Первая распродажа в Epic Store удивила ПК-геймеров странностями, Borderlands 3 предзаказать по сниженной цене больше нельзя
30 Комментарии: 53

Первая распродажа в Epic Store удивила ПК-геймеров странностями, Borderlands 3 предзаказать по сниженной цене больше нельзя

Дата: 18.05.2019 21:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    23 19.03.2024 08:08 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    19 19.03.2024 08:08 от Nitrous
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    60 19.03.2024 08:00 от Doug
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    6 19.03.2024 07:57 от Herman45
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    6 19.03.2024 07:56 от MedVed_11Rus

16-го мая в Epic Games Store стартовала первая в истории магазина распродажа, подкупившая многих геймеров привлекательными скидками на предварительные заказы еще не вышедших игр, включая Borderlands 3, The Sinking City, World War Z, Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, Control и Phoenix Point. Однако уже вечером того же дня с распродажей начало происходить что-то странное.

Сначала до конца акции из магазина по решению издателя Paradox исчезла Bloodlines 2, которую можно было взять по скидке всего за 435 рублей, а ночью таким же образом поступила и Klei Entertainment с симулятором выживания Oxygen Not Included. Другая студия - Supergiant Games - не стала удалять слэшер Hades из Epic Store, а просто без какого-либо предварительного уведомления повысила его стандартную стоимость с 20 до 25 долларов, чтобы со скидкой он стоил не 7 долларов, а 10, объяснив изначальную акционную стоимость "недопонимаем между Epic и Supergiant". Само собой, после такого на разработчиков обрушилась волна возмущений, и под давлением общественности стоимость игры вернулась к базовой, но не надолго - авторы уже подтвердили, что после окончания распродажи ценник на Hades снова возрастет до 25 долларов. В России проект сейчас можно купить за 465 рублей без указания отметки о cкидкe, хотя на момент начала распродажи стоимость составляла 396 pублей.

Сегодня же к числу пропавших из магазина игр присоеденилась и многими ожидаемая Borderlands 3, базовое издание которой стоило 1,349 рублей. Как и в случае с Bloodlines 2, представитель 2K Games подтвердил ресурсу PC Gamer, что проект вскоре вернется в Epic Games Store, а все пользователи, успевшие купить игру со скидкой, получат ее по акционной цене.

Помимо этого, Epic Games изменила отображение цен на участвующие в распродаже игры со скидкой в 650 рублей - на главной странице магазина у таких проектов теперь можно увидеть только цену, которая была установлена непосредственно самим издателем.

В комментариях на DTF представитель Epic Games Сергей Галёнкин уточнил, что в ситуации с Bloodlines 2 игра была временно изъята из продажи в магазине, поскольку Paradox не была проинформирована о механизме распродажи и ее условиях, хотя изначально утверждалось обратное. При этом он подчеркивает, что издатели не несут финансовых потерь от участия их игр в акции - разницу в цене им компенсирует сама Epic Games.

T2

Мы продолжим следить за развитием событий.

Читайте также: System Shock 3 - Уоррен Спектор может, но не хочет издавать игру самостоятельно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 21:42 удалён
23
По этому случаю я даже специально заглянул во вчерашнюю новость, дабы прихватить цитат адептов EGS:
Что с лицом, хейтеры?
И куда подевались все хейтеры ЕГС?
Думают как оправдать свою позицию.
но ведь эпики плохие!!
Ну вот видите, а вы говорили, что Epic Games Store плохой магазин
ACE
ACE 520.2 18.05.2019 21:49 удалён
22
Эпики продолжают обсираться на ровном месте :(
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 18.05.2019 21:42 удалён
14
Реально позор какой-то. Нормально с издателями нельзя было договориться перед тем, как запускать акцию?
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 18.05.2019 21:41 удалён
7
Сперва надо проинформировать всех крупных издателей ,получить подтверждение и согласие ,а уже потом делать первую в истории распродажу. Хз зачем делать такой тупняк,но Детройт за 350 в поряде))
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 18.05.2019 21:42 удалён
14
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 21:44 удалён
12
TorAdinWodo: Сперва надо проинформировать всех крупных издателей
Я уж молчу про обманутых игроков, которые рассчитывали на определённую дату окончания распродажи, чтобы, "дотянув до зарплаты", прихватить желанный проект!
ACE
ACE 520.2 18.05.2019 21:49 удалён
22
Эпики продолжают обсираться на ровном месте :(
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 21:52 удалён
15
Да, я адепт Steam, и я этим горжусь! :-D https://img8.androidappsapk.co/poster/c/6/7/com.supaiphan.drawmemeface_6.png
LeonStrife
LeonStrife 527.65 18.05.2019 21:52 удалён
5
Столько было возгласов со стороны Epic Games про интересы издателей и разработчиков, а на деле устроили большие скидки на предзакзы, чего в том же Steam не было.
iBoooch
iBoooch 7.11 18.05.2019 21:58 (изменен) удалён
-4
Они в конечном итоге отберут предзаказываемые игры по скидкам )))))))))))) А деньги будут возвращать месяцами
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 18.05.2019 22:00 удалён
-10
Mancho: По этому случаю я даже специально заглянул во вчерашнюю новость, дабы прихватить цитат адептов EGS:
цитат он прихватил ой лол, лучшеб ты цитат Адама Смита и Джона Локка прихватил,о законах формирования открытого рынка.
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 22:01 (изменен) удалён
8
LeonStrife: а на деле устроили большие скидки на предзакзы, чего в том же Steam не было.
И то, стоит учесть, что эти скидки существуют, лишь пока магазин не набил достаточную аудиторию, и дело здесь вовсе не в альтруизме Epic, как некоторые их приверженцы пытаются выставить дело. Как правильно кто-то заметил, Epic готовы даже приплачивать игрокам, чтобы те заводили свои аккаунты в их магазине. Но надо понимать, что скоро эта замануха закончится, ибо в убыток они работать не будут. Настоящую личину капиталисты из Epic покажут ещё не скоро, но со стороны уже и так многое понятно, нас не одурачить! :-D
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 22:04 (изменен) удалён
6
xXNAgEbatOR9000: цитат он прихватил ой лол, лучшеб ты цитат Адама Смита и Джона Локка прихватил,о законах формирования открытого рынка.
Это того, где сильный и богатый всегда правее слабого и бедного!? Не, не нужно, я с этим "открытым рынком" и так почти каждый день встречаюсь, приходя в филиал продуктового монополиста, задушившего всех мелких предпринимателей в округе. Но ты главное верь в законы "открытого и саморегулирующегося рынка", наверняка так лучше спится.
Sergl89
Sergl89 28.81 18.05.2019 22:09 удалён
9
издатели не несут финансовых потерь от участия их игр в акции - разницу в цене им компенсирует сама Epic Games
У меня одного эта фраза и изъятие издателями игр с распродажи не состыковываются? У вас могут купить чуть ли не в десятки раз больше копий за этот период, чем за пару месяцев без скидки, а разницу в цене вам компенсируют, но вы сваливаете? Чтоооооооооооооооо?
xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 18.05.2019 22:13 (изменен) удалён
0
Mancho: Это того, где сильный и богатый всегда правее слабого и бедного!? Не, не нужно, я с этим "открытым рынком" и так почти каждый день встречаюсь, приходя в филиал продуктового монополиста, задушившего всех мелких предпринимателей в округе.
афигенный у тебя пример,как раз аналогия между стимом просматривается и твоим супермаркетом монополистом. Рынок это про конкуренцию. Не забывай,что ты сидишь в интернете,на разработанном и произведенном железе частными компаниями. И вообще,вся игровая индустрия существует благодаря развитой рыночной конкуренции и ориентации на прибыль. Так любите монополии?ну живите тогда в северной корее,и жрите рис который вам будут поставлять как гуманитарную помощь.Там как раз отличная монополия государства на все.
RocketBunny
RocketBunny 18.13 18.05.2019 22:15 удалён
10
В столь ублюдском сервисе со столь ублюдским руководством даже по таким ценам игры не интересуют.
Chieffy
Chieffy 34.52 18.05.2019 22:21 удалён
3
Главное, успел детройт урвать
mannyca05
mannyca05 4.6 18.05.2019 22:25 удалён
12
https://antistarforce.com/forum/131-17764-1018962-16-1558107517
В последние дни с сервисом цифровой дистрибуции Epic Games Store творится неладное. Только магазин объявил о масштабной распродаже, в ходе которой подешевели даже не вышедшие проекты, как начались проблемы. Сперва несколько издательств отказались отдавать свои тайтлы со скидкой, заявив, что не знали об акции. Теперь же сбой дала система безопасности площадки. Популярный стример сообщил: его заблокировали в EGS за то, что он купил слишком много игр. https://i.imgur.com/MSXjGpH.png Twitter: Ха-ха-ха, боже мой, как же плох этот магазин! Об инциденте стример Патрик Бойвин написал на своей странице в Twitter. По словам контентмейкера, в ходе мегараспродажи он приобрёл пять игр подряд, за что получил бан. Автоматическая система защиты Epic Games Store посчитала подобную активность ненормальной и, заподозрив владельца аккаунта в мошенничестве, заблокировала его. Бойвин утверждает, что уже получил ответ от представителей техподдержки EGS, но не поделился подробностями диалога.
Xopek
Xopek 165.57 18.05.2019 22:31 удалён
13
Со скидкой - это не покупка
Mancho
Mancho 60.18 18.05.2019 22:41 (изменен) удалён
5
xXNAgEbatOR9000: цитат он прихватил ой лол, лучшеб ты цитат Адама Смита и Джона Локка прихватил,о законах формирования открытого рынка.
Что, одна из цитат принадлежала тебе, потому так взбеленился!? :-) Ну, извини, конечно, но тебе, наверное, следовало бы лучше зубрить цитаты Смита и Локка, перед тем как публично высказываться на сопряжённую с их научной деятельностью тему - касательно "свободного рынка", "эгоизма и корыстных интересов" и прочих "невидимых рук рынка" - идеями, чья суть, меняясь под давлением действительности, получает с каждым днём всё больше иных смыслов, вразрез изначально заложенным в них их авторами, и потому всё сильнее соответствует старому фразеологизму "притча во языцех"! :-D P.S. Извиняюсь, если резко вышло, но хамить не хотел.
d13selboy87
d13selboy87 17.48 18.05.2019 22:42 удалён
3
налетели коршуны)) первый блин комом, ну че теперь в крайности бросаться, все кто хотел предзаказал все по крутым ценам, кто не успел - тот опоздал)
Lutojar
Lutojar 6.64 18.05.2019 22:54 удалён
3
Sergl89 я думаю тут дело в том что издатели привыкли как в стиме что всё чотко и без косяков по чоткто понятным правилам - система предлагает оаптимальное время для скидок и предлагает оптимальный размер скидки на основе статистики. Аотом предлагает издателю - тот если хочет участвует. При этом С самого начала распродажи в стиме были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО механижмом повышения популярности игр а не самого стима. Тут же получилось что по воле эпиков ААА игры которые ещё не вышли стали вдруг продаваться по цене сраного инди. Что особенно интересно для тех для кого ПК не самый основной рынок и кто не планировал эксклюзивность в егс (читай не получил тонны бабла за неё). Во первых получается что уже до выхода игра продаётся с огромной скидкой, а цена игры это важный маркетинговый элемент. У юзеров консолей которые может и собирались её покупать, после того как они узнают что она продаётся на писи почти бесплатно вполне может сложиться впечатление что игра видимо вапще шляпа раз её дискаунтят уже до выхода. Во вторых получается что эпики тупо воспользовались издателями в своих личных интересах - если цель распродаж в стиме повышать популярность игр то цель этой распродажи в егс только одна - повышать популярность самой егс. И, например, вампиры, которые не захотели брать бабло за эксклюзивность - фактически были поставлены перед фактом - "хахаха вы теперь эксклюзив эпик стор но всё ок мы вам коменсируем скидки". Вобщем как на эту ситуацию не посмотри эпик очень громко наступили в говно и на месте издателей я был слал их рахер и шел в дискорд (если я так уже сильно не хочу платить 30% габену). Но к сожалению эпики щас скорее всего уладят "недоразумение" новыми чемоданами бабла.