Акции Nintendo сильно упали после презентации на E3 2018
52 Комментарии: 22

Акции Nintendo сильно упали после презентации на E3 2018

Дата: 13.06.2018 19:16
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81

Акции Nintendo сильно упали после вчерашней презентации на выставке E3 2018. 13 июня ценные бумаги японского производителя подешевели сразу на 6,21%.

Чарт стоимости акций Nintendo за последние пять лет:

Nintendo

Как отмечает Даниэль Ахмад, многие аналитики сомневаются в способности Nintendo достичь своего плана по продажам на 2018-2019 финансовый год. За период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019-го компания хочет реализовать 20 миллионов Switch и 100 миллионов копий игр для гибридной приставки.

Главные надежды платформодержатель связывает с Pokemon: Let's Go, Pikachu! / Pokemon: Let's Go, Eevee! и Super Smash Bros. Ultimate, релизами блокбастерного уровня, которые выходят в третьем квартале. За октябрь-декабрь 2017-го Nintendo продала более 7 млн систем Switch.

На E3 2018 Nintendo представила только одну новую игру собственного производства, которая выйдет до конца 2018-го. Этой игрой оказалась Super Mario Party. Новый проект в серии Fire Emblem для Nintendo Switch, изначально ожидавшийся в 2018 году, с показом дебютного трейлера был заявлен на весну 2019-го. Отсутствием сюрпризов инвесторы недовольны.

Читайте также: Kotaku: Поцелуй Элли и ее девушки в The Last of Us Part II - лучший в истории индустрии (Обновлено).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Demonyx
Demonyx 44.27 14.06.2018 01:02 удалён
14
Я в шоке был от конфы. Что, нельзя было показать чуток геймплея Luigi's Mansion? Сложно было рассказать про покеболы в новых Покемонах? Нельзя было хоть синематик Metroid Prime 4 выкатить? Так сложно снять сюжет про работу над Bayonetta 3, как это со второй было? Нинка походу просто болт на Е3 положила.
RoiDJi
RoiDJi 117.99 13.06.2018 19:53 удалён
11
kef1r: Фортнайт разве не хит, который поднимет продажи до небес?
Игра которая есть на всех возможных актуальных платформах включая телефоны ? Такой себе систем селлер. А по делу Нинтендо очень сильно подвели. Байонетту не показали, Метройд не показали, SMT5 не показали...Даже вяленький спинофф No More Heroes не привезли. Т_Т
kef1r
kef1r 52.78 13.06.2018 19:35 удалён
21
Фортнайт разве не хит, который поднимет продажи до небес?
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.06.2018 19:19 удалён
0
Неудивительно, т.к. ничего интересного не показали.
OkaRin
OkaRin 180.8 13.06.2018 19:19 (изменен) удалён
1
Я так понимаю, всё новьё на ближайшие Директы решили раскинуть? Ну, а так-то всё ясно, хотя бы Метроида 4, Метроид Прайм Коллекшен Свич эдишон и СМТ 5 могли показать, а сверху накинуть ворох портов с ВиЮ(мне бы Зельды, ФФ5, Вандефул 101 и Ксено Х)...
ACE
ACE 520.2 13.06.2018 19:26 удалён
8
Да ппц могли бы хотя бы переизданиями хитов жахнуть. А в итоге кроме смеша и фэ ничего
iakov
iakov 34.71 13.06.2018 19:31 удалён
0
Вот и лопается ваш пузырь ухахахах
Razor
Razor 16.04 13.06.2018 19:34 удалён
4
Пардон. Почему ни слова про PC Game show. Там sega представила порты якудзы 0 и кивами и вальки 4.
kef1r
kef1r 52.78 13.06.2018 19:35 удалён
21
Фортнайт разве не хит, который поднимет продажи до небес?
gramaton
gramaton 13.6 13.06.2018 19:48 удалён
7
еа, нинтенда, скворечник и пека-боярня никакие были. у смотревших только одна мысль была - нахера?
RoiDJi
RoiDJi 117.99 13.06.2018 19:53 удалён
11
kef1r: Фортнайт разве не хит, который поднимет продажи до небес?
Игра которая есть на всех возможных актуальных платформах включая телефоны ? Такой себе систем селлер. А по делу Нинтендо очень сильно подвели. Байонетту не показали, Метройд не показали, SMT5 не показали...Даже вяленький спинофф No More Heroes не привезли. Т_Т
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 13.06.2018 19:53 удалён
1
Razor: Почему ни слова про PC Game show. Там sega представила порты якудзы 0 и кивами и вальки 4.
А это что? https://gamemag.ru/news/128867/e3-2018-seriya-yakuza-perebiraetsya-na-pc-yakuza-0-i-yakuza-kiwami-vyydut-v-steam
Beren
Beren 81.22 13.06.2018 20:18 удалён
2
Надо было убрать все лишние игры и конфу полностью Смешу посвятить, тогда бы и акции выросли
Razor
Razor 16.04 13.06.2018 20:46 удалён
0
Nai1inDaAss пардон, не видел, очень много новостей, что эта как то мимо прошла и спряталась за двумя страницами позади. То чувство, что в этот раз PC Game лучше нинтендо выступило.
meefox
meefox 2.68 13.06.2018 20:48 удалён
0
Да, сдают к сожалению :( Сейчас выпусти playstation4 portative и можно сливать свич.
G700
G700 390.46 13.06.2018 21:21 удалён
7
Повторяется история с WiiU и PS Vita. Куча крутых игр на старте, а затем тотальный ноугамез. Одна новая игра - и та опять про Марио. Серьезно, Нинтендо? Неудивительно, что акции упали.
Elyonorro
Elyonorro 14.76 13.06.2018 21:25 удалён
0
Не ожидал такого от Нинтендо, как правило у них были лучшие презентации последние несколько лет, а в этом году совсем ни о чем.
San4ez
San4ez 24.02 13.06.2018 21:57 удалён
0
Да. СОни в итоге круче всех получается.
BonusMist
BonusMist 0.54 14.06.2018 01:01 удалён
0
Нинтендо хорошо стартует на старте.Зато очень быстро выдыхается подороге.
Demonyx
Demonyx 44.27 14.06.2018 01:02 удалён
14
Я в шоке был от конфы. Что, нельзя было показать чуток геймплея Luigi's Mansion? Сложно было рассказать про покеболы в новых Покемонах? Нельзя было хоть синематик Metroid Prime 4 выкатить? Так сложно снять сюжет про работу над Bayonetta 3, как это со второй было? Нинка походу просто болт на Е3 положила.
Markovka
Markovka 9.7 14.06.2018 01:51 удалён
1
В следующий раз будут думать, прежде чем пол часа ссб показывать.
Hatjin
Hatjin 60.66 14.06.2018 08:16 удалён
3
ACE хэй, а как же марио пати? Многие его ждали!
Stepan
Stepan 173.99 14.06.2018 09:16 удалён
4
Hatjin: хэй, а как же марио пати? Многие его ждали!
его так ждали, что никто даже не заметил анонса. ну и марево пати - это эназе марево пати.