
Создатели Mafia III подтвердили разработку совершенно нового IP
- Комментарии
- Форум
-
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
34 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
29 -
Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
3 -
Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
46 -
"Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn
27
Вице-президент студии Hangar 13 Энди Уилсон в интервью порталу Fandom поведал о том, что уже сейчас все силы разработчиков брошены на производство совершенно нового IP.
По его словам, коллектив студии решил попробовать себя в чем-то новом, и с позволения компании 2K начал продумывать различные идеи и концепты, что в конечном итоге привело к полномасштабной разработке абсолютно нового проекта. Это совершенно точно не продолжение серии Mafia, а на вопрос журналиста о том, будет ли данная игра очередным представителем жанра Battle Royale, Уилсон дал отрицательный ответ.
"Мы даже не думали о режиме "Королевской битвы". Этот жанр не для нас, и мы сейчас заняты абсолютно противоположными вещами. Хоть и сингловые игры, вроде Mafia III, и были главной целью создания нашей студии, это вовсе не означает, что мы будем разрабатывать только такие продукты. Может наш новый проект и будет одиночным, а может и нет. Пока еще рано говорить об этом. Но я считаю, что игра, над которой мы сейчас работаем, просто уникальна, и она несомненно должна прийтись по вкусу игрокам".
Энди Уилсон заявил о том, что сейчас Hangar 13 не готова к показу своего проекта, но когда это случится, он приятно удивит всех.
Студия некоторое время работала над концептами для четвертой части серии Mafia, но решила переключиться на другие проекты, один из которых позже тоже был отменен. Коллектив постигли увольнения, после чего прошел набор новых сотрудников.
Судя по последним слухам, сейчас коллектив Hangar 13 разделен на два подразделения. Первое занимается новым IP, а второе помогает одной из внутренних студий 2K Games с производством секретной игры под кодовым названием Parkside. Последняя, если верить источникам портала Kotaku, является новой частью серии Bioshock.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен




















- 13.09.2025 Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
- 13.09.2025 Съемки "Горца" перенесены из-за травмы Генри Кавилла
- 13.09.2025 Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
- 13.09.2025 Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
- 13.09.2025 "Шедевр": Bloober Team выпустила хвалебный трейлер хоррора Cronos: The New Dawn