Forza Horizon 2 - цифровую версию игры и все дополнения к ней скоро снимут с продажи
18 Комментарии: 24

Forza Horizon 2 - цифровую версию игры и все дополнения к ней скоро снимут с продажи

Дата: 18.08.2018 13:37
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Двое в темноте, не считая Черного человека:

    1 19.03.2024 17:04 от Rondiboss
  • Sony пробила "стеклянное дно" для Pepsi: Обзор фильма "Мадам Паутина"

    59 19.03.2024 17:02 от BrutalRaynor
  • У Aspyr была одна задача: Star Wars: Battlefront Classic Collection — плохой вариант знакомства с классикой

    33 19.03.2024 16:54 от BrutalRaynor
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    10 19.03.2024 16:49 от aflestat
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    32 19.03.2024 16:46 от VanBesss
  • Metal Gear Solid HD Collection

    1229 19.03.2024 16:46 от Ligfip1
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 16:24 от FireMixRU
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 15:19 от PVL93
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 15:13 от jack_b
  • Dark Souls 3

    7954 19.03.2024 15:10 от Mountain View

Компания Microsoft и разработчики серии Forza объявили о том, что 30-го сентября Forza Horizon 2 достигнет конца своего жизненного цикла. Это означает, что игра и все дополнения к ней после указанной даты больше не будут доступны для покупки в Xbox Live.

Несмотря на удаление проекта с торговой площадки, владельцы загружаемой версии игры по-прежнему смогут скачивать и играть в нее и пользоваться всем связанным с ней контентом как обычно. То же самое касается и тех, кто получил гонку или успеет получить ее до конца этого месяца бесплатно по программе Games with Gold. Разработчики не объяснили причину прекращения цифровых продаж FH2, но, скорее всего, это связано с истекающим сроком лицензирования. Аналогичным образом поступили с первой Forza Horizon и Forza Motorsport 5.

Сейчас Playground Games готовит новую часть франчайза для Xbox One и Windows 10.

Читайте также: Авторы Until Dawn зарегистрировали торговую марку и логотип для неанонсированной игры Shattered State.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
PhantoMuK
PhantoMuK 3.16 18.08.2018 14:01 удалён
2
Бесит уже эта тенденция
Blaze
Blaze 68.36 18.08.2018 14:27 удалён
-1
PhantoMuK: Бесит уже эта тенденция
То что ее бесплатно раздали тебя тоже бесит?
THX1420
THX1420 19.98 18.08.2018 15:14 удалён
0
Великолепная игра. Ради неё и МСС купил Ван в своё время, и не жалею.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 18.08.2018 16:34 удалён
0
Абсолютно тупорылая практика и вот почему я за физические носители информации. Вот так человек купит приставку через пару месяцев и купить и поиграть эту игру уже не сможет... Дальше будет только больше... Если заключают договор о лицензировании... то нужно заключать его на бессрочной основе... то есть условия для выпуска игры были выполнены и игра при этом может продаваться хоть 300 лет, если кому то ещё это нужно будет... Бесят по чёрному приколы с выпиливанием музыки из игр... Алан Вэйка вообще со Стима выпилили и т.д.
GoodMan
GoodMan 66.17 18.08.2018 16:53 удалён
9
Blaze а при чем тут бесплатная раздача и то, что кто то захочет поиграть в эту игру, а ее уже не будет в доступе? Сейчас вроде как наоборот идет практика, что б старые игры добавлять.
Blaze
Blaze 68.36 18.08.2018 16:57 удалён
0
Gudkovz: Blaze а при чем тут бесплатная раздача и то, что кто то захочет поиграть в эту игру, а ее уже не будет в доступе? Сейчас вроде как наоборот идет практика, что б старые игры добавлять.
Вот бы попереживать за слоупоков, решивших ВНЕЗАПНО поиграть спустя четыре года
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 18.08.2018 17:02 (изменен) удалён
0
Blaze чел, ты вообще странный или думать и не пытался? При чём тут Слоупоки то? Возможно у человека не было консолей вовсе в силу возраста/финансовых возможностей и т.д. или был пекарем и Дотку с КС гонял на старом ведре и вот теперь решил консоль купить. Пришёл к соседу Васяну пивка попить у которого есть XBOX и понял, что консоль это круто... Ну и как ему быть, мотнуться в прошлое и купить ту игру, которая уже не продаётся?!
R1gadon
R1gadon 6.67 18.08.2018 17:14 удалён
2
AndyRetroGamer: Blaze чел, ты вообще странный или думать и не пытался? При чём тут Слоупоки то? Возможно у человека не было консолей вовсе в силу возраста/финансовых возможностей и т.д. или был пекарем и Дотку с КС гонял на старом ведре и вот теперь решил консоль купить. Пришёл к соседу Васяну пивка попить у которого есть XBOX и понял, что консоль это круто... Ну и как ему быть, мотнуться в прошлое и купить ту игру, которая уже не продаётся?! Отредактировано AndyRetroGamer 18.08.2018 17:03:40
Если очень захочет может купить диск с игрой, я так и сделал когда купил ХОХ и захотел поиграть в первую Форзу Хорайзен.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 18.08.2018 17:33 (изменен) удалён
-7
R1gadon это понятно, что пока на рынке преобладают ещё физические носители, такой вариант работает. Но долго ли это продлится, пока непонятно. Да и не во всех провинциях ты можешь с легкостью найти диск с игрой 3-5ти летней давности.
Blaze
Blaze 68.36 18.08.2018 17:48 (изменен) удалён
6
AndyRetroGamer: R1gadon это понятно, что пока на рынке преобладают ещё физические носители, такой вариант работает. Но долго ли это продлится, пока непонятно. Да и не во всех провинциях ты можешь с легкостью найти диск с игрой 3-5ти летней давности. Отредактировано AndyRetroGamer 18.08.2018 17:34:09
Если ты не знал, то в любую провинцию можно диск заказать, если уж так приспичило. Хотя с другой стороны если у человека опять же ВНЕЗАПНО открылись глаза после дотки и кс, то можно вполне поиграть в актуальную на тот момент часть. Ключевые особенности эти игры предлагают одни и те же. Какая-то высраная из ничего печаль. При чем со стороны тех, у кого игра, вроде как есть. Ну и такое себе удовольствие издателю продлять лицензии до бесконечности ради полутора слоупоков\пекарей\школьников. Так что тут к тебе вопрос, пытался ли ты думать и чем
zoxan
zoxan 3.4 18.08.2018 19:07 удалён
2
Blaze: то можно вполне поиграть в актуальную на тот момент часть. Ключевые особенности эти игры предлагают одни и те же. Какая-то высраная из ничего печаль.
тебе человек говорит про тенденцию в целом, а ты зацепился за Форцу конкретно. Вот тот же Алан Уэйк. Сняли его с продаж в цифре, на диске ты его не нашел - всё, для тебя эта игра закрыта просто потому, что там музычка чья-то играла. И такое может произойти с ЛЮБОЙ игрой (не серийной, чисто сюжетно-однопользовательской). Другая игра именно ЭТУ - не заменит. Вот когда-нибудь игры времен пс3-пс4 тоже станут ретроспективой, а люди заинтересованные этой ретроспективой ознакомиться\насладиться не будут иметь возможности. Век цифровых технологий... даже тут всё не вечно (кроме ваших постов с мемасами в ВК, разумеется... ха-ха...)
Rusbones
Rusbones 8.01 18.08.2018 19:36 удалён
-2
Коды на Алана Вейка и форзу хорайзон купил на kinguin.net за 300 и 800 рублей соответственно, если вдруг кому надо
Blaze
Blaze 68.36 18.08.2018 20:55 удалён
3
zoxan: тебе человек говорит про тенденцию в целом, а ты зацепился за Форцу конкретно. Вот тот же Алан Уэйк. Сняли его с продаж в цифре, на диске ты его не нашел - всё, для тебя эта игра закрыта просто потому, что там музычка чья-то играла. И такое может произойти с ЛЮБОЙ игрой (не серийной, чисто сюжетно-однопользовательской). Другая игра именно ЭТУ - не заменит. Вот когда-нибудь игры времен пс3-пс4 тоже станут ретроспективой, а люди заинтересованные этой ретроспективой ознакомиться\насладиться не будут иметь возможности. Век цифровых технологий... даже тут всё не вечно (кроме ваших постов с мемасами в ВК, разумеется... ха-ха...)
Это хреново, спору нет. Но вот только нам всем нравится, когда дорого и богато. Когда на озвучку крутых актеров приглашают, когда музон вот крутой лицензированный играет, но у всего есть обратная сторона. В данном случае это ограниченность сроков лицензии. И если выбирать между нахождением в продаже пять лет и с ништяками и между бессрочной продажей но с постным содержанием, то я выберу первое без лишних раздумий
KuP9l
KuP9l 56.57 18.08.2018 21:20 удалён
0
А бесплатный стэндэлон по Форсажу тоже уберут?
Mad_Daniel
Mad_Daniel 12.1 18.08.2018 21:39 удалён
1
KuP9l если я не ошибаюсь, его уже давно из стора убрали. А бесплатным он был всего две недели с момента релиза.
VLQ
VLQ 18.58 18.08.2018 22:34 удалён
0
Blaze: Это хреново, спору нет. Но вот только нам всем нравится, когда дорого и богато. Когда на озвучку крутых актеров приглашают, когда музон вот крутой лицензированный играет, но у всего есть обратная сторона. В данном случае это ограниченность сроков лицензии. И если выбирать между нахождением в продаже пять лет и с ништяками и между бессрочной продажей но с постным содержанием, то я выберу первое без лишних раздумий
такой дилеммы не должно существовать в принципе, если их не существует в других медиа. никто же не изымает из продажи фильмы пятилетней давности из-за лицензионной музыки.
333hronos
333hronos 7.22 19.08.2018 00:19 удалён
5
А Games with Gold работает также как PS Plus? То есть, игры доступны только тогда когда Gold оплачен? И, если в него сейчас не добавить Forza 2, то потом она как часть подписки сама собой там не будет доступна, только тем кто ранее вручную добавил будет доступна?
Bobber
Bobber 48.17 19.08.2018 05:10 (изменен) удалён
0
333hronos, да. Если игру заберёшь сейчас, то будешь ее практически полноценным владельцем. Но играть сможешь лишь тогда, когда активен Голд. Раздача игры идёт до 1 сентября.
Blaze
Blaze 68.36 19.08.2018 08:26 (изменен) удалён
0
VLQ: такой дилеммы не должно существовать в принципе, если их не существует в других медиа. никто же не изымает из продажи фильмы пятилетней давности из-за лицензионной музыки.
Фигню сказал. В таких количествах никто для фильмов музыку не лицензирует. Хоть один такой назови чтобы сотни треков были лицензированы. Максимум в пределах десяти, остальное оригинальный саундтрек. Соответственно и суммы за лицензирование разные
kahnv
kahnv 0.21 19.08.2018 10:03 удалён
0
Почти каждый тут по-своему прав, но в целом грустно, тк на Quantum Break был код на Алана, а воспользоваться им не смог, хоть игру и проходил давно, но еще раз бы навернул, а тут - увы((