


Anthem - Патрик Содерлунд: "ЕА не может себе позволить еще одной ошибки с лутбоксами"
- Комментарии
- Форум
-
Вот кто подарил внешность Грейс и Алиссе Эшкрофт в Resident Evil Requiem
14 -
Впервые на консолях PlayStation: Критики остались довольны релизом Gears of War: Reloaded
38 -
Названы сроки выхода космического симулятора Star Citizen — на разработку собрали $850 миллионов
4 -
"Я не Nintendo, не пытался понравиться всем": Создатель Dragon's Dogma 2 Хидеаки Ицуно ответил на критику игры
4 -
Saber Interactive: Xbox Series S не в состоянии запустить Turok: Origins в 60 FPS
33
Вице-президент Electronic Arts и глава DICE Патрик Содерлунд заверил игроков, что ни в Anthem, ни в Battlefield, ни в каких-либо других будущих проектах компании больше не будет использоваться сомнительная система лутбоксов, сделанная в Star Wars Battlefront II.
В интервью The Verge Содерлунд сказал, что ситуация, сложившаяся вокруг прошлогоднего многопользовательского шутера по "Звёздным Войнам", определённо повлияла на издателя и его руководство.
Премиальные лутбоксы в Star Wars Battlefront II, приобретаемые за реальные деньги, были полностью удалены ещё в прошлом месяце. После небольшого перерыва они вновь появятся в игре, но будут иметь исключительно косметический характер. Таким образом, разработчики собираются решить проблему с балансом.
Шутер во вселенной "Звёздных Войн" - не единственная игра, в которой можно было увидеть лутбоксы. Похожие вещи встречались в Shadow of Mordor от Warner Bros и в Destiny 2 от Activision. Но именно продукт от EA подвергся всеобщей критике и вызвал обеспокоенность среди потребителей насчёт будущих релизов студии.
В частности, появились опасения за грядущую игру BioWare под названием Anthem, многопользовательский шутер от авторов Dragon Age и Mass Effect. Пользователи побоялись, что игру попросту задавят монетизацией, однако Содерлунд поспешил развеять эти предположения.
"Мы в компании предприняли важные шаги, чтобы проанализировать и понять механику монетизации, лутбоксов и прочих вещей в наших играх, прежде чем они попадут на полки магазинов", - заявил он.
"Игроки нам дали ясно понять, что ни новый Battlefield, ни Anthem не могут позволить себе повторить ошибки Star Wars Battlefront II. И мы их не допустим".
По словам Содерлунда, отзывы о переработанной системе лутбоксов в Battlefront II являются положительными.
"Похоже, люди оценили наш труд. Они возвращаются в игру", - поделился наблюдением вице-президент.
"Кажется, люди поняли, что мы извлекли урок из прошлого. Но это не означает, что на этом мы и остановимся. Мы продолжим улучшать игру, мы будем продолжать настаивать на этом, и будем особенно осторожны со своими будущими проектами".
Выпуск Anthem запланирован на следующий год. Игра посетит PC, Xbox One и PS4.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен















- 26.08.2025 Capcom зарегистрировала новую торговую марку Dino Crisis — фанаты надеются, что серию возродят вслед за Onimusha
- 26.08.2025 EA представляет: Перезапуск Skate выходит в сентябре
- 26.08.2025 Впервые на консолях PlayStation: Критики остались довольны релизом Gears of War: Reloaded
- 26.08.2025 Space Adventure Cobra — The Awakening по культовому аниме вышла на консолях и ПК — представлен трейлер к запуску
- 26.08.2025 Konami хочет заняться продолжением серии Metal Gear Solid — внутри компании готовят новое поколение разработчиков
- 26.08.2025 "Есть план": Разработчики Hollow Knight: Silksong уже готовят пострелизную поддержку долгожданной метроидвании