Это сродни продаже собственных душ - cоздатели Terraria резко высказались об идее эксклюзивности игр для Epic Games Store
19 Комментарии: 13

Это сродни продаже собственных душ - cоздатели Terraria резко высказались об идее эксклюзивности игр для Epic Games Store

Автор: Maxinhell
Дата: 16.05.2019 21:08
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Девятая» — постер мистического триллера

Квентин Тарантино намекает на «Убить Билла 3»

Первый взгляд на главных героев «Армии мертвецов» Зака Снайдера

«Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити вернёт в повествование Джейн Фостер

Coop-Land

Escape First 2

Northgard осенью выйдет на консолях, а ПК-версия получит бесплатное дополнение

Daemon X Machina: гигантским боевым роботам-мехам приготовиться к битве!

Для Astroneer выйдет праздничный патч в честь годовщины высадки на луну

Разработчики приключенческой инди-песочницы Terraria из студии Re-Logic заявили, что никогда не допустят того, чтобы какие-либо из их игр были эксклюзивными для магазина Epic Games Store. По их словам, пойти на эксклюзивность с новой площадкой - это как "продать душу".

Terraria

Вице-президент Re-Logic Уитни Спинкс в Твиттере заявила, что в отношении позиции ее компании по теме эксклюзивности возникла определенная путаница.

"По всей видимости возникла некая путаница - ни один проект от Re-Logic никогда не будет эксклюзивом Epic Store. Никакие, сколь бы они не были большими, деньги, не позволят нам продать наши души", - заявила она.

Эксклюзивность игр для Epic Games Store стала горячей темой различных обсуждений. С помощью этой стратегии, которая направлена главным образом на борьбу против доминирования магазина Steam от Valve, Epic Games уже удалось привлечь на свою площадку такие ААА-проекты, как Borderlands 3 и The Division 2, а также различные небольшие игры от независимых студий.

Спинкс отметила, что небольшие команды испытывают острую потребность в деньгах, предлагаемых Epic, но огромный успех Terraria позволил студии оказаться в относительной финансовой безопасности.

"От своего лица я могу сказать, что для нас это будет сродни продаже собственных душ. Я могу понять, когда инди-разработчики делают выбор в пользу легких денег", - рассказала Спинкс.

По состоянию на май 2017 года общие продажи Terraria превысили значение 20 миллионов копий.

Читайте также: Void Bastards - стала известна дата релиза новой игры от создателей BioShock и System Shock 2

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Quinzel
Quinzel 37.15 16.05.2019 21:25 удалён
1
Ненавистники EGS будут очень довольны)
heavy_rain
heavy_rain 32.77 16.05.2019 21:36 удалён
0
А у он вообще собирается игры ещё выпускать? Порт Террарии на Свич второй год выходит, на консольные версии забили, Otherworld отменили, про вторую часть не слышно.
Quinzel: Ненавистники EGS будут очень довольны)
Кипятком ссым.
box360
box360 0.07 16.05.2019 21:48 удалён
7
Ну типа его гавнопродукт не позвали на экз.правах в Эпик. Он что готов отдать бабло жирному, пусть отдает, у инди разрабов каждый доллар на счету..
heavy_rain
heavy_rain 32.77 16.05.2019 21:55 удалён
1
box360 какой говнопродукт? Если ты про Террарию, то она вышла в 2011 и продалась тиражом свыше 25 миллионов.
Megalocyte
Megalocyte 15.29 16.05.2019 22:23 удалён
-2
Боже, что она несёт.
drunkmantis193
drunkmantis193 2.25 16.05.2019 22:23 удалён
20
"Спинкс отметила, что небольшие команды испытывают острую потребность в деньгах, предлагаемых Epic, но огромный успех Terraria позволил студии оказаться в относительной финансовой безопасности" Аминь.
Mancho
Mancho 25.55 16.05.2019 22:31 (изменен) удалён
1
Quinzel: Ненавистники EGS будут очень довольны)
Да, я доволен! :-) Но я не ненавистник EGS как такового, просто мне не нравится система временной или постоянной эксклюзивности тех проектов, которые разработаны сторонними студиями, потому что я совершенно не против эксклюзивности Fortnite в EGS, например, ибо это детище самой Epic. :-)
Mancho
Mancho 25.55 16.05.2019 22:33 (изменен) удалён
9
Разработчикам из Re-Logic сейчас прилетит за их позицию от местных. Да? Нет!? А что так, только пенсионеров типа меня гонять можете!? :-D
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 27.73 17.05.2019 00:34 (изменен) удалён
6
Божечки, сколько пафоса. Мы тут продали тонну экземпляров игры и можем позволить себе выеживаться на публику.
Hatjin
Hatjin 32.55 17.05.2019 09:15 удалён
3
Такой дешевый пиар, я не могу
OnionKnight
OnionKnight 0.09 17.05.2019 10:36 удалён
2
Вы адекватные вообще? Если кто и может писать такое, то это они. Они начинали на таком же дне как и все, но вместо нытья "REEEEEEEEEEE СТИМ ЗДИРАЕТ ПРОЦЕНТЫ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ" они сделали одну из лучших песочниц нашего времени. Успех приходит к тем кто делает качественный продукт, а не к тем кто метается за эксклюзивностью в поисках лёгких денег.
Dangerous_and_M: Божечки, сколько пафоса. Мы тут продали тонну экземпляров игры и можем позволить себе выеживаться на публику.
Они свои продажи более чем заслужили. Или вы хотите сказать что их старт был чем то лучше других инди разработчиков? Игру пилили на коленке 2.5 человека и они сделали качественный продукт который продавали там где могли.
Hatjin: Такой дешевый пиар, я не могу
Пиар? Что ты несёшь? Зачем им пиар, они продали 25 миллионов копий. Все любители жанра знают и любят их. Игра вышла в 11 году, а они до сих пор выпускают крупные, бесплатные, контентные обновления.
Hatjin
Hatjin 32.55 17.05.2019 11:04 удалён
0
OnionKnight затем чтобы еще бустануть продажи. Пиар лишним не бывает.
berkul
berkul -0.9 17.05.2019 13:25 удалён
7
Эпики рулят! Ноунеймы сасай.