Это сродни продаже собственных душ - cоздатели Terraria резко высказались об идее эксклюзивности игр для Epic Games Store
19 Комментарии: 13

Это сродни продаже собственных душ - cоздатели Terraria резко высказались об идее эксклюзивности игр для Epic Games Store

Дата: 16.05.2019 21:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Naughty Dog: Возникает желание вернуться к Jak & Daxter, глядя на то, что Insomniac делает с Рэтчетом

    7 13.04.2021 16:20 от Rinzler
  • Скупердяй Марио: Nintendo радикально повысила цены на игры в России

    322 13.04.2021 16:20 от DIAL1
  • Утечка: Элой из Horizon: Zero Dawn скоро появится в Fortnite с новым режимом - первое изображение

    9 13.04.2021 16:19 от RoiDJi
  • От Demon's Souls до Outriders: GameInformer составил первый список из 10 лучших игр на PlayStation 5

    40 13.04.2021 16:11 от SkaarjD
  • TVR: Disney воскресила "запрещенный" мультсериал по "Звездным войнам" от создателей "Робоцыпа"

    4 13.04.2021 16:09 от Cheewbakka

Разработчики приключенческой инди-песочницы Terraria из студии Re-Logic заявили, что никогда не допустят того, чтобы какие-либо из их игр были эксклюзивными для магазина Epic Games Store. По их словам, пойти на эксклюзивность с новой площадкой - это как "продать душу".

Terraria

Вице-президент Re-Logic Уитни Спинкс в Твиттере заявила, что в отношении позиции ее компании по теме эксклюзивности возникла определенная путаница.

"По всей видимости возникла некая путаница - ни один проект от Re-Logic никогда не будет эксклюзивом Epic Store. Никакие, сколь бы они не были большими, деньги, не позволят нам продать наши души", - заявила она.

Эксклюзивность игр для Epic Games Store стала горячей темой различных обсуждений. С помощью этой стратегии, которая направлена главным образом на борьбу против доминирования магазина Steam от Valve, Epic Games уже удалось привлечь на свою площадку такие ААА-проекты, как Borderlands 3 и The Division 2, а также различные небольшие игры от независимых студий.

Спинкс отметила, что небольшие команды испытывают острую потребность в деньгах, предлагаемых Epic, но огромный успех Terraria позволил студии оказаться в относительной финансовой безопасности.

"От своего лица я могу сказать, что для нас это будет сродни продаже собственных душ. Я могу понять, когда инди-разработчики делают выбор в пользу легких денег", - рассказала Спинкс.

По состоянию на май 2017 года общие продажи Terraria превысили значение 20 миллионов копий.

Читайте также: Void Bastards - стала известна дата релиза новой игры от создателей BioShock и System Shock 2

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Quinzel
Quinzel 155.58 16.05.2019 21:25 удалён
1
Ненавистники EGS будут очень довольны)
heavy_rain
heavy_rain 134.42 16.05.2019 21:36 удалён
0
А у он вообще собирается игры ещё выпускать? Порт Террарии на Свич второй год выходит, на консольные версии забили, Otherworld отменили, про вторую часть не слышно.
Quinzel: Ненавистники EGS будут очень довольны)
Кипятком ссым.
box360
box360 0.21 16.05.2019 21:48 удалён
7
Ну типа его гавнопродукт не позвали на экз.правах в Эпик. Он что готов отдать бабло жирному, пусть отдает, у инди разрабов каждый доллар на счету..
heavy_rain
heavy_rain 134.42 16.05.2019 21:55 удалён
1
box360 какой говнопродукт? Если ты про Террарию, то она вышла в 2011 и продалась тиражом свыше 25 миллионов.
Megalocyte
Megalocyte 20.99 16.05.2019 22:23 удалён
-2
Боже, что она несёт.
drunkmantis193
drunkmantis193 21.72 16.05.2019 22:23 удалён
20
"Спинкс отметила, что небольшие команды испытывают острую потребность в деньгах, предлагаемых Epic, но огромный успех Terraria позволил студии оказаться в относительной финансовой безопасности" Аминь.
Mancho
Mancho 42.58 16.05.2019 22:31 (изменен) удалён
1
Quinzel: Ненавистники EGS будут очень довольны)
Да, я доволен! :-) Но я не ненавистник EGS как такового, просто мне не нравится система временной или постоянной эксклюзивности тех проектов, которые разработаны сторонними студиями, потому что я совершенно не против эксклюзивности Fortnite в EGS, например, ибо это детище самой Epic. :-)
Mancho
Mancho 42.58 16.05.2019 22:33 (изменен) удалён
9
Разработчикам из Re-Logic сейчас прилетит за их позицию от местных. Да? Нет!? А что так, только пенсионеров типа меня гонять можете!? :-D
Tigger
Tigger 186.23 17.05.2019 00:34 (изменен) удалён
6
Божечки, сколько пафоса. Мы тут продали тонну экземпляров игры и можем позволить себе выеживаться на публику.
Hatjin
Hatjin 60.62 17.05.2019 09:15 удалён
3
Такой дешевый пиар, я не могу
OnionKnight
OnionKnight 0.09 17.05.2019 10:36 удалён
2
Вы адекватные вообще? Если кто и может писать такое, то это они. Они начинали на таком же дне как и все, но вместо нытья "REEEEEEEEEEE СТИМ ЗДИРАЕТ ПРОЦЕНТЫ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ" они сделали одну из лучших песочниц нашего времени. Успех приходит к тем кто делает качественный продукт, а не к тем кто метается за эксклюзивностью в поисках лёгких денег.
Dangerous_and_M: Божечки, сколько пафоса. Мы тут продали тонну экземпляров игры и можем позволить себе выеживаться на публику.
Они свои продажи более чем заслужили. Или вы хотите сказать что их старт был чем то лучше других инди разработчиков? Игру пилили на коленке 2.5 человека и они сделали качественный продукт который продавали там где могли.
Hatjin: Такой дешевый пиар, я не могу
Пиар? Что ты несёшь? Зачем им пиар, они продали 25 миллионов копий. Все любители жанра знают и любят их. Игра вышла в 11 году, а они до сих пор выпускают крупные, бесплатные, контентные обновления.
Hatjin
Hatjin 60.62 17.05.2019 11:04 удалён
0
OnionKnight затем чтобы еще бустануть продажи. Пиар лишним не бывает.
berkul
berkul -2.07 17.05.2019 13:25 удалён
7
Эпики рулят! Ноунеймы сасай.