Новая игровая консоль Atari VCS получит поддержку 4K и выйдет следующей весной, появилась информация о предзаказах
21 Комментарии: 18

Новая игровая консоль Atari VCS получит поддержку 4K и выйдет следующей весной, появилась информация о предзаказах

Дата: 01.05.2018 16:14
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    6 23.04.2024 12:21 от CTHULHU
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    3 23.04.2024 12:19 от Elyonorro
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    1 23.04.2024 12:17 от bat_dmitry
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    25 23.04.2024 12:08 от Tigger
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    5 23.04.2024 12:08 от SkaarjD

Оформившие предварительные заказы на консоль Atari VCS в рамках специальной кампании на Indiegogo геймеры смогут получить приставку следующей весной, сообщила Atari. Забронировать свой экземпляр можно с 30 мая 2018 года.

Для предзаказа Atari VCS будет доступна пользователям в двух вариациях: коллекционной с деревянной панелью и обычной черной Atari VCS Onyx. В базовой комплектации с одним геймпадом "Оникс" стоит $199, за расширенную - с современным и ретро-контроллером сразу - попросят больше.

Atari

Atari

Atari подчеркивает, что VCS - это не просто ретро-девайс. Помимо классических игр, которых на старте пользователям будет предложено 100 штук сразу, система сможет запускать "популярные современные релизы". Детали обещают раскрыть позже. Классические игры будут добавляться в каталог Atari Vault.

Система поддерживает "контент в 4K, HDR и 60FPS", двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Она также снабжена портами USB 3.0. Память при необходимости можно расширить. 

На VCS будут работать различные сервисы по стримингу видео.

Читайте также: Koei Tecmo рассказала о продажах своих новых игр, Nioh и Fire Emblem Warriors - главные хиты последнего финансового года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
DarKkirk
DarKkirk 4.37 01.05.2018 16:19 удалён
3
Интересно, о каких это популярных и современных релизах идет речь? Да и вообще на что они рассчитывают?
Dreaming
Dreaming 8.35 01.05.2018 16:20 удалён
0
DarKkirk Я чую , что это стриминоговый сервис. Или речь идёт о Андройд играх.
AshHeroNash
AshHeroNash -0.32 01.05.2018 16:24 удалён
3
Это WiFi модем
CheGuevara
CheGuevara 19.46 01.05.2018 16:25 удалён
1
Может они знают что-то чего мы не знаем? Иначе выпуск этой консоли - очень странный ход.
Supersonic
Supersonic 205.69 01.05.2018 16:27 удалён
2
Выглядит неплохо
Gamer
Gamer 13.55 01.05.2018 16:33 удалён
4
Очень интересно, давно пора
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 01.05.2018 16:53 удалён
5
Классические игры атари в 4K, HDR и 60FPS. Серьезно? А "популярные современные релизы" это какие? The Witcher 3, GTA 5?
Agent
Agent 184.96 01.05.2018 17:04 удалён
-4
Цена как у пс4...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 01.05.2018 17:13 удалён
0
Движущиеся квадраты в 4К. Найс. Джва года ждал эту игру.
SkyerIst
SkyerIst 1267.43 01.05.2018 18:03 удалён
2
DarKkirk Anderhunttt инди всякое наверное.
Fixat_
Fixat_ 32.48 01.05.2018 18:05 удалён
4
Там в 4к и 60 фпс - игры будут / как на nes Х)))
Beren
Beren 81.21 01.05.2018 18:38 удалён
4
Dreaming: DarKkirk Или речь идёт о Андройд играх.
Слабо верится, что на обычной дескопной архитектуре будут андроид игры.
Agent: Цена как у пс4...
С каких это пор новая PS4 стоит 12 тысяч?
@NewKID: Хм.. Ryzen 3 2200G стоит около 6 тысяч - при этом имеет встроенное граф ядро. Чем не проц для консоли? При этом "встройка" справляется с большинством игр при нормальном fps, пусть и на низких настройках: А 4К - банальный апскейл сделают какой-нибудь и всё.
У них кастомный проц, поэтому вега может быть и по мощнее чем в 2200. Любые новинки без проблем пойдут в 720/900р, а что нибудь постарше и инди видимо как раз и будут в 4к работать.
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 01.05.2018 19:28 удалён
0
Не Steam Machines в чистом виде конечно, но провалиться может также знатно.
Or1s
Or1s 21.32 01.05.2018 21:41 удалён
3
Dreaming: DarKkirk Я чую , что это стриминоговый сервис. Или речь идёт о Андройд играх.
Уже была инфа что там x86 чип от амд. Только первоначально там вроде что то старое и не веселое планировалось. Хорошо будет если на свежую ноутовую рязать таки переведут. В любом случае это предположительно полноценный комп, пусть и не очень мощный, на кастомном линуксоиде. За 200 баксов мне уже нравится )
Or1s
Or1s 21.32 01.05.2018 21:42 удалён
1
Anderhunttt: Классические игры атари в 4K, HDR и 60FPS. Серьезно? А "популярные современные релизы" это какие? The Witcher 3, GTA 5?
А что вы имеете против ведьмака 3 и гта 5? )
Quinzel
Quinzel 222.36 01.05.2018 21:58 (изменен) удалён
0
"популярные современные релизы" это асасин, фар край 5, гта 5 (она вечно популярна) , вульф 2, прей, нфс пейбек, рдр2, дум (а вскоре и дум2), новая батла и другие, т.е. вот все эти игры она сможет нормально тянуть ? Если так, то Atari полноценно попытается камбекнуть в индустрию, в это конечно не верится, но... "популярные современные релизы", никто за язык не тянул.
Strannick666
Strannick666 -0.34 02.05.2018 09:53 удалён
0
Е.Т. в "4K, HDR и 60FPS" - сильно, жаль нет VR, а то было бы совсем топчик.
Hatjin
Hatjin 60.66 03.05.2018 08:00 удалён
0
"контент в 4K, HDR и 60FPS"
Для игр из 80, о да я так мечтал сыграть в спейс инвейдерс в 4К. Мммм.