Devil May Cry 5 - пользователи обнаружили, что Моррисона озвучивал белый актер, снимающий противоречивые видео, и теперь просят найти ему замену
25 Комментарии: 78

Devil May Cry 5 - пользователи обнаружили, что Моррисона озвучивал белый актер, снимающий противоречивые видео, и теперь просят найти ему замену

Автор: SkyerIst
Дата: 18.03.2019 14:08
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Ромком «Интуиция» с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком превратят в сериал для NBC

«Джокеру» Тодда Филлипса официально присвоен рейтинг R

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Обитатели форумов ResetEra обнаружили, что актер озвучки Моррисона, темнокожего персонажа из Devil May Cry 5, является белым. Более того, в свободное от работы время этот актер по имени Джоуи Камен снимает "противоречивые" и "оскорбительные" видео на YouTube. В частности, в одном из роликов он "изображает из себя афроамериканца, надев на лицо маску" и произносит слово "nigga", а в другом "шутит над трансгендерами". Актера также обвиняют в антисемитизме.

Недовольные пользователи считают, что Capcom не должна была работать с таким человеком. По их мнению, ей, во-первых, следовало привлечь на роль Моррисона темнокожего профессионала, а во-вторых, он должен быть незапятнанным. Группа инициативных фанатов уже просит издателя переозвучить Моррисона.

Припоминают Capcom на ResetEra и другие "грехи" разработчиков, в том числе:

  • Использование в игре отсылки к Майклу Джексону, несмотря на обвинения музыканта в педофилии (после выхода документального фильма "Покидая Неверленд" на американском телеканале HBO от Джексона уже отказались некоторые радиостанции и бренды).

 

Capcom на новые претензии пока не отреагировала.

_______________________________

[Обновлено]

YouTube-канал Джоуи Камена был удален.

Читайте также: Devil May Cry 5 продается в Японии хуже четвертой части, Nintendo Switch остается на вершине железного чарта.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
aidarock
aidarock 11.82 18.03.2019 14:12 удалён
2
Ни дня без новости про этих дебилов.
Alekzan
Alekzan 7.89 18.03.2019 14:12 удалён
4
Оперативно в этот раз. А какие там посты на ресетре от некоторых личностей. Совсем не расистские *kappa*
olegvypeukr
olegvypeukr 28.5 18.03.2019 14:13 удалён
0
А то что кратоса озвучивает негр им это безразлично? Такой-то ресетера паноптикум лицемерного гуано.
ACE
ACE 302.13 18.03.2019 14:14 удалён
2
норм чел
Alekzan
Alekzan 7.89 18.03.2019 14:16 удалён
2
olegvypeukr Вообще-то Кратос негр(авторитетное мнение некоторых личностей с ресетры).
KuP9l
KuP9l 33.32 18.03.2019 14:18 удалён
3
Alekzan: olegvypeukr Вообще-то Кратос негр(авторитетное мнение некоторых личностей с ресетры).
http://funkyimg.com/i/J48u.gif
n6x6n6x
n6x6n6x 14.85 18.03.2019 14:19 удалён
1
Эти лицемерные расисты из ресетэры уже окончательно заколебали, да пошли они ж$#у с такими претензиями!
Группа инициативных фанатов уже просит издателя переозвучить Моррисона.
Надо основать группу инициативных фанатов, которые будут просить капком их же самих куда подальше.
Rozmarin
Rozmarin 1.04 18.03.2019 14:20 удалён
0
Мне как-то пофиг на все это, но вот куда Капком смотрели, когда отбирали кандидатов на озвучку?
hog12
hog12 12.46 18.03.2019 14:20 удалён
5
Как-то абсурдно всё это. То есть, если человек выпускает оскорбляющие кого-то видео, то он менее талантлив в своей профессиональной среде? Да пусть хоть детей ест, мне главное, чтобы качество самой игры на выходе было хорошим. Я ведь, как и пользователи ресетэры, никогда скорее всего даже не увижу его в живую и уж точно не буду с ним кофе пить за одним столом.
YTKA
YTKA 34.43 18.03.2019 14:22 удалён
2
Крутой чувак, надеюсь капком не сделает глупость.
Alekzan
Alekzan 7.89 18.03.2019 14:24 удалён
0
YTKA Если поднимут сильный вой, возможно что-то и изменять. С Джексоном прокатило, а вот тут хз..
codofag
codofag 1.42 18.03.2019 14:26 удалён
4
предлагаю поддержать его в комментариях к видео,и заодно показать место обижанкам с резетеры если они там отпишутся
Hatjin
Hatjin 38.25 18.03.2019 14:28 удалён
0
Мда. А про Джексона вообще смешно слышать. Да будь он хоть реально судим за педофилию музыка тут причем? Хорошо что он уже не здесь.
legato
legato 6.61 18.03.2019 14:28 удалён
2
hog12: Как-то абсурдно всё это. То есть, если человек выпускает оскорбляющие кого-то видео, то он менее талантлив в своей профессиональной среде? Да пусть хоть детей ест, мне главное, чтобы качество самой игры на выходе было хорошим. Я ведь, как и пользователи ресетэры, никогда скорее всего даже не увижу его в живую и уж точно не буду с ним кофе пить за одним столом.
Лол, оскорблял бы он русских вместо негров тут бы по другому реагировали.
Piligrim380
Piligrim380 0.94 18.03.2019 14:32 удалён
11
И народ тут сразу забыл как хейтили Метро, что она, видите ли, против России :D Ну да, неграм и трансгендерам бывает обидно, как и русским, если вы не знали.
Gauwoof
Gauwoof 33.45 18.03.2019 14:35 удалён
0
Боже... А Кратоса озвучивал черный. Дальше что? РесетЭра, я смотрю - сборище обиженных и озлобленных несчастных людей
asadsad
asadsad 26 18.03.2019 14:37 удалён
0
Я еще замечу. Моррисон в Аниме был белый.
G700
G700 51.56 18.03.2019 14:38 (изменен) удалён
0
Больших расистов, чем на резетере, еще поискать нужно. Таким скажи "лопата" - обвинят в разжигании третьей мировой и неуважении к сжв-фемкам. Сборище отбитых дебилов, просто слов нет. p.s. Чему еще больше удивляюсь - неспособности разрабов послать этих кретинов на три буквы, как сделал Вавра с выходом CCD.
CoproDemon
CoproDemon 9.3 18.03.2019 14:38 удалён
0
Я ФАНАТ СЕРИИ, МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПЯТАЯ ЧАСТЬ И МНЕ ПЛЕВАТЬ КТО АКТЕР ОЗВУЧКИ КАКОГО-ТО ГЕРОЯ, И ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ОСТАВЬТЕ УЖЕ ИГРЫ В ПОКОЕ, ГОСПОДИ!
Jelektronik
Jelektronik 11.84 18.03.2019 14:38 (изменен) удалён
1
Piligrim380: И народ тут сразу забыл как хейтили Метро, что она, видите ли, против России :D Ну да, неграм и трансгендерам бывает обидно, как и русским, если вы не знали.
Мне как то больше встречались исключительно положительные отзывы про игру и насмешки над сюжетом на России 24...
Rozmarin: Мне как-то пофиг на все это, но вот куда Капком смотрели, когда отбирали кандидатов на озвучку?
Я думаю они смотрели на его портфолио предыдущих работ, а не что он там на ютубе за ролики снимает. Мы все знаем, что происходит, когда работников нанимают исходя из их "гражданской позиции", а не профессиональных качеств.
YTKA: Крутой чувак, надеюсь капком не сделает глупость.
Тоже очень надеюсь что не пойдут на поводу у кучки дуриков с форума.