Разработчик Cyberpunk 2077: Мы хотим показать игровой индустрии, как надо работать
37 Комментарии: 28

Разработчик Cyberpunk 2077: Мы хотим показать игровой индустрии, как надо работать

Автор: 7keyStar
Дата: 26.09.2018 16:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo Switch вернулась на первое место в японских чартах, а Konami выпустила крупнейший хит со времен Metal Gear Solid V

    22 26.11.2020 19:12 от TerobiteX
  • Российский художник Илья Кушинов нарисовал иллюстрацию для театральной постановки автора NieR Automata Ёко Таро

    10 26.11.2020 19:11 от Noirain
  • "Я аплодирую Sony": Глава Xbox Фил Спенсер похвалил контроллер DualSense консоли PlayStation 5

    69 26.11.2020 19:10 от RussianGoodGuy
  • Инсайдер рассказал о будущих эксклюзивах PS5 - в разработке ремейк Metal Gear Solid от Bluepoint Games

    48 26.11.2020 19:06 от Zilenj
  • Какой получилась первая анонсированная для PlayStation 5 игра? Обзор Godfall

    43 26.11.2020 19:04 от xtr
  • Отказ от вредных привычек

    1493 26.11.2020 19:08 от Water
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 26.11.2020 19:08 от zcativ
  • Demon's Souls

    5289 26.11.2020 19:05 от Kotj
  • Cyberpunk 2077

    5035 26.11.2020 19:03 от Temik
  • Metal Gear Solid

    179 26.11.2020 18:59 от SSpace

Совсем недавно студия CD Projekt RED рассказала о том, что Cyberpunk 2077 не будет избегать обсуждения политических проблем. И в разговоре с изданием EDGE дизайнер квестов Патрик Миллс слегка перефразировал это утверждение.

Он рассказал, что CD Projekt RED - это студия, которая хочет изменить индустрию видеоигр и показать коллегам, как их нужно делать. Он обратил внимание на то, что там, где другие студии или издатели стали бы отрицать наличие какого-либо политического подтекста в своей игре, Cyberpunk 2077, в свою очередь, пойдет по совсем иному пути.

«Одной из главных целей нашей компании с момента ее создания было желание показать индустрии, как нужно делать игры. Мы хотим изменить индустрию видеоигр. Мы говорим себе: "Мы можем сделать все иначе, нам не нужно делать именно так". Эта идея есть и в нашем девизе: "Мы бунтари", не так ли?»

«В то время как другие студии утверждают, мол, "О, нет, нет, нет, здесь нет ничего политического", мы говорим: "Да, здесь замешана политика". Возможно, это не совсем то, что вы ожидаете, и мы не будем навязывать вам точку зрения. Вам самим предстоит сделать выводы в процессе прохождения. Но в одном мы уверены точно: темы, поднимаемые в Cyberpunk 2077, будут актуальны в современном обществе. Притворяться, будто это не так? Да вы издеваетесь! Майк [создатель Cyberpunk 2020] не позволил бы нам так поступить. Майк был бы просто в бешенстве, если бы мы ему сказали: "Да брось ты, главное — это ведь классные прически и крутые пушки"».

Cyberpunk 2077 создается для PC, PS4 и Xbox One и не имеет точной даты релиза.

Читайте также: Fallout 76 - Bethesda помогла исполнить желание больного раком 12-летнего мальчика.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.53 26.09.2018 16:43 удалён
17
Ku6opr А как по мне это здравая задорная злость. Парни смотрят на лутбоксы, косметику и говёные аддоны (не путать с потрясными долгими аддонами к ведьмак 3) и говорят, что не будут заниматься таким, и сами против этого. Думаю их любовь к играм настолько сильна (что очевидно из проделываемой ими работы), что они сами хотят играть в большее количество крутых игр, не болеющих современными болячками. А на своём примере объясняют, что такие игры вполне можно делать.
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Ku6opr
Ku6opr 102.05 26.09.2018 16:34 удалён
20
Определенно парни начинают звездиться.
Supersonic
Supersonic 205.48 26.09.2018 16:37 удалён
9
Верю в CDPR
Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.53 26.09.2018 16:43 удалён
17
Ku6opr А как по мне это здравая задорная злость. Парни смотрят на лутбоксы, косметику и говёные аддоны (не путать с потрясными долгими аддонами к ведьмак 3) и говорят, что не будут заниматься таким, и сами против этого. Думаю их любовь к играм настолько сильна (что очевидно из проделываемой ими работы), что они сами хотят играть в большее количество крутых игр, не болеющих современными болячками. А на своём примере объясняют, что такие игры вполне можно делать.
SJey
SJey 68.3 26.09.2018 16:48 удалён
5
У редов очень взрослая игра получится.
Ku6opr
Ku6opr 102.05 26.09.2018 16:55 удалён
0
Hammer_FISH , я ж какбе совсем не против, только удачи и развития им желаю, но вот эти вот "ужо мы им покажем, как надо игры делать!!11" (и это не первый раз) вызывают небольшой осадочек.
kickboxingman
kickboxingman 3.95 26.09.2018 17:01 удалён
2
Жилаю им успехов, но главное чтобы их слова не расходились с делами!
Hammer_FISH
Hammer_FISH 24.53 26.09.2018 17:03 удалён
0
Ku6opr Так мало кто показывает, а чем больше людей (тем более разрабов) будут сопротивляться и стебать жадность других компаний, тем лучше будет нам, простым геймерам
Evgeniy
Evgeniy 116.37 26.09.2018 17:30 удалён
4
Ну красавчики, чё! Молодчики! Делайте так как считаете нужным, я верю что у них всё получится на 10 из 10!
Grantovich
Grantovich 52.92 26.09.2018 17:32 удалён
0
Искренне надеюсь, что не облажаются, после столь громких заявлений.
dinukri
dinukri 21.21 26.09.2018 18:06 удалён
2
Давайте! Малышки...)))
TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.83 26.09.2018 18:17 удалён
5
Ku6opr: Определенно парни начинают звездиться.
если это происходит на основе ведьмака,то так и надо. Глядишь,и халтурщики вроде ЕА за ум возьмутся(что едва ли ).
White
White 9.5 26.09.2018 18:28 удалён
4
CD Project, очень надеюсь на вас! Не подведите! Одно дело - беззубая сатира в GTA, другое дело - задевать современный мир со всеми уродливыми проявлениями по-настоящему остро.
kl8oni
kl8oni 8.72 26.09.2018 18:44 удалён
3
Hammer_FISH: Ku6opr А как по мне это здравая задорная злость. Парни смотрят на лутбоксы, косметику и говёные аддоны (не путать с потрясными долгими аддонами к ведьмак 3) и говорят, что не будут заниматься таким, и сами против этого. Думаю их любовь к играм настолько сильна (что очевидно из проделываемой ими работы), что они сами хотят играть в большее количество крутых игр, не болеющих современными болячками. А на своём примере объясняют, что такие игры вполне можно делать.
нет? они этого не говорят? новость о политическом подтексте в игре, читайте новость, а не просто заголовки + влажные фантазии оО
Tony
Tony 6.32 26.09.2018 18:44 удалён
4
Главное, чтобы все не скатилось опять к героическим американцам, плохим русским и хитрым китайцам.
ThrashBoat
ThrashBoat 19.53 26.09.2018 19:18 удалён
3
TorAdinWodo: если это происходит на основе ведьмака,то так и надо. Глядишь,и халтурщики вроде ЕА за ум возьмутся(что едва ли ).
А в чем логика? Им захочется звездить и возьмутся за ум для этого?
Glassmaster
Glassmaster 11.18 26.09.2018 20:19 удалён
1
Уже показали с Ведьмаком. Не помогло. Все хотят толкать пустышки типа Отсосинов или Горизонта (тут ща сонибои набегут, но факт есть факт, очередная красивая пустышка, по-сравнению с Ведьмаком).
KRA47
KRA47 234.84 26.09.2018 20:35 (изменен) удалён
1
Мне нравится их уверенность и задор,с которым они подходят к делу.Полностью согласен с Hammer_FISH ,все по правильно сказано. "Мы покажем,как нужно делать игры!"-звучит лучше,чем: "Ну,мы постараааемся...сделаем что в наших силах,с Божьей помощью .." ,согласитесь :) Это показывает одно-они не ссыкухи и готовы к спросу в полной степени.Не то что некоторые...
Lonely
Lonely 0.06 26.09.2018 20:42 удалён
3
Мда...Читая такое заявление и коментарии создается такое ощущение что до Ведьмака и после не выходило хороших игр..
Quinzel
Quinzel 133.38 26.09.2018 20:46 удалён
2
crazysapertonig: Сейчас RDR2 выйдет... Надеюсь у CD Project есть в запасе парочка козырей
Это совершенно разные проекты как по жанру, так и по стилистике, атмосфере и всему остальному, киберпанк даже с GTA не совсем корректно сравнивать, но это еще хоть как то, но RDR... вобщем они не являются конкурентами.
Xinel
Xinel 5.76 26.09.2018 20:50 удалён
2
Ну пока что-то не похоже, что их игра прямо таки бунтарская. Говорят, что главное в Киберпанке - содержание, а сами показывают в демке "классные прически и крутые пушки"...