Call of Duty становится самой продаваемой консольной франшизой на территории США десятый год подряд
16 Комментарии: 15

Call of Duty становится самой продаваемой консольной франшизой на территории США десятый год подряд

Дата: 28.01.2019 17:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    7 28.03.2024 16:50 от Blurrman
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    14 28.03.2024 16:48 от Doug
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    18 28.03.2024 16:47 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    40 28.03.2024 16:46 от ComradeBulbing
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    15 28.03.2024 16:44 от Mancho
  • Devil May Cry 5

    4280 28.03.2024 16:47 от JIe0H
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ

Занимающаяся отслеживанием американского рынка компания NPD Group объявила о том, что серия Call of Duty стала самой продаваемой консольной франшизой на территории США по итогам прошедшего года. При этом данный титул шутеры Activision получают уже юбилейный десятый раз подряд.

 

Чтобы отметить это событие, компания Activision опубликовала у себя в блоге пост, где вспомнила лучшие моменты Call of Duty за последнее десятилетие, а также поблагодарила фанатов за столь сильную и долгую поддержу.

"За последние 10 лет мы удостоились чести наблюдать, как крепла сплоченность сообщества, демонстрируя поистине невероятные моменты. Неважно, говорим ли мы о сногсшибательных скиллах, неистовые клипах или просто веселых впечатлениях, мы гордимся тем, что обслуживаем самое страстное игровое сообщество в мире. Знайте, что это только начало. Увидимся в онлайне".

10-летняя серия побед Activision на рынке США началась в 2009-м с выпуском Modern Warfare 2 и продолжилась релизами Black Ops в 2010-м и Modern Warfare 3 в 2011-м. Последующие игры углубились в сеттинг ближайшего будущего, апогеем чего стала вышедшая в 2016-м Infinite Warfare, подарившая геймерам возможность поучаствовать в космических битвах. Годом позже серия вернулась к своим истокам, вспомнив о временах Второй мировой, но ненадолго. Уже в 2018-м франшиза явила миру Black Ops IIII - первую часть Call of Duty без традиционной однопользовательской кампании, но с королевской битвой Blackout, и игра оказалась очень популярной.

CoD

Между тем, важно уточнить, что в отчете NPD речь идет именно о продажах всей серии, а не какой-то отдельной игры. Другими словами, при подсчетах за 2018 год учитывалась не только Black Ops IIII, но и WWII и остальные части Call of Duty. Самым же продаваемым проектом последних 12 месяцев в Соединенных Штатах стал вестерн Red Dead Redemption II от Rockstar Games.

Читайте также: Metro: Exodus - стал известен размер игры на Xbox One.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Lambdass
Lambdass 52.04 28.01.2019 17:18 удалён
2
Серия про бравых американцев, спасающих мир и просто динамичный шутер, который обновляется каждый год, не удивительно что в США она есть почти в каждом доме.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 28.01.2019 17:20 удалён
0
Эххх и это не смотря на то что там нет синглплеера....Куда мир катится. одна из моих любимых серий игр(последнее время скатилась в дно).
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 28.01.2019 17:22 удалён
0
maksimusinrome: Эххх и это не смотря на то что там нет синглплеера....Куда мир катится. одна из моих любимых серий игр(последнее время скатилась в дно).
Да она вроде там уже лет 10, не?)
Argor
Argor 6.69 28.01.2019 17:22 удалён
2
Последний раз лет 15 назад играл в CoD, не помню даже в какой...
Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 28.01.2019 17:47 удалён
0
USA! USA!! USA!!! :(
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 28.01.2019 17:57 удалён
1
SpikeLeeAngel: Да она вроде там уже лет 10, не?)
На вкус и цвет как говорится все фламастеры разные. мне нравятся шутеры .Придти после работы и не напрягаясь замочить подлецов и негодяев))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 28.01.2019 18:31 (изменен) удалён
-3
Lambdass: Серия про бравых американцев, спасающих мир
Вот только в Колоде мир уже никто не спасает ещё со времен BOIII, за исключением WWII - по понятным причинам.
PITOS
PITOS 151.15 28.01.2019 18:49 удалён
0
В этом году норм колда.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 28.01.2019 19:06 (изменен) удалён
0
@Ursa: Если узнать коэффициент интеллекта штатов,то эта новость совершенно не удивляет.Игры про войну..в стране,которая только и делает,что со всеми воюет и считает себя правильной во всех смыслах.Наоборот давно пора закончить войны и меняться,пока не поздно.
удалил пост, раз ты меня извинил( не уверен что так говорится правильно,но буду на твоём языке говорить).
TerobiteX
TerobiteX 92.37 28.01.2019 20:56 удалён
0
Никогда не понимал эту серию.Приходя домой,я хочу расслабиться и зарядить себя позитивом,фантазиями в играх,а не войнушкой,которая и в реале происходит.Американцам это близко,не сомневался,это по истории очевидно. maksimusinrome Даже интересно стало,что ей(ему)писал.
olesha
olesha 1.99 28.01.2019 21:28 удалён
3
Lambdass ты хотел сказать конвеер, который лет 5 ничем не изменился. Грустно все это.
Iceman82
Iceman82 9.49 29.01.2019 06:51 удалён
5
Для меня Калуха умерла.Еще со времен MW3.MW2 была бомбой это да!
IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 29.01.2019 09:42 удалён
1
Iceman82: Для меня Калуха умерла.Еще со времен MW3.MW2 была бомбой это да!
после мв2 пошла параша....
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.01.2019 10:50 удалён
0
Жрут-с
Corleone