.05.2019 09:50 удалён
3
@RZ: На консолях скидок (вместе с TW3) конечно же нет.Поэтому еле-еле по сусекам наскребло ПК ? Смешно.
Давай сравним консольные и пекашные цены и скидки?
djava
djava 5.71 27.05.2019 10:01 удалён
0
Ku6opr: Давай сравним консольные и пекашные цены и скидки?
А давай включим логику, что региональные цены существуют только в СНГ и еще в нескольких странах, когда на западе ПК и консольные игры стоят одинаково
Dronchik
Dronchik 0.63 27.05.2019 10:07 удалён
0
Загрузки на PS4 после каждый фраза диалога. Это издевательство.
Ku6opr
Ku6opr 61.75 27.05.2019 10:16 удалён
0
djava: А давай включим логику, что региональные цены существуют только в СНГ и еще в нескольких странах, когда на западе ПК и консольные игры стоят одинаково
Ну ок, стоят - может быть, а как насчет скидок?
KaneKRY
KaneKRY 3.42 27.05.2019 10:34 (изменен) удалён
2
В своё время сильно недоумевал, почему на playstation 3 не выпустили второго Ведьмака. Похоже зря не верили в сонибоев. P.S. Да и сейчас HD издание могли бы запилить на PS 4.
djava
djava 5.71 27.05.2019 10:39 удалён
1
Ku6opr: Ну ок, стоят - может быть, а как насчет скидок?
А на соньке скидок не бывает что ли? Сейчас в сторе голая игра 650 рублей стоит, Каменные сердца - 290, Кровь и вино - 570.