Слух: Microsoft обдумывает покупку еще одной известной студии
27 Комментарии: 32

Слух: Microsoft обдумывает покупку еще одной известной студии

Автор: 7keyStar
Дата: 22.11.2018 21:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 прислушались к фанатам, недовольным игрой, и перенесли ее

    9 16.10.2019 17:15 от LostGhost
  • The Outer Worlds улучшили под Xbox One X, а под PlayStation 4 Pro нет

    71 16.10.2019 17:15 от Rondiboss
  • Больше скидки на страшные игры - в PS Store началась масштабная распродажа в честь Хэллоуина

    3 16.10.2019 17:13 от DefcaTheInsane
  • Обзор The Legend of Zelda: Link’s Awakening

    11 16.10.2019 17:12 от pikochu
  • Demon’s Souls: Remastered станет стартовым проектом PlayStation 5?

    57 16.10.2019 17:06 от ACE

Компания Microsoft последние несколько месяцев активно скупает различные студии. Так, на E3 2018 было объявлено о приобретении Ninja Theory, Undead Labs, Compulsion Games и Playground Games, а совсем недавно к ним присоединились inXile и Obsidian.

Однако если верить инсайдеру под ником Klobrille, который ранее уже публиковал достоверную информацию, редмондцы на этом не собирается останавливаться. Microsoft сейчас рассматривает покупку IO Interactive, авторов серии Hitman.

«Обдумывание = факт или мотив для принятия какого-либо решения. Этим оно и является. Обдумыванием. Не создавайте 12-минутных видео о том, что я якобы подтвердил приобретение IO Interactive. Я этого не говорил. Я подтвердил обдумывание со стороны Microsoft. Это только начало». 

Если данная информация окажется правдой, то на фоне не самых лучших продаж HITMAN 2 присоединение IO Interactive к Microsoft, по мнению некоторых, будет казаться логичным решением для владельцев студии.

Читайте также: Организаторы The Game Awards 2018 продолжают намекать на скорый анонс новой игры во вселенной Чужого?

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Stepan
Stepan 47.54 22.11.2018 21:53 удалён
0
Лол. На днях кто-то на форуме пошутил на счет именно такой покупки.
Supersonic
Supersonic 173 22.11.2018 21:55 удалён
3
Отличная студия
zaIN
zaIN 2.71 22.11.2018 21:57 удалён
3
Ready at Dawn как там поживают? В арт и боевку они умеют. Еще бы грамотного нарративщика им
Dragn
Dragn 27.24 22.11.2018 22:00 удалён
3
То есть Майки скупают всех тех, кто "в затруднительном положении", мда
Ellias
Ellias 0.46 22.11.2018 22:00 удалён
0
Такими темпами мультиплатформы не останется.
Rollandd
Rollandd 11.46 22.11.2018 22:17 удалён
5
Ellias Не останется? Мелкософт не топит за полноценную эксклюзивность. Все их новые игры прекрасно выходят на ПеКарне, помимо собственной консоли.
Polaris
Polaris 22.81 22.11.2018 22:23 удалён
1
Rollandd: Мелкософт не топит за полноценную эксклюзивность. Все их новые игры прекрасно выходят на ПеКарне, помимо собственной консоли.
Не на пекарне, а на виндовс, которая тоже является их собственной платформой.
NTFS
NTFS 2.42 22.11.2018 22:41 удалён
0
Ellias бояре довольны зато. IO умеет делать игры, вот это как раз та контора, которой только денежных вливаний не хватает, чтобы выйти на AAA-уровень.
R1gadon
R1gadon 6.67 22.11.2018 22:57 (изменен) удалён
9
Dragn: То есть Майки скупают всех тех, кто "в затруднительном положении", мда
А смысл скупать тех, у кого и так все хорошо? Я думаю, и сама студия не особо будет желать быть приобретенной и потерять независимость, да и для Майков это будет существенная переплата по сравнению со студией у которой в финансовом плане не все хорошо. Или ты думаешь Сони, когда покупала себе студии она покупала сразу готовые топовые студии? Дешевле купить средненькую студию и уже в нее постепенно переманивать хороших разработчиков ну это при условии, что есть желание развивать студию. А по теме думаю для IO это может пойти на пользу т.к. студия то хорошая и если им дать больше денег, то у них могут получится вполне годные игры.
Beren
Beren 53.28 22.11.2018 23:01 удалён
0
Насчет разрабов не знаю, но эпизодическая модель Хитмана хорошо бы пошла с геймпассом.
Dragn: То есть Майки скупают всех тех, кто "в затруднительном положении", мда
Как бы в принципе проще купить, когда студия испытывает финансовые проблемы. Если покупать только тех, кто делает многомиллионные тиражи и игры на 90 баллов (как Плейграунд), то разориться можно.
zaIN: Ready at Dawn как там поживают? В арт и боевку они умеют. Еще бы грамотного нарративщика им
Вроде неплохо. Анонсов никаких нет, но они открыли новую дополнительную студию
Rollandd
Rollandd 11.46 22.11.2018 23:05 (изменен) удалён
0
Polaris: Не на пекарне, а на виндовс, которая тоже является их собственной платформой.
Мммм, тогда уж для корректности - на "сервисах ПеКа-платформы",ибо они издали Сансент в Стиме, который как бы не принадлежит Мелксофту.
lee4
lee4 9.53 22.11.2018 23:16 (изменен) удалён
1
zaIN: Ready at Dawn как там поживают? В арт и боевку они умеют. Еще бы грамотного нарративщика им
у них сейчас три проекта -A new AAA third-person action console title, based on a brand new original IP -The expansion of the award-winning Echo universe through our ongoing partnership with Oculus -Continued development of Deformers for its upcoming China launch in partnership with Tencent
Zilenj
Zilenj 22.86 22.11.2018 23:18 удалён
0
zaIN: Ready at Dawn как там поживают? В арт и боевку они умеют. Еще бы грамотного нарративщика им
И нормально геймдизайнера
Nexikus
Nexikus 10.01 22.11.2018 23:30 удалён
0
Дуйте к Мелкомягким глупцы, теперь там карт-бланш со стороны платформадержателя и издателя в целом. В любом случае без должного финансирования вряд ли lO зпилят Хитмана уровня того же Absolution..
Dim4ik
Dim4ik 58.82 22.11.2018 23:34 удалён
2
Молодцы. В следующем поколении будет ЖАРА.
mihuy
mihuy 8.43 22.11.2018 23:42 удалён
0
Rollandd тогда для ещё более корректности - "на сервисах под управлением windows", мс не издаёт свои игры под мак и всякие стимос+линух.
Rollandd
Rollandd 11.46 22.11.2018 23:59 удалён
3
mihuy пусть даже так. В любом случае, это уже не эксклюзивы.
CeH9
CeH9 1.92 23.11.2018 00:13 (изменен) удалён
6
Rollandd все игры внутренних студий МС- эксклюзивы бокса и вин стора, Сансет сделали независимые Инсомниак, вот и вышел в стиме.
mihuy
mihuy 8.43 23.11.2018 00:13 удалён
3
Rollandd Да и вообще, срать на все эти эксклюзивы. Но есть только на платформах microsoft, а значит эксклюзив.
mihuy
mihuy 8.43 23.11.2018 00:15 удалён
0
CeH9 а причём тут кто сделал? Важно кто издал в данном случае.