Многострадальная консоль Atari VCS готова отправиться в продажу
17 Комментарии: 13

Многострадальная консоль Atari VCS готова отправиться в продажу

Дата: 05.06.2021 11:49
7 6 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    12 25.04.2024 11:58 от SkaarjD
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    23 25.04.2024 11:57 от kro44i
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    4 25.04.2024 11:57 от Grantovich
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    18 25.04.2024 11:54 от ComradeBulbing
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    18 25.04.2024 11:52 от Ceratunity

Многострадальная консоль Atari VCS почти добралась до своего запуска - компания Atari объявила о том, что в продажу устройство поступит уже 15 июня. Цена составит $299.99 за базовую комплектацию и $399.99 за расширенный набор с двумя дополнительными геймпадами, каждый из которых можно будет приобрести отдельно за $59.99.

Atari VCS делает упор на современное инди, в том числе небольшие проекты от независимых разработчиков, вроде Jetboard Joust, Guntech, Boulder Dash Deluxe и Something Ate My Alien, а также ретро. Многие классические проекты прошлого будут запускаться посредством стримингового сервиса Antstream Arcade.

Железо Atari VCS строится на фундаменте процессора AMD Ryzen. Согласно заявленным техническим особенностям, консоль может поддерживать вывод изображения в 4K-разрешении при 60 кадрах в секунду. Устройство также оснащено поддержкой Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и USB 3.0. Внутренняя память платформы может быть расширена. 

Кроме того, на Atari VCS можно свободно установить Windows или Linux, фактически превратив консоль в небольшой PC.

Читайте также: "Это у нас в крови": Sony заявила о важности одиночных игр и не исключила перенос Horizon Forbidden West на 2022 год

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
stk988
stk988 127.34 05.06.2021 12:03 (изменен) удалён
2

Римейк E.T. ещё не анонсировали ? sad

Morgan_D
Morgan_D 14.68 05.06.2021 12:37 удалён
1

400 баксов за что? Бред какой-то, за кусок пластика толком без игр. Идиотия.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 05.06.2021 13:06 удалён
1

R1606G (2c/4t Vega 3)/8gb/32ssd

фуфло какое-то. За эти деньги китайцы и/или minisforum продадут полноценный Ryzen 4c/8t с Vega 6 и нормальным ssd. Попытка взлететь на ностальгии, может, и удастся - но непонятно, кому оно надо.

ну и да - Atari в итоге заплатила конструкторам за работу или как)

 

Tigger
Tigger 528.84 05.06.2021 14:35 (изменен) удалён
0

Oyua 2

TamTam
TamTam 56.32 05.06.2021 15:00 удалён
0

Больше жду новую Intellivision с Червячком Джимом.

https://www.youtube.com/watch?v=xokUnn1lBGA

Demonyx
Demonyx 44.27 05.06.2021 16:29 удалён
0

Римейк E.T. ещё не анонсировали ? sad

Это не такая плохая игра на самом деле. 

stk988
stk988 127.34 05.06.2021 17:01 (изменен) удалён
0

Римейк E.T. ещё не анонсировали ? sad

Это не такая плохая игра на самом деле. 


Я думаю, ты согласишься с тем, что хорошие игры никто не закапывает. Даже, при условии, что картриджей было выпущено больше, чем самих консолей.

Vlado
Vlado 9.29 05.06.2021 18:23 удалён
1

Приставка за 400$ для игры в инди. Это гениально.

PolaC1
PolaC1 21.85 05.06.2021 18:34 удалён
0

Такое себе, еси не очень торопиться, то на авито мон взять компик более мение не очень хилый за такие деньги.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 05.06.2021 18:42 удалён
0

400 баксов за что? Бред какой-то, за кусок пластика толком без игр. Идиотия.


За маленький ПиСюк в классном корпусе) На алике всякий мусор в страшных коробках за такие деньги продают и пипл хавает) Пусть будет в общем!

NeProfi
NeProfi 82.99 05.06.2021 19:56 удалён
0

Если бы не было моноблока можно было бы как мини PC взять чисто из-за внешнего вида)))

kro44i
kro44i 222.3 05.06.2021 20:21 удалён
1
Многие классические проекты прошлого будут запускаться посредством стримингового сервиса Antstream Arcade.

Demonyx
Demonyx 44.27 06.06.2021 00:06 удалён
1

Римейк E.T. ещё не анонсировали ? sad

Это не такая плохая игра на самом деле. 


Я думаю, ты согласишься с тем, что хорошие игры никто не закапывает. Даже, при условии, что картриджей было выпущено больше, чем самих консолей.

Согласен. Но есть игры хуже.