Создатель нового God of War Кори Барлог представил свой топ лучших игр серии
24 Комментарии: 29

Создатель нового God of War Кори Барлог представил свой топ лучших игр серии

Дата: 19.12.2018 14:01
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug

По мнению многих геймеров и журналистов God of War является одной из лучших игр уходящего 2018 года. Именно в новом эксклюзиве PlayStation 4 была получена эмоциональная глубина и развитие персонажа Кратоса. Проект выиграл в нескольких номинациях на Golden Joystick Awards 2018, получил высшую награду церемонии The Game Awards 2018 и создал целую субкультуру, посвященную использованию крика 'BOY!' при любой удобной возможности. 

И сейчас именно то время, когда создатель серии God of War Кори Барлог может быть высокого мнения о себе. Но, несмотря на все похвалы от прессы и игроков, он разместил новый God of War только на второй строчке своего личного списка лучших представителей серии, вслед за оригинальной игрой для приставки PS2.

God of War

Когда издание Variety попросило разработчика оценить все игры серии God of War, Барлог без колебаний указал первое место. 

"Послушайте, я очень люблю [новый God of War] его. Он так близок и дорог моему сердцу, но все началось именно с той первой игры. Оригинальный God of War от Дэвида Яффе был просто великолепен", - сказал Барлог.

Полный топ Кори Барлога, включая часто забываемые проекты с портативной приставки PSP:

  1. God of War (2005)
  2. God of War (2018)
  3. God of War 2
  4. God of War 3
  5. God of War: Ascension
  6. God of War: Ghost of Sparta
  7. God of War: Chains of Olympus
  8. God of War: Betrayal

"Я люблю Betrayal, но в моем топе он на последнем месте. Ведь что-то должно быть последним", - сказал Барлог с усмешкой.

Для справки, Кори Барлог работал ведущим аниматором первой части God of War, затем стал геймдиректором и сценаристом сиквела God of War 2. Также он был креативным директором и сценаристом Chains of Olympus, написал сюжет для Ghost of Sparta и руководил первоначальным этапом разработки God of War 3

Новый God of War доступен эксклюзивно на PlayStation 4. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Street Fighter V: Arcade Edition - состоялся анонс нового бойца

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Serji91
Serji91 19.33 19.12.2018 14:06 (изменен) удалён
1
Хоть в каком-то топе вспомнили про God of War: Betrayal)), а если по делу то последний gow играется отлично. в своем бы топя я его на первое поставил.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 19.12.2018 14:24 удалён
7
Мне вторая больше первой нравится.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 19.12.2018 14:31 удалён
-2
Gow3 one love
Deputy_James_Ga
Deputy_James_Ga 0.21 19.12.2018 14:32 удалён
0
Nai1inDaAss вторая объективно лучшая часть серии
Corleone
Corleone 3.45 19.12.2018 14:34 удалён
0
Вся серия - отличный слешер с замечательным сеттингом
moonspell
moonspell 3.52 19.12.2018 14:37 (изменен) удалён
2
А я бы поставил на 1 место God of War 2. Самая лучшая часть серии. Лучший сюжет, классный игровой процесс, заигрывания со временем, интересные боссы.Кратосу приделали крылья. В 2007 году игра была бомбой. Правда, на мой взгляд, основа сюжета была позаимствована с Prince of Persia Warrior Within ("Тебе не изменить свою судьбу", заигрывания со временем). Но это и не плохо. На 2 место бы поставил Ascention. Самый лучший игровой процесс за все части. Драматичный сюжет. После 3 части совершенно было не жалко Кратоса. Думал, что идиот какой-то. А вот после Ascention понял его безумие. Оно даже в какой-то степени было оправдано. Парня обманули, постоянно кидали, поэтому неудивительно, что он с катушек слетел. На 3 место я поставлю самую первую часть. На 4 место поставил бы третью часть. Боссы огонь, игровой процесс огонь. Но подвело однообразие локаций и дебильный сюжет. Всех убил. Уничтожил мир и сам себя убил. Бред какой-то. На 5 место поставлю GoW 2018 года. Игра супер, но механика предыдущих частей была лучше. Кроме того, не могу простить то, что они никак не объяснили почему это Кратос вдруг воскрес из мертвых да еще появился в новой мифологии. Сама Скандинавская мифология, на мой взгляд, скучнее, чем Греческая. Змей рулит. На 6 место поставил бы Ghost of Sparta. Отличная игра для портативки. А на 7 Chains of Olympus. Тоже крутая. В общем вся серии хороша. Какие-то части хуже, какие-то лучше. Провалов нет.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 19.12.2018 14:54 удалён
1
Мне тоже больше всего 2-я понравилась, но и первая в свое время впечатлила. Портативки тоже очень зашли, а вот 3-ю чет совсем не помню(
Kart
Kart 176.6 19.12.2018 14:57 удалён
0
Каждый раз когда говорят о God of War, я вспоминаю как хлестал по жопкам громадных, мать их, каменных лошадей во второй части. Обожаю этот момент.
style-z
style-z 43.32 19.12.2018 15:05 удалён
-1
Мне кажется, что вторую часть многие идеализируют. Она хороша, но не лучшая как по мне.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 19.12.2018 15:18 удалён
6
ГоВ 2018 ГоВ 2 ГоВ
Hatjin
Hatjin 60.66 19.12.2018 15:29 удалён
1
Гов 2 лучше первой. А бетреял сосет!
voiceofreason
voiceofreason 33.17 19.12.2018 15:52 удалён
5
ну хз.. у меня на первом месте все части одновременно.. я их все одинаково люблю..кроме betrayel в него не играл
umad
umad 45.62 19.12.2018 16:02 (изменен) удалён
1
Первая же откровенно так себе по сравнению со второй и третьей. Там даже всего 3 босса на всю игру, где один из них лёгкий из пролога, а третий кинцо без механик игры. Первое место потому что положило начало хорошей серии? Ну тогда может быть.
toxacomua
toxacomua 2.79 19.12.2018 16:35 удалён
0
Думаю, он 1 и 2 место местами поменял только ради приличия ) Сам-то скорее всего считает 2018 топчиком и вряд ли думает, что ремейк не превзошёл оригинал
Xopek
Xopek 167.13 19.12.2018 16:47 удалён
1
PSP-шные лучше чем Ascension
Enrike
Enrike 92.26 19.12.2018 16:52 удалён
0
Xopek недавно прошел псп-шные, так шо не... эсеншн круче
SJey
SJey 106.91 19.12.2018 17:22 удалён
2
Вторая и третья - лучшие части. И загадки там самые крутые, дают отдохнуть от процесса мордобоя. Жаль в новой части их решили упразднить.
slamm
slamm 7.75 19.12.2018 18:05 удалён
2
От скромности он не помрет) Думаю дядя уже зазвездился, да и в глубине души уверен что его игра все переплюнула. Первой части (а не второй) уступил только из уважения к Джаффе, как создателю серии.
eraslive93
eraslive93 11.26 19.12.2018 18:06 удалён
2
Enrike: Xopek недавно прошел псп-шные, так шо не... эсеншн круче
асеншн уг, гос лучше
Enrike
Enrike 92.26 19.12.2018 18:15 удалён
3
eraslive93 хз мне пспшные еле зашли)