Windows Central: Стриминговый сервис Microsoft может дебютировать уже совсем скоро
22 Комментарии: 17

Windows Central: Стриминговый сервис Microsoft может дебютировать уже совсем скоро

Дата: 06.10.2018 11:58
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    47 26.04.2024 10:59 от xenosaga81
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    21 26.04.2024 10:53 от NeProfi
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    4 26.04.2024 10:53 от GorshocheG

Согласно слухам от надежных источников издания Windows Central, стриминговый сервис корпорации Microsoft, который позволит игрокам проходить игры консольного качества на смартфонах и других устройствах, может стартовать уже в первом или втором квартале 2019 года. Редакция считает, что предстоящая ноябрьская конференция X018 - хорошее место для полноценного анонса виртуальной платформы.

Ранее Фил Спенсер отмечал, что Microsoft не перестанет создавать обычные консоли, однако у традиционного игрового железа никогда не было и не будет потенциала, чтобы охватить, например, миллиард или два миллиарда человек. У стриминговых же сервисов нового поколения, создающихся на фоне развития технологий, есть шанс совершить рывок и здорово расширить индустрию игр консольного качества, предложив их пользователям на самых разных девайсах, считают в софтверном гиганте.

Xbox

По данным журналистов, Microsoft хочет как можно раньше заявить о своем стриминговом игровом сервисе, чтобы "не опоздать на поезд". Много компаний верят в то, что передачу игр из облака ждет большое будущее, и создают свои виртуальные платформы. Например, Google представила на днях собственное решение этого вопроса - Project Stream. Обещают, что скоро геймеры смогут проходить ААА-игры прямиком в браузере Chrome. Тестирование ведется на основе Assassin's Creed Odyssey от Ubisoft, которая очень верит в облачный гейминг и прогнозирует исчезновение консолей после следующего поколения, но это только начало. Без сомнения, у Google готовятся соглашения и с другими производителями софта тоже, говорится в статье Windows Central.

Если верить другим инсайдерам, следующая приставка Microsoft, проходящая под кодовым названием Scarlett, выйдет сразу в стандартной и предназначенной для стриминга версиях. Однако к стриминговому сервису на других устройствах игроки смогут получить доступ и без этой коробки.

Читайте также: Создатели Xenoblade разрабатывают сразу два больших проекта, объявлен набор сотрудников для производства новой ролевой игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 06.10.2018 12:05 удалён
5
Надеюсь "традиционные" игры никуда не денутся.
Gaiver
Gaiver 69.73 06.10.2018 12:08 (изменен) удалён
0
Подскажите плз, зачем среднестатистическому человеку из США/Европы нужен будет их стриминг, если дешевле будет взять, как и сейчас, приставку+диск, пройти спокойно и без лагов, и сливать диск на б/у рынке( а потом и приставку, если не понадобится), чем башлять ежемесячно за охренительно дорогой интернет и подписку?
KaneKRY
KaneKRY 5.51 06.10.2018 12:11 удалён
0
Gaiver: Подскажите плз, зачем среднестатистическому человеку из США/Европы нужен будет их стриминг, если дешевле будет взять, как и сейчас, приставку+диск, пройти спокойно и без лагов, и сливать диски на б/у рынке( а потом и приставку, если не понадобится), чем башлять ежемесячно за охренительно дорогой интернет и подписку?
Про б/у рынок ты прав. Всегда будут пользователи, которым он нужен. Но даже сейчас, на консолях, мы видим очень большой рост цифровых продаж. А на ПК "цифра" уже давно победила физические носители...
KaneKRY
KaneKRY 5.51 06.10.2018 12:19 удалён
3
Я лично верю, что облачные сервисы выстрелят. При должной реализации конечно. Геймеры смогут покупать более дешевое железо. Да и скорость интернета, для этих сервисов нужна не такая высокая, как принято считать. Скорее важен пинг до сервера. В прочем пинг важен, для любых сетевых игр.
Hatjin
Hatjin 60.66 06.10.2018 12:36 (изменен) удалён
1
Да пох, все равно в рф все это будет недоступно еще лет 5. А лично мне лет 10, ибо хз когда там оптоволокно нам проведут.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 06.10.2018 12:43 (изменен) удалён
0
KaneKRY: Я лично верю, что облачные сервисы выстрелят. При должной реализации конечно. Геймеры смогут покупать более дешевое железо.
А традиционное железо (комплектующие) будут дорожать, если это выстрелит. Будут дешеветь наверняка только мониторы и телевизоры. И соответственно компьютер станет чем-то премиальным.
KaneKRY
KaneKRY 5.51 06.10.2018 13:07 (изменен) удалён
-1
Hatjin: Да пох, все равно в рф все это будет недоступно еще лет 5. А лично мне лет 10, ибо хз когда там оптоволокно нам проведут.
Я живу в посёлке. И у нас всего 2 провайдера. OnLive еще лет 5 назад тестировал. Играл в Ведьмак 2. Лаги присутствовали (сервера были в Америке). Но игра работала не плохо. OnLive тогда не получил финансирования и хорошего развития. Если же Гугл или Майки сделают качественный сервис. С помощью которого каждый сможет играть в игры на дешевом железе. То от этого очень сильно выиграют и геймеры. И индустрия игр: вырастут продажи ААА игр.
kamui
kamui 24.71 06.10.2018 13:47 удалён
0
Я только за. Купил подписку на сервис и вперед. Дачникам, конечно, тяжеловато будет.
DIVINUS
DIVINUS 1.32 06.10.2018 13:48 удалён
0
Нет спасибо! Я хочу физические железки и диски, и таких как Я миллиарды
mIVni
mIVni 1.29 06.10.2018 13:54 удалён
0
Gaiver: Подскажите плз, зачем среднестатистическому человеку из США/Европы нужен будет их стриминг, если дешевле будет взять, как и сейчас, приставку+диск
так ты сам ответил - надо еще взять приставку. Которая может быть дешевле в долгосрочной перспективе, но на деле является довольно серьезным вложением, особенно если ты не уверен, что игры тебе вообще нужны. а у стриминговых сервисов наверняка будет в том числе и бесплатный пробный период, и отсутствие необходимости покупать специализированное устройство.
Hatjin
Hatjin 60.66 06.10.2018 14:39 удалён
0
KaneKRY у тебя какая скорость была? Лично у меня на торрентах максимум 600 кбит и это если никто не использует интренет.
catgundam
catgundam 16.65 06.10.2018 19:01 удалён
1
Видновский Централ :thinking:
Abunai13
Abunai13 0.7 06.10.2018 19:12 удалён
-1
А что делать с gamescore и платиной , которые у людей на профилях, накопленные за 1, или 2 поколения консолей???
Beren
Beren 81.22 06.10.2018 19:42 удалён
1
Очень интересно посмотреть на то что выйдет. Если верить слухам, то Майки смогут в адекватный стриминг с минимальным инпут лагом.
Gaiver: Подскажите плз, зачем среднестатистическому человеку из США/Европы нужен будет их стриминг, если дешевле будет взять, как и сейчас, приставку+диск, пройти спокойно и без лагов, и сливать диск на б/у рынке( а потом и приставку, если не понадобится), чем башлять ежемесячно за охренительно дорогой интернет и подписку? Отредактировано Gaiver 06.10.2018 12:08:29
Ты так сказал, как будто люди сейчас там без интернета сидят. Для стриминга много не надо, поэтому и потенциальная аудитория огромная. К тому же с подпиской тоже не совсем понятно. Может это дело будет бесплатным для обладателей геймпасса.
Hatjin: Да пох, все равно в рф все это будет недоступно еще лет 5.
С чего бы это? Сервера в России и так есть
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 07.10.2018 08:32 удалён
2
catgundam: Видновский Централ :thinking:
Ветер северный.
g-boroda
g-boroda 1.13 07.10.2018 08:39 (изменен) удалён
-1
Инпут лаг, пинг - эти величины настолько зависимы от малейших недостатков "последней мили " интернета, и без того дорогущего (на Западе) и кривого. А стримить без потерь ИНТЕРАКТИВНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ в тех же 4К 60 фпс - это какой толщины канал нужен, учитывая потребности других пользователей в доме? 100 мегабит минимум? Какой там битрейт у UHD блюрейного видео с такими исходными? Я лично никогда не сяду за комп, на который стримится картинка с моего хуанхе, погонять в онлайне в колду или батлу, например. Какие миллиарды? Только в неблизком будущем. 7-10 лет. Нет на сегодня доступных массовых технологий воплотить это.
Blaze
Blaze 68.57 07.10.2018 08:59 удалён
2
DIVINUS: и таких как Я миллиарды
Чот поржал с миллиардов играющих в игрульки)))