Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия
31 Комментарии: 58

Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия

Автор: hog12
Дата: 09.03.2018 23:33
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    6 28.03.2024 18:38 от Fellbeast
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    8 28.03.2024 18:37 от xCoBeTHuKx
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    3 28.03.2024 18:33 от ugrumko
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast

Учащиеся школы в Южной Флориде отказываются от определённых видеоигр, чтобы показать, что они против виртуального насилия. Этот жест связан с недавней трагедией в школе в Паркленде, где произошло массовое убийство.

Студенты школы The Cushman School приняли участие в кампании "Избавься от жестоких видеоигр", которая помогает родителям воспитывать своих детей в современном мире. В пятницу они сдали все видеоигры, которые посчитали жестокими, и дали письменное обещание больше никогда не играть в них.

Издание 7News пообщалось с некоторыми из участников кампании и узнало, что сподвигло их на такой решительный шаг.

Видео можно посмотреть по этой ссылке

"Я думаю, это было важно сделать, поскольку если вы играете в жестокие видеоигры, то становитесь раздражительными и не можете сосредоточиться на школьном обучении, а оно очень важно, если вы хотите потом попасть в колледж", - сообщила восьмиклассница Элла Салкин.

Учащийся Юсуф Бахахер ответил, что это решение было принято им по доброй воле. "После стрельбы мы решили, что нужно что-то менять, и в конце концов остановились на том, чтобы собрать кучу людей и избавиться от всех видеоигр", - сказал он.

Филипп Палмер добавил, что подобные игры могут формировать неправильное мировоззрение. "Во всех этих играх полно крови", - сказал он. "Там постоянно стреляют и убивают, это программирует на негатив".

Другой ученик поведал, что его родители запрещают ему проводить время за подобными развлечениями. "Мне даже не разрешают играть в видеоигры с оружием. Мои родители категорически против такого, поэтому я играю в спортивные игры". 

DOOM

Родители и преподавательский состав поддержали данную инициативу

"Детям очень сложно оттолкнуть всё то, что они черпают из видеоигр", - поделилась своим мнением Пиа Петрелли. "Это чистейшей воды насилие. Вот почему мы оставляем эти игры здесь и больше не говорим о них".

Петрелли, мать семиклассника, считает, что это шаг в правильном направлении, вспомнив произошедшую стрельбу в средней школе Marjory Stoneman Douglas в прошлом месяце. 

"Сейчас в наших школах безумно много насилия, и я не думаю, что молитвы способны здесь помочь", - пожаловалась она.

Также своим мнением поделился родитель и сотрудник школы Ник Гилмор. "Я просто не вижу, какую пользу обществу могут приносить подобные игры. Я понимаю, что они преподносятся как развлечение, но помимо этого у них нет никакой полезной функции, и, похоже, они действительно могут пагубно влиять на наших детей", - сообщил он. 

Глава школы, Арви Бальсейро, также прокомментировал ситуацию. Он сказал, что такая кампания - это маленький шаг для достижения больших вещей. "Мы считаем, что каждый студент, включая и тех, кто находится за пределами нашей школы, важен для нас всех. Это студенты, которые завтра станут лидерами, которые разовьют здоровую нацию, которые внесут положительный вклад в наше общество. На каждом из нас лежит большая ответственность".

Учащиеся рассказали, что хотят делать добро и подавать пример. "Мы можем стать тем поколением, которое остановит насилие и не допустит его повторения снова", - выразил уверенность Палмер.

"Школа научила меня всегда отстаивать свою позицию и двигаться в правильном направлении", - поделилась Джоли Каннава.

Школа также представила своим учащимся презентацию, из которой юные умы узнали о важности ограничения времяпрепровождения за монитором, а также о научных исследованиях на эту тему.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MitLas666
MitLas666 3.58 10.03.2018 01:01 удалён
24
Позеры. В таком случае надо идти дальше. Нужно затупить все ножи в доме, т.к. холодное оружие очень часто используют для убийства. Нужно отказаться от средств передвижения, т.к. ежегодно из-за них гибнет множество народу. Ну и руки тоже можно запретить( ими можно задушить человека).
ktotot
ktotot 29.08 09.03.2018 23:47 удалён
23
ППЦ буржуи обезумели уже от богатства. У нас год работаешь, чтобы купить себе одну игру, а они их выбрасывают в знак протеста...
dinukri
dinukri 45.79 09.03.2018 23:39 (изменен) удалён
10
перейти к непрочитанному
Комментарии (58)
Folo
Folo 60.4 09.03.2018 23:37 удалён
1
А когда борцов за все хорошее уже выкидывать начнут... пользы они не приносят, раздражают сильно...
Windows1235
Windows1235 4.93 09.03.2018 23:39 (изменен) удалён
2
[удалено]И самое проблемное, это то что в будущем это начнёт все меняться, и мы больше не увидим тех хороших игр, по типу Doom и тому подобное. Вспоминается сезон Соуз Парка про толерантность. До какой ереси все доходило
dinukri
dinukri 45.79 09.03.2018 23:39 (изменен) удалён
10
ShamanZT
ShamanZT 5.26 09.03.2018 23:40 (изменен) удалён
1
А откуда у этих детей вообще появились эти диски с играми 18+? Может для начала следует разобраться с этой проблемой? Наказывать продавцов или родителей, купивших детям подобные игры, не?
KRA47
KRA47 276.71 09.03.2018 23:42 (изменен) удалён
4
Ох и лалки !!!! :) Зачем выбрасывать?-Отдавайте мне!Я готов взять на себя эту страшную ношу "вселенского зла" :D :D До кучи, пусть еще и рассадники жестоких игр в лице игровых компов и актуальных игровых приставок выбрасывают,что бы "злу" негде было поселится и повелевать сердцами и умами бедных ребят :)
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 09.03.2018 23:46 удалён
6
В России бы пожили, и ничего выбрасывать не пришлось. Иногда на улицах хлеще чем в ГТА.
ktotot
ktotot 29.08 09.03.2018 23:47 удалён
23
ППЦ буржуи обезумели уже от богатства. У нас год работаешь, чтобы купить себе одну игру, а они их выбрасывают в знак протеста...
catgundam
catgundam 16.65 09.03.2018 23:48 удалён
1
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 09.03.2018 23:52 удалён
2
А запрещать свободное распространение оружия не надо конечно. Если бы эти дурачки приходили с топориком то и смертей столько не было у них после каждых подобных нападений. А то ворвется психопат и давай косить с ренжи всех.
SupaDupa
SupaDupa 153.28 09.03.2018 23:55 удалён
4
Дегенераты, чтобы избавиться от насилия и стрельбы в школах, нужно сначала запретить свободную продажу и ношение огнестрельного оружия, а затем заняться правильным воспитанием и пересмотрением жизненных ценностей и приоритетов внутри своего государства. А выбрасыванием пластиковых коробок ничего не изменить.
Slud32
Slud32 3.68 09.03.2018 23:58 удалён
0
Так это деньги кто запретит масонам продажу оружия , проще на игры свалить . Гнилая страна она как глининый колос должна развалится.
galfimbu1
galfimbu1 10.82 09.03.2018 23:59 удалён
0
Windows1235: Из-за того что нация америкосов была создана из насильников и убийц, и все мы это знаем,
С этого момента подробней. Не совсем понял суть
galfimbu1
galfimbu1 10.82 10.03.2018 00:03 удалён
9
@Mr.Dzola: В России бы пожили, и ничего выбрасывать не пришлось. Иногда на улицах хлеще чем в ГТА.
Да, одни трупы и перестрелки. Ужасно все.
pasotnik
pasotnik 14.02 10.03.2018 00:07 удалён
12
Вот оно протестанство )) Из крайности в крайность
ShadowX1989
ShadowX1989 95.75 10.03.2018 00:09 (изменен) удалён
1
в знак протеста против виртуального насилия
А в реальности можно? Любое произведение, будь хоть фильм, видеоигра, книга, песня, изобразительное искусство любое из этих произведений творчества это отражения реального мира, по сути зеркало, хотите побороть "плохие" игры, сначала нужно прекратить давать авторам этих произведений "пищу" для творчества. Сделать мир что ли лучше, не-не-не просто выбросить игры и пообещать больше в них не играть, да, ТОГДАА всё изменится, мир станет лучше. Тьфу. Сарказм: Но как жить с мыслью, что кому-нибудь на этой планете не получится подарить демократию и счастье в виде свободы слова, которая возможно уже была в той или иной стране, просто не вписывалась в идеалы "свободоборцев".
narru2
narru2 7.75 10.03.2018 00:17 (изменен) удалён
2
В 90х во всем винили телевизор. В итоге, как снимали жестокие фильмы, так и снимают. Теперь во всем винят игры, но в перспективе ничего не изменится. В будущем переключаться на VR и дополненную реальность. Надеюсь до этого момента увидеть ремейк Manhunt
3edd
3edd 4.82 10.03.2018 00:28 удалён
2
На мой адресс отрапвте, я готов их за вас за вас сыграть
3edd
3edd 4.82 10.03.2018 00:30 удалён
4
narru2 тут скорее дело в том что родители забывают смотреть возрастное ограничение. Можно просто просмотреть сколко школьников играют в онлаине что бы понять сериезность всей ситуаций
Polaris
Polaris 22.78 10.03.2018 00:31 удалён
1
Проблемы "белых" людей
ktotot
ktotot 29.08 10.03.2018 00:34 удалён
1
По поводу продажи оружия - если кто не в курсе новостей, то за последние несколько месяцев в РФ была целая серия атак на школы. Ученики брали топоры и ножи и шли мочить людей. Погуглите, если не верите, там 3 или 4 случая подряд. Так что дело не в оружии. Оружие в свободном доступе это как раз хорошо.