СМИ: В Госдуме создали группу по регулированию контента в видеоиграх
47 Комментарии: 0

СМИ: В Госдуме создали группу по регулированию контента в видеоиграх

Автор: Rakot
Дата: 20.01.2025 23:41
23 14 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Final Fantasy XIV и Final Fanatsy XVI от Square Enix могут выйти на Nintendo Switch 2

    3 21.08.2025 10:45 от netutzhenetu
  • "Это была катастрофа": Создатель Dead Space Глен Скофилд сожалеет о поспешном релизе хоррора The Callisto Protocol

    10 21.08.2025 10:42 от FoxDie
  • Разработчики Terminator 2D: NO FATE анонсировали битемап He-Man and the Masters of the Universe: Dragon Pearl of Destruction

    17 21.08.2025 10:40 от Gankutsuou
  • "Давайте поговорим про игры": Microsoft запретила своим разработчикам комментировать массовые увольнения в Xbox

    7 21.08.2025 10:40 от AlexFomi
  • Что происходит с BioShock 4? Bloomberg сообщает о производственном аде и увольнениях в студии Cloud Chamber

    5 21.08.2025 10:35 от id606052081

ТАСС со ссылкой на источник в Госдуме сообщает, что депутаты создали межфракционную рабочую группу по подготовке законопроекта, предусматривающего регулирование контента в играх. В её состав вошли заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой и руководители ряда профильных комитетов.

Группа займётся проектом базового закона «О деятельности по разработке и распространению видеоигр на территории РФ». Документ предполагает введение обязательной маркировки видеоигр, информирующей пользователей о присутствии в них элементов жестокости, насилия, нецензурной брани и другого деструктивного контента.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты намерены «принять решение о защите граждан, в первую очередь детей, от деструктивного контента», который «негативно влияет на неокрепшую психику подрастающего поколения». По его словам, избиратели жалуются, что в видеоиграх встречается много контента, содержащего агрессию, насилие и пропаганду чуждых ценностей.

Читайте также: Анонсирован Stronghold Crusader: Definitive Edition — ремастер классики выйдет 15 июля на ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены