Sony зарегистрировала еще один патент обратной совместимости, Digital Foundry уверены в ее появлении на PlayStation 5
47 Комментарии: 37

Sony зарегистрировала еще один патент обратной совместимости, Digital Foundry уверены в ее появлении на PlayStation 5

Дата: 01.02.2019 22:06
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Датирован западный релиз Yakuza: Like a Dragon - на PlayStation 5 игра выйдет только в 2021 году

    22 28.09.2020 18:29 от djava
  • Явился, но запылился: Обзор Crysis Remastered

    24 28.09.2020 18:27 от AndyRetroGamer
  • Что случилось с ценами в PS Store? Почему подорожали игры для PS4? Sony объяснила ситуацию

    189 28.09.2020 18:25 от RIDDICK_2
  • 2000 рублей и встроенная Denuvo: В Steam открылся предзаказ на ремастер NieR: Replicant

    25 28.09.2020 18:24 от Foxdiez
  • PlayStation 5 останется без Starfield от Тодда Говарда - редактор Windows Central Джез Корден

    91 28.09.2020 18:21 от ELka_sq

Японское подразделение компании Sony зарегистрировала еще один патент, открыто намекающий на появление в PlayStation 5 обратной совместимости со старыми консолями платформодержателя.

Не углубляясь в технические дебри, скажем, что технология, если она будет реализована в гипотетической PS5, позволит процессору приставки "интерпретировать" центральный блок предыдущих консолей Sony. Конечная же цель заключается в том, чтобы решить вопрос с синхронизацией между новой платформой и поведением предыдущей, заставив приложения, разработанные под устаревшее железо, идеально работать на мощном железе PlayStation 5. С помощью новой разработки процессор будущей консоли будет способен подстраиваться под потребности конкретного приложения и вести себя так, как если бы он был исходным "мозгом" того или иного устройства, как бы "обманывая" программное обеспечение.

Автором патента выступил архитектор PlayStation 4 Марк Церни, при этом, что интересно, вчера один из штатных сотрудников Digital Foundry Джон Линнеман заявил у себя в Twitter, что PlayStation 5 "совершенно точно" получит поддержку обратной совместимости. Хотя его твит ни в коем случае не является официальным подтверждением, Линнеман считает, что обратная совместимость снова стала ключевым фактором продаж. Поддержка данной функции на PlayStation 4 была невозможна из-за особенностей уникального железа PS3, однако архитектура x86, на которой построена PS4, позволит значительно упростить запуск игр прошлого поколения на PlayStation 5.

В 2018 году Sony зарегистрировала патент, позволяющий создавать ремастеры игры с помощью эмуляции, а еще ранее в сети появился документ, в котором описывалось тестирование обратной совместимости.

По данным аналитика и инсайдера Даниэля Ахмада, внутренние студии Sony уже сфокусировались на контенте для PlayStation 5.

Читайте также: Observer - датирован релиз и представлен геймплей киберпанк-хоррора для Nintendo Switch.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
famicom
famicom 4.49 02.02.2019 01:44 удалён
15
я думаю соньке нужны дополнительные козыря, майки там студии берут и так далее... вполне могут свом баблом подвинуть их по экзам. А так у сони будут игры с 4х платфом в рукаве. Просто супер для меня.
TerobiteX
TerobiteX 43.55 02.02.2019 01:54 удалён
25
famicom Какие форматы?Игры с Вии идут на Вии Ю,а игры с дс на 3дс АЛЛО.Он все верно написал.
famicom: А у нинтендо всегда проблемы был
Не нужно писать то в чем сам не понимаешь.
famicom: майки там студии берут и так далее... вполне могут свом баблом подвинуть их по экзам
Поржал...
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Supersonic
Supersonic 205.48 01.02.2019 22:12 удалён
0
Круто если Sony сделает обратную совместимость на PS5
toxacomua
toxacomua 2.79 01.02.2019 22:12 удалён
2
Если будет обратка, то беру на старте сколько бы не стоила) Дороже, чем PS3 всё равно не поставят)
es_x
es_x 9.57 01.02.2019 22:13 (изменен) удалён
0
ЖДемс, это будет бомба, если денег за это не будут брать к тому же, помечтаем пока)
Dim4ik
Dim4ik 86.47 01.02.2019 22:14 удалён
3
Марк малыш =)
namcod
namcod 20.06 01.02.2019 22:21 удалён
2
Люблю обратную совместимость
Hatjin
Hatjin 60.36 01.02.2019 22:22 удалён
-2
Вангую обратку на пс9
TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.38 01.02.2019 22:22 удалён
1
А зачем патентовать обратную совместимость своих же консолей?
Saymike
Saymike 1.51 01.02.2019 22:22 удалён
2
Если обратка будет с PS3 и PS2 я просто лопну от счастья , это будет моя вторая любимая консоль после PS3 сразу .
Frai
Frai 7.93 01.02.2019 22:28 удалён
0
TA_Rubedo патентуют технологию
Quinzel
Quinzel 117.95 01.02.2019 22:29 удалён
1
Если будет обратка, это будет круто, но Pro'шку всё равно оставлю)
olesha
olesha 1.99 01.02.2019 22:40 удалён
5
обратка боюсь будет только с эксклюзивами.
Saturianin
Saturianin 8.98 01.02.2019 22:49 удалён
1
Сони-малышка...
soliddante
soliddante 4.47 01.02.2019 23:02 удалён
1
Обратка круто, но нужны патчи хотя бы на разблокировку фпс.
Agent
Agent 46.31 01.02.2019 23:27 удалён
0
TA_Rubedo перечитай новость внемательно На пс 4 обратка будет а вот на пс2 тоже будет не уверен только а 3
BLOODec
BLOODec 18.32 02.02.2019 00:21 удалён
-1
Dim4ik: Марк малыш =)
Церни тот ещё гипнотезёр (в хорошем смысле), голос у него такой и подача, что можно залипнуть в то, что он говорит.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 17.76 02.02.2019 00:27 удалён
7
Хочу обратку с пс3 первым делом качну бэд компани 2 и ремембер ми.
Archibald
Archibald 5.43 02.02.2019 00:38 удалён
8
Замечательно, если правда. Sony умнички.
Lambdass
Lambdass 44.99 02.02.2019 01:08 (изменен) удалён
4
Ну о чем я, собственно, чуть ранее и говорил. Новое поколение без обратки было бы очень странным решением. Но есть в этом и минус: с хорошей обраткой без минусов наличие ПС4 в коллекции становится оправданным только в качестве экспоната, как ПС3 держать ее дома и запускать на ней Demon'S Souls с MGS4 раз в годик-два уже не будет смысла.
Hetzer
Hetzer 14.54 02.02.2019 01:14 удалён
0
А где те комментаторы, которые недавно кричали, что "обратка ненужна"?
batya-oldfag
batya-oldfag -1.04 02.02.2019 01:18 удалён
0
Шедевр! Выходит в новом поколении Sony будут пионерами в обратной совместимости.