Resident Evil 2 - Capcom объяснила почему в названии игры нет слова
39 Комментарии: 46

Resident Evil 2 - Capcom объяснила почему в названии игры нет слова "Remake"

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 05.07.2018 16:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Хотите больше одиночных игр от Electronic Arts? Покупайте Star Wars Jedi: Fallen Order

    7 17.11.2019 00:24 от SomeRetard
  • Машины из Horizon: Zero Dawn проникли в мир Death Stranding: Шухей Йошида поделился пасхалкой

    3 17.11.2019 00:23 от Happyface
  • Слух: Call of Duty: Modern Warfare получит BR-режим на 200 человек с ГУЛАГом

    1 17.11.2019 00:21 от Skyhopper
  • Ноль в политике, Серебро IV - в League of Legends: Конгрессмен от Нью-Йорка похвасталась успехами в играх

    2 17.11.2019 00:20 от Alekzan
  • Миллиард собран - "Джокер" с Хоакином Фениксом установил новый кассовый рекорд для фильмов с рейтингом R

    22 17.11.2019 00:16 от Ozu_sensei

Добавление слова "Remake" к названию игры является привычной практикой для большинства разработчиков, в том числе самой Capcom, поэтому многим стало интересно почему обновленная версия культового хоррора Resident Evil 2 не содержит такого подзаголовка. Как оказалось, у разработчиков есть на то веская причина. В разговоре с порталом GamingBolt бренд-менеджер Майк Лунн объяснил, почему было принято такое решение.

 

По его словам, ремейк Resident Evil 2 будет иметь большое количество уникальных отличий от оригинала 1998 года выпуска. Даже те поклонники, которые прошли игру бесчисленное количество раз, получат новые впечатления. Именно по этой причине разработчики не называют проект Resident Evil 2 Remake: это по сути новая игра, построенная на старой основе. Разработчики специально уберут некоторые старые знакомые моменты из привычных мест, но не просто перенесут их в другие места, а полностью переделают, чтобы удивлять и пугать игроков, которые могут по памяти помнить, где будет тот или иной монстр или головоломка.

"Мы не хотим, чтобы вы знали как решать загадки. Мы не хотим, чтобы вы заранее знали, где находятся монстры. Мы хотим удивить вас. Поэтому мы внесли некоторые изменения, но сама идея и основные сюжетные моменты очень похожи. Хотя и здесь вас ожидают сюрпризы", - объяснил Майк Лунн.

Ремейк Resident Evil 2 выйдет 25 января на всех заявленных платформах.

Читайте такжеCyberpunk 2077 - разработчики рассказали о важности редактора персонажей и мультиплеере.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
LeromRei
LeromRei 7.22 05.07.2018 16:59 удалён
0
Так а не лучше было бы тогда сразу новую игру сделать?
Tuborg_Green
Tuborg_Green 15.11 05.07.2018 17:00 (изменен) удалён
8
Это всё не притиворечит «ремейку», хотя пофигу так то
micluha
micluha 31.55 05.07.2018 17:01 удалён
0
Предзаказ уже давно оформлен. Как бы теперь дождаться релиз. Надеюсь, что третья часть не заставит себя долго ждать, а за ней и 4-ая. LeromRei они хотят угодить и старым фанатам, и приобрести новую фанбазу. К тому же, одна из лучших частей считается в плане развития сюжета.
SoulForged
SoulForged 29.37 05.07.2018 17:21 удалён
1
сама идея и основные сюжетные моменты очень похожи. Хотя и здесь вас ожидают сюрпризы"
но где же будет теперь каноничный сюжет?) или будут параллельные реальности?)
SergL84
SergL84 12.53 05.07.2018 17:40 удалён
0
Видно по демке, что им самим в кайф то, что получилось. А использовать старые игры-шедевры для вдохновения не только не зазорно, но и нужно.
Igrog
Igrog 3.27 05.07.2018 17:55 удалён
0
FFVII тогда тоже не Ремейк)
LeromRei
LeromRei 7.22 05.07.2018 18:08 удалён
0
micluha ну не знаю, я больше от третьей фанател, но ведь никто не мешал спин офф сделать в духе первых трех, тем более вселенная огромна, персонажей куча
micluha
micluha 31.55 05.07.2018 18:12 удалён
5
LeromRei я тоже больше от третьей фанател, но я безумно рад этой части) А так, в любом случае, всем всегда не угодишь.
LeromRei
LeromRei 7.22 05.07.2018 18:18 удалён
-5
micluha ну может после успеха второй и третью такую сделают)
Demon72
Demon72 3.26 05.07.2018 18:21 удалён
2
SoulForged учитывая, что римейк первой части заменил собою в каноне первую часть, то... Тут будет также.
San4ez
San4ez 18.69 05.07.2018 18:46 (изменен) удалён
4
Demon72: SoulForged учитывая, что римейк первой части заменил собою в каноне первую часть, то... Тут будет также.
Да. Ремейк очень крутой был, когад на кубе вышел, да и сейчас его ремастер неплохо выглядит. Первая часть резика на PS1 была пробой пера так скажем, там не такая прям крутая графа была, даже по тому времени. А ремейк прям настоящая перерабокта оригинальной игры. RE Remake - это вообще образец того как надо делать ремейки игр, и я даже честно говоря затрудняюсь привести еще какие то примеры ремейков игр, таких же крутых. Может кто то меня дополнит. ПС. Я не только про графу хотел сказать, просто так выразился. Когда текстуры рисуют в ручную - это уже можно сказать настоящее искусство.
namcod
namcod 18.81 05.07.2018 18:57 удалён
2
Скорее бы уже этот январь!!!
Evgeniy
Evgeniy 90.21 05.07.2018 19:48 удалён
0
San4ez: Да. Ремейк очень крутой был, когад на кубе вышел, да и сейчас его ремастер неплохо выглядит. Первая часть резика на PS1 была пробой пера так скажем, там не такая прям крутая графа была, даже по тому времени. А ремейк прям настоящая перерабокта оригинальной игры. RE Remake - это вообще образец того как надо делать ремейки игр, и я даже честно говоря затрудняюсь привести еще какие то примеры ремейков игр, таких же крутых. Может кто то меня дополнит. ПС. Я не только про графу хотел сказать, просто так выразился. Когда текстуры рисуют в ручную - это уже можно сказать настоящее искусство. Отредактировано San4ez 05.07.2018 19:01:55
Я все части в своё время затирал до дыр но запала в душу именно 4, атмосфера, разнообразие пушек и их прокачка, разнообразие и уникальность врагов а так же и боссов тоже, сами места происходящего и то как казалось что игра ни когда не кончится меняя свои локации удивляя разнообразием и каждая была по своему уникальна и атмосферна. Ремек очень жду и только за! за то что игра не будет скопирована по 2 части а будет как новая только основана на сюжете и месте проиходящего там ужаса, всё круто, так как я и хотел.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 05.07.2018 20:28 (изменен) удалён
0
Все что меня на данный момент волнует это оригинальная музыка. Без нее это будет не то. По трейлерам пока что ее нигде не слышал и это настораживает.
Demon72
Demon72 3.26 05.07.2018 21:29 удалён
1
Glassmaster в геймплейных роликах с демки можно услышать новый главный холл и комнату сохранения (правда, в них музыка играет только если включен свет).
Demon72
Demon72 3.26 05.07.2018 22:38 удалён
0
Glassmaster Вот главный холл.
Demon72
Demon72 3.26 05.07.2018 22:40 удалён
0
Glassmaster и вот сейв рум.
Decay-Reel
Decay-Reel 53.91 05.07.2018 22:52 удалён
0
Evgeniy: запала в душу именно 4.
Ага, часть, с клторой игра начала резко уходить в экшен и в итоге скатилась к РЕ6. Я бы не отказался от ремейка РЕ4, что бы его ремейкнули в духе первых трёх игр.
@Urban-neo_CCCP: За слово “РЕМЕЙК” нужно делать скидку% на игру
Есть какой-то свод законов игрового ценообразования, где так написано? С чего бы делать скидку из-за слова "ремейк" в названии, если по сути это заново сделанная самостоятельная игра. Ремейк чай не ремастер.
Demon72
Demon72 3.26 05.07.2018 23:08 удалён
5
@Decay-Reel дык, щас в интервью Хиробаяши сказал такую вещь. "REmake 2 не RE4. Хоть и в RE4 была камера из-за плеча, но игра концептуально была шутерком, где вы с кучей патронов прорывались сквозь толпу врагов". Так что если даже сами CAPCOM признают RE4 простым шутером, то это всё же о чём-то говорит.
San4ez
San4ez 18.69 06.07.2018 00:01 удалён
1
Evgeniy: Я все части в своё время затирал до дыр но запала в душу именно 4, атмосфера, разнообразие пушек и их прокачка, разнообразие и уникальность врагов а так же и боссов тоже, сами места происходящего и то как казалось что игра ни когда не кончится меняя свои локации удивляя разнообразием и каждая была по своему уникальна и атмосферна. Ремек очень жду и только за! за то что игра не будет скопирована по 2 части а будет как новая только основана на сюжете и месте проиходящего там ужаса, всё круто, так как я и хотел.
Мне 4 не зашла вообще.
@Decay-Reel: Ага, часть, с клторой игра начала резко уходить в экшен и в итоге скатилась к РЕ6. Я бы не отказался от ремейка РЕ4, что бы его ремейкнули в духе первых трёх игр. Есть какой-то свод законов игрового ценообразования, где так написано? С чего бы делать скидку из-за слова "ремейк" в названии, если по сути это заново сделанная самостоятельная игра. Ремейк чай не ремастер.
Demon72: @Decay-Reel дык, щас в интервью Хиробаяши сказал такую вещь. "REmake 2 не RE4. Хоть и в RE4 была камера из-за плеча, но игра концептуально была шутерком, где вы с кучей патронов прорывались сквозь толпу врагов". Так что если даже сами CAPCOM признают RE4 простым шутером, то это всё же о чём-то говорит.
Во во.