Работавший над Anthem ведущий сценарист Mass Effect 1-2 снова покидает BioWare
16 Комментарии: 19

Работавший над Anthem ведущий сценарист Mass Effect 1-2 снова покидает BioWare

Дата: 09.03.2018 21:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без цензуры во всём мире

    15 23.04.2024 21:20 от lex
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    41 23.04.2024 21:18 от Zamir_Bezgeev
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    30 23.04.2024 21:16 от shining10
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    12 23.04.2024 21:14 от lex
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    30 23.04.2024 21:14 от CTHULHU

В конце 2015 года поклонники творчества BioWare радовались возращению в студию ведущего сценариста Mass Effect 1 и Дрю Карпишина. Изначально он покинул компанию [и всю игровую индустрию в целом] в промежуток между выпусками второй и третьей частей космической саги Electronic Arts, чтобы сосредоточиться над новой трилогии The Chaos Born. Спустя три года Карпишин возобновил свою работу с бывшими коллегами, вместе с которыми все последнее время занимался сюжетом готовящегося сейчас кооперативного ролевого экшена Anthem. Но, как оказалось, второй возвращение писателя в BioWare выдалось недолгим.

В своем личном блоге Карпишин сегодня рассказал о том, что  снова покидает BioWare, преследуя цель заняться серией других проектов, в том числе новыми книжными и игровыми, но уже в качестве фрилансера. С этого понедельника он официально приступил к сотрудничеству с издательством FoxNext Games и недавно образованной студией Fogbank Entertainment, которая будет отвечать за выпуск повествовательных игр с витиеватыми сюжетными линиями.

Дрю Карпишин

За последнее время BioWare покинули многие ветераны и ключевые сотрудники студии, в том числе креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу, генеральный директор Аарон Флинн, ведущий сценарист Mass Effect: Andromeda Крис Шлерф, ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер и старший директора по развитию "Андромеды" Крис Винн.

Сейчас BioWare работает над Anthem и планирует выпустить его в начале 2019 года.

Читайте такжеVR Kanojo - позволяющая потрогать за грудь и попу сексуальную японку игра скоро выйдет в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 09.03.2018 21:41 удалён
1
Что-то беливить все сложнее
Herman45
Herman45 134.16 09.03.2018 21:48 удалён
0
Утечка мозгов
ACE
ACE 520.2 09.03.2018 21:48 удалён
0
Надежды нет тт
Polaris
Polaris 22.78 09.03.2018 21:57 удалён
1
Не хочет иметь ничего общего с будущей игрой. Издатель ЕА, значит ждем pay2win в сингле и прочие прелести.
G700
G700 390.29 09.03.2018 22:02 удалён
-3
Через месяц ждем триумфального возвращения?
hally6
hally6 10.69 09.03.2018 22:11 удалён
0
Ну вполне нормальная ситуация, выполнил по контракту все что надо было, и ушел. Так все и работают.
DIAL1
DIAL1 99.83 09.03.2018 22:18 удалён
3
BioWare это компания которая активно идёт на дно, скорей всего года через 2 их закроют, во всяком случае часть подразделений точно порежут. Вот и ловить талантливым людям там нечего. Успехов Дрю, такой специалист не пропадёт, а украсит своим присутствием любую студию.
KRA47
KRA47 276.71 09.03.2018 22:22 удалён
3
Что-то по любому случилось и Карпишин свалил.В Anthem вере не было,а сейчас и подавно.
Blaze
Blaze 68.57 09.03.2018 22:25 удалён
4
KRA47: Что-то по любому случилось и Карпишин свалил.В Anthem вере не было,а сейчас и подавно.
От игр типа Anthem сильных сюжетов не ждут. Присутствие или отсутствие Карпишина в студии ситуацию с именно этой игрой вряд ли изменит
KRA47
KRA47 276.71 09.03.2018 22:39 удалён
0
Blaze А что там вообще ждать ?Сильных сюжетов не ждут.То что я увидел в геймплейном плане-скука смертная,так что ждать-то ?Графон,трансы и какие-нибудь лутбоксы?-да...это ЕА может....
DIAL1
DIAL1 99.83 09.03.2018 22:39 удалён
5
Blaze: От игр типа Anthem сильных сюжетов не ждут. Присутствие или отсутствие Карпишина в студии ситуацию с именно этой игрой вряд ли изменит
Ну работа сценариста это не только сюжет, он должен был проработать вселенную, лор, предшествующие игре события.
Quinzel
Quinzel 222.36 09.03.2018 23:06 удалён
-1
После таких новостей, Anthem ждёшь всё меньше и меньше.
ZippityDooDah
ZippityDooDah 0.54 09.03.2018 23:46 удалён
2
Quinzel: После таких новостей, Anthem ждёшь всё меньше и меньше.
зачем его вообще ждать? сразу же дали понять что это будет максимум мультиплеерной монетизации.
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 09.03.2018 23:57 удалён
14
KRA47: Blaze А что там вообще ждать ?Сильных сюжетов не ждут.То что я увидел в геймплейном плане-скука смертная,так что ждать-то ?Графон,трансы и какие-нибудь лутбоксы?-да...это ЕА может....
интересного ко-опа как было в первой дестини и дивижене. Ради этого игру и ждут, чтобы снова пропасть с друзьями из жизни на сотку часов
3edd
3edd 4.82 10.03.2018 00:34 удалён
4
Антхем изначально не понравился... А теперь и подавно никакой надежды
RanerX
RanerX 6.11 10.03.2018 00:52 удалён
4
Студия это в первую очередь люди, а не название, её покинули даже основатели, что уж говорить о ключевых лицах. Парень просто решил выйти из устремлённого в пропасть поезда. Чувак реально талантливый - МЕ его магнум опус с шикарным оригинальным финалом, который боссы ЕА слили заменив на какой-то светофор.
Red77
Red77 1.49 10.03.2018 01:01 удалён
1
Quinzel: После таких новостей, Anthem ждёшь всё меньше и меньше.
А че, кто-то ждал? Как сказали что онлайн кооп, так сразу все ясно стало.
Enrike
Enrike 92.26 10.03.2018 04:10 удалён
1
мужичок такой... откормленный
KOZIK
KOZIK 124.82 10.03.2018 05:06 удалён
1
Предположу, что все с игрой не так плохо. Возможно, сценарий и лор уже готовы, диалоги написаны, и Карпишину попросту нечего делать, его работа тут завершена. А сейчас над игрой трудятся только программисты.