Слух: Xbox следующего поколения будет мощнее PlayStation 5
51 Комментарии: 157

Слух: Xbox следующего поколения будет мощнее PlayStation 5

Автор: Ran
Дата: 19.04.2019 13:40
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

На этой неделе Sony Interactive Entertainment раскрыла некоторые детали и характеристики PlayStation следующего поколения. Во главе с ведущим архитектором платформы Mаpкoм Цepни компания сообщила, что сердцем системы станет восьмиядерный AMD Ryzen третьего поколения и графический процессор Radeon Navi. Несмотря на впечатляющие технические характеристики PlayStation 5, остаются люди, уверенные в превосходстве следующей Xbox.

Журналист Эйнсли Боуден, ссылаясь на «нескольких инсайдеров», рассказал в своём Твиттере, что Xbox следующего поколения с кодовым именем Anaconda будет «более продвинутой» платформой, нежели PS5.

При этом Боуден подчеркнул, что информацию он получил от «проверенных источников», не первый год предоставляющих ему достоверные утечки. Другими словами, журналист не услышал это от случайного пользователя на одном из имиджбордов 4chan.

Боудену хочется верить источникам ещё и потому, что к Microsoft только недавно вернулся титул производителя самой мощной консоли в мире. Около двух лет назад компания выпустила Xbox One X и заявила, что не планирует терять лидерство в следующем поколении.

Тем не менее, на данный момент это лишь слухи, а не официальный отчёт, поэтому к ним следует относиться с изрядной долей скептицизма.

Xbox

После публикации сообщения Боудена в Твиттере на форуме ResetEra открылась соответствующая тема, где пользователь с ником javiergame4 решил узнать у читателей, что они об этом думают. Как пишет топикстартер, страсти разгорелись немалые, ввиду чего к обсуждению подключились проверенные инсайдеры индустрии.

Началось всё со слов Super Barrier, который написал, что, несмотря ни на что, Sony уверена в своём железе, и оно будет мощнее.

«Компания впервые анонсировала PS4 в 2013 году, за несколько месяцев до MS, и мы знаем, что из этого вышло».

На его предположение немец Klobrille, фокусирующийся на слухах от Xbox Game Studios, ответил лаконичное: «Нет», а позже дописал:

«Чтобы добавить прозрачности, я отправил Nibel доказательство, почему знаю, что Anaconda нацелена стать (это лучшая формулировка) более эффективным устройством. Он может подтвердить всё остальное».

Nibel давно ведёт свой Твиттер, где в основном публикует проверенную информацию и инсайды от деятелей индустрии. По совместительству являясь администратором форума ResetEra, Nibel проверил полученную информацию, выложил анимированное изображение и написал следующее:

Xbox

«Klobrille только что прислал мне кое-что, что я не могу раскрывать по соображениям безопасности, но, насколько я могу судить, это выглядит правдоподобно».

Согласно последним слухам, следующее поколение Xbox будет оснащено 8-ядерным центральным процессором на микроархитектуре ZEN 2 и видеокартой NAVI.

Читайте также: Жизнь после поездки на байке — авторы Days Gone рассказали об открытом мире игры

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (157)
asadsad
asadsad 26 19.04.2019 13:43 удалён
1
8к, 16к.....главное у кого ружье игры.
SkyerIst
SkyerIst 263.37 19.04.2019 13:44 удалён
0
Ожидаемо.
fFox
fFox 9.33 19.04.2019 13:48 удалён
1
Мои проверенные источники утверждают что будет разрешение 24К 120фпс, 80 гигов оперативы и 140 терапловцев.
Grinders
Grinders 15.06 19.04.2019 13:48 удалён
3
«Чтобы добавить прозрачности, я отправил Nibel доказательство, почему знаю, что Anaconda нацелена стать (это лучшая формулировка) более эффективным устройством. Он может подтвердить всё остальное».
Вот это ключевое, а не то, что в новости выделено было жирным. Было бы странно, если бы в Майкрософт (откуда и пошла инфа) не были нацелены быть лучше.
SkyerIst
SkyerIst 263.37 19.04.2019 13:52 удалён
0
Grinders Фил еще в прошлом году официально заявил, что MS планирует и дальше предлагать самое лучшее железо на рынке (после выпуска X). Думаю, они из кожи вон вылезут, но больше не допустят ситуации, в которой они - отстающие в техническом плане.
asadsad
asadsad 26 19.04.2019 13:53 удалён
25
Grinders Ну и там вообще странная формулировка. Эффективнее. Может хотят что то концептуально новое, а не запихнуть по больше оперативки. В любом случае, я рад что Бокс вернулся на арену.
SkyerIst
SkyerIst 263.37 19.04.2019 13:55 (изменен) удалён
10
asadsad автор просто использовал такой синоним. Речь о производительности.
better performing device
Hatjin
Hatjin 38.33 19.04.2019 14:00 удалён
1
SkyerIst ну видимо они будут отставать в цене.
asadsad
asadsad 26 19.04.2019 14:01 удалён
2
SkyerIst Даже жаль. Думал може уже Майки хотят сделать кивок в сторону Нинтендо и что концептуально поменять %)
d13selboy87
d13selboy87 0.88 19.04.2019 14:07 удалён
3
Не удивлюсь если мягкие сделают устройство на 000.1 терафплос мощнее и будут кричать об этом на каждом углу. Если серьезно то я думаю если и будут различия какие нибудь в мощности, то это будут совсем незначительные показания, в противном случае мелкомягкие проиграют в ценнике.
TerobiteX
TerobiteX 17.81 19.04.2019 14:11 удалён
1
Пусть хоть в 50 раз мощнее.Экззы и игры тащат консоль,а не игра в железо с инди погремушками.
Evgeniy
Evgeniy 80.07 19.04.2019 14:14 (изменен) удалён
3
Мощь конечно важна но главное ведь у кого круче игры(экзы).
HAL-9000
HAL-9000 1.81 19.04.2019 14:15 удалён
0
Да наплевать...пусть даже и чуть мощнее. У Sony есть Naughty Dog и Sony Santa Monica и....да и все собственно...Микрософту эти два козыря ничем не покрыть.
DiamondDog
DiamondDog 8.58 19.04.2019 14:17 удалён
0
Я правда не знаю что ожидать. Это поколение было самым неровным за последние лет 20. Какого то скачка в технологиях я не ощутил, и только сейчас игры смогли избавиться от ощущения, что играем в игры на пс3/360 с новыми эффектами или переиздания - и новые технологии в освещении , мимике только начали последние года два выходить. ДМК5 и ГоВ пока выглядят как настоящие некст ген игры, которыми нужно было завлекать в 2013-14, когда приставки анонсировались и вышли, тогда как тогда показывали кросс платформу и переиздания. Сейчас есть у иксбокса модель Х, которая САМАЯ МОЩНАЯ ПРИСТАВКА НА СВЕТЕ, отчего еще лет 5 стоит ожидать, что будут кормить кросс платформой. И в настоящий момент разработчики и так стараются показать максимум от того, что могут, чем они удивят на след поколении - неясно. Мне плевать сколько загружается игра.
Resonance
Resonance 1.47 19.04.2019 14:20 (изменен) удалён
1
Чем больше шкаф, тем громче падает. Mocrosoft продемонстрировала лучше всех эту старую поговорку в этом поколении. Жду обе консоли...но мощами меня не завлечь.
DinoZzz
DinoZzz 3.58 19.04.2019 14:20 удалён
7
вообще пофиг!
lee4
lee4 8.09 19.04.2019 14:23 удалён
-2
да обе будут мощные и вряд ли одна от другой далеко ускачет. По крайней мере если цена будет одинаковая.
Zilenj
Zilenj 20.27 19.04.2019 14:26 удалён
23
Опять стали важны игры, а не производительность, как всегда)))
asadsad
asadsad 26 19.04.2019 14:36 удалён
3
Zilenj А когда было на оборот?
Fixat_
Fixat_ 6.87 19.04.2019 14:37 (изменен) удалён
6
Не стоит волноваться насчёт производительности двух этих консолей, всё равно они выше головы следующего поколения не перепрыгнут. Потому, что игры будут создаваться с учётом на долгие годы и никто не будет разрабатывать железо с сильным разбросом, в производительности, в одном поколение. Это будет несуразно ))) Так что если различия и будут, то всё по классическому сценарию, как и в прошлых поколениях.