
Metro: Exodus - Дмитрий Глуховский надеется, что игра поможет свергнуть режим Владимира Путина
- Комментарии
- Форум
-
В Китае представили смартфон для фанатов аниме "Наруто" за 30 тысяч рублей
2 -
Российским магазином приложений RuMarket для Android с момента запуска пользуются 236 тысяч человек
6 -
Разработчики Pathfinder из российской студии Owlcat Games начали тизерить новую игру
10 -
Звезда "Молчания ягнят" Джоди Фостер сыграет в четвертом сезоне сериала "Настоящий детектив"
9 -
Майкл Шэннон и Эмма Робертс в трейлере фильма ужасов Abandoned
9
Российский писатель Дмитрий Глуховский надеется, что игра Metro: Exodus, сценаристом которой он выступил, поможет свергнуть режим Владимира Путина. Об этом пишет британское издание The Sun, взявшее у него интервью. Опубликовано оно было еще 16 января, но внимание многие обратили на него только сейчас.
В беседе с редакторами сайта Глуховский отметил, что в России образовался "коррумпированный режим, который хочет всегда оставаться у власти". Людей, по мнению писателя, руководители страны пытаются контролировать при помощи "пропаганды, лжи и дезинформации". Сценарист "Исхода" надеется, что его игра достучится до российской молодежи и "поможет ей увидеть правду".
"Никто не верит в будущее России, особенно те, кто ею правит", - заявил Глуховский в интервью.
Metro: Exodus он называет одним из способов "пообщаться с молодой аудиторией", чтобы "сделать ее более защищенной от манипуляций со стороны государственных СМИ".
Глуховский говорит, что "нынешнему режиму выгодно создавать врага" и проводит аналогии с книгами и играми серии "Метро".
"Это заставляет нас чувствовать себя стабильно, но мешает узнать, кто мы есть на самом деле. Россиянам необходимо ставить под сомнение все, что им говорят по телевидению".
Недоверие к телевизору - ключ к выживанию, подчеркивает писатель. На телевидении "показывают очень искаженную картину реальности, вызывающую тоску по былому Имперскому величию".
Глуховский признает, что битва за умы очень сложна, и сторона, которую он представляет, далека от победы - наибольшее количество грязи в его сторону бросают как раз юные геймеры.
Писателя обвиняют в русофобии за сравнение действий нацистов и коммунистов, но он говорит, что если россияне "не признают, что не все страницы нашей истории были светлыми и если мы не признаем роль, которую действительно сыграли в Европе, то не сможем вырваться из прошлого и двигаться в будущее".
С выпуском Metro: Exodus Глуховский хочет "разбудить людей" и заставить их "начать задавать вопросы".
____________________________________
Редакции GameMAG.ru не совсем понятно, как игра может привести к тому, о чем говорит Глуховский, поскольку в ней ничего такого нет. Есть подозрение, что писатель не играл в релизную версию "Метро: Исход". И если там были какие-то призывы к молодежи, то их, видимо, удалили сами разработчики по просьбе издателя проекта.
Читайте также: На телеканале Россия 24 рассказали о Metro Exodus, Дмитрий Глуховский прокомментировал материал.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





- 27.05.2022 Таков путь пирата: В Сеть утек трейлер третьего сезона сериала "Звездные войны: Мандалорец"
- 27.05.2022 VR-порно на работе и "талантливые придурки" Наделлы: Microsoft обвинили в токсичной культуре
- 26.05.2022 Магазины начинают принимать предзаказы на мерчендайз по God of War: Ragnarök — эксклюзив PS4 и PS5 близок к релизу
- 26.05.2022 Представлена эротическая фигурка Молчуньи из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain за 37,169 рублей
- 26.05.2022 Российским магазином приложений RuMarket для Android с момента запуска пользуются 236 тысяч человек
- 26.05.2022 Шесть самолётов за половину стоимости игры: Ace Combat 7: Skies Unknown получила дополнение по фильму "Топ Ган: Мэверик"