


Windows Central: Стриминговый сервис Microsoft может дебютировать уже совсем скоро
- Комментарии
- Форум
-
"Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
10 -
Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
16 -
Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025
1 -
Ryzen 5 5500 и GeForce GTX 1060: Системные требования Elden Ring Nightreign для ПК
4 -
Погоня и перестрелки в 30-секундном геймплейном тизере MindsEye от создателя Grand Theft Auto V Лесли Бензиса
28
Согласно слухам от надежных источников издания Windows Central, стриминговый сервис корпорации Microsoft, который позволит игрокам проходить игры консольного качества на смартфонах и других устройствах, может стартовать уже в первом или втором квартале 2019 года. Редакция считает, что предстоящая ноябрьская конференция X018 - хорошее место для полноценного анонса виртуальной платформы.
Ранее Фил Спенсер отмечал, что Microsoft не перестанет создавать обычные консоли, однако у традиционного игрового железа никогда не было и не будет потенциала, чтобы охватить, например, миллиард или два миллиарда человек. У стриминговых же сервисов нового поколения, создающихся на фоне развития технологий, есть шанс совершить рывок и здорово расширить индустрию игр консольного качества, предложив их пользователям на самых разных девайсах, считают в софтверном гиганте.
По данным журналистов, Microsoft хочет как можно раньше заявить о своем стриминговом игровом сервисе, чтобы "не опоздать на поезд". Много компаний верят в то, что передачу игр из облака ждет большое будущее, и создают свои виртуальные платформы. Например, Google представила на днях собственное решение этого вопроса - Project Stream. Обещают, что скоро геймеры смогут проходить ААА-игры прямиком в браузере Chrome. Тестирование ведется на основе Assassin's Creed Odyssey от Ubisoft, которая очень верит в облачный гейминг и прогнозирует исчезновение консолей после следующего поколения, но это только начало. Без сомнения, у Google готовятся соглашения и с другими производителями софта тоже, говорится в статье Windows Central.
Если верить другим инсайдерам, следующая приставка Microsoft, проходящая под кодовым названием Scarlett, выйдет сразу в стандартной и предназначенной для стриминга версиях. Однако к стриминговому сервису на других устройствах игроки смогут получить доступ и без этой коробки.
Читайте также: Создатели Xenoblade разрабатывают сразу два больших проекта, объявлен набор сотрудников для производства новой ролевой игры.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





















- 28.04.2025 The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну
- 28.04.2025 Новые детали Grand Theft Auto VI будут раскрыты уже совсем скоро
- 28.04.2025 "Козырь Nintendo": Street Fighter 6 демонстрирует пример качественного использования DLSS на Switch 2
- 28.04.2025 «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым
- 28.04.2025 Тираж Elden Ring достиг 30 миллионов за три года — это самая успешная игра в истории FromSoftware
- 28.04.2025 Анонсировано проведение масштабной презентации Netflix Tudum 2025