Subnautica - звукорежиссера игры уволили за
14 Комментарии: 32

Subnautica - звукорежиссера игры уволили за "ненавистные" заявления после обвинений в расизме и сексизме

Автор: Coach
Дата: 06.02.2018 18:23
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Google Stadia «потребляет» более 100 МБ в минуту при игре в разрешении 1080p

    22 20.11.2019 11:00 от ShadowX1989
  • «Носитель информации, где хранятся различные данные» — Sony обновила описание патента на загадочный картридж

    26 20.11.2019 10:55 от CityGhost
  • Кавилл остается, Крэйг - уходит. Появилась информация о дальнейшей судьбе Супермена и Джеймса Бонда в кино

    11 20.11.2019 10:47 от Nai1inDaAss
  • Теперь видно - новый патч для The Outer Worlds добавил опцию увеличения субтитров

    7 20.11.2019 10:47 от Mim
  • Бета обновленной Halo: Combat Evolved для ПК уже не за горами - тестирование стартует после новогодних праздников

    3 20.11.2019 10:41 от ASPIRIN-v2
  • Игровой сервис Google Stadia

    400 20.11.2019 10:48 от Pr8da21r
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1179 20.11.2019 10:46 от Manson
  • Shenmue III

    1587 20.11.2019 10:45 от Ligfip1
  • Death Stranding

    18249 20.11.2019 10:44 от Azzy
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    5957 20.11.2019 10:41 от Basten

Звукорежиссер симулятора выживания Subnautica Саймон Чилински был уволен из-за своих заявлений, сделанных в Твиттере.

В минувшие выходные фанаты игры обнаружили, по их мнению, "расово-бесчувственные и критикующие гендерное разнообразие" сообщения. Твиты были найдены после повторной публикации опроса 2016 года, созданного главой разработки Чарли Кливлендом. В нем он попросил игроков выбрать, хотят ли они «играть за женщину» или чтобы разработчики «улучшили основою часть игры».

Два года назад звукорежиссер Чилински ответил под опросом, что игре «нужна опция "разнообразие" в настройках. Это постепенно сделает персонажа более темным и женственным, и менее сексуальным». 3 февраля этого года глава разработки Кливленд назвал тогдашнее поведение Чилински «троллингом».

Subnautica 

После этого пользователи Твиттера нашли множество, как им показалось, других сомнительных заявлений Чилински, включая твиты об иммиграции, в которых говорилось, что «импорт случайных людей из стран третьего мира – это еще и импорт преступности и IQ третьего мира». Другие его твиты включали «издевательство» над опросом на YouTube касательно гендерного разнообразия и восхваление колониализма.

Subnautica

Subnautica

И несмотря на то, что многое из этого, если не все, является троллингом, студия Unknown Worlds приняла меры. Вчера, 5 февраля, Чилински написал, что он был уволен.

Subnautica

 

Кливленд позже подтвердил эту информацию, написав следующее:

«В минувшие выходные мы обнаружили, что один из членов нашей команды сделал множество ненавистных заявлений в Интернете, которые противоречат ценностям нашей компании. Обсудив этот вопрос, мы приняли решение немедленно прекратить сотрудничество с ним».

Subnautica была очень тепло принята игроками. В частности, проект хвалили за звук. Чем Чилински будет заниматься дальше, не сообщается.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
SoulForged
SoulForged 29.37 06.02.2018 18:27 удалён
4
мы приняли решение немедленно прекратить сотрудничество с ним
и нанять вместо него гея негра трансгендера
ACE
ACE 348.97 06.02.2018 18:40 удалён
1
гейская компания. предлагаю игнорировать их игры.
ThrashBoat
ThrashBoat 14.88 06.02.2018 18:43 удалён
9
донт фак виз сжэвэ, это уже не шутки
ACE
ACE 348.97 06.02.2018 18:44 удалён
4
SoulForged: и нанять вместо него гея негра трансгендера
так и будет. сейчас на западе активно специально нанимают ГЛБТ сотрудников в компании, чтобы поддержать все эти темы про равноправие и толерантность
SoulForged
SoulForged 29.37 06.02.2018 18:46 удалён
13
ACE: так и будет. сейчас на западе активно специально нанимают ГЛБТ сотрудников в компании, чтобы поддержать все эти темы про равноправие и толерантность
интересно, а гей-негр-трансгендер дает тройной буст к толерантности, или как единичный прогиб перед sjw?
KRA47
KRA47 195.44 06.02.2018 19:03 (изменен) удалён
2
ACE: гейская компания. предлагаю игнорировать их игры.
уроды... Тут даже если разобраться-не студия виновата (не в полной мере,скажем),а эти сраные "твиттерщики"-ведь это они роют под всех и вся,часто искажая суть.А студия что?-они там ссут,как и все-не примут мер-проблемы могут и по хуже быть.Легче и проще всего, выгнать человека и лишний раз заявить, что мы:"Самая высокоморальная и толерантная команда в мире и мы не потерпим...и тд"
ThrashBoat
ThrashBoat 14.88 06.02.2018 19:10 (изменен) удалён
2
ACE: гейская компания. предлагаю игнорировать их игры.
Я думаю человека из соображений имиджа увольняют не в первый и не в последний раз. А это тот вывод который ты сделал? И что чувак работу назад получит? Или sjw истерия пройдет? В чем смысл не покупать игру?
ThrashBoat
ThrashBoat 14.88 06.02.2018 19:16 удалён
3
@Karma_Police ох так это тонкота, а что же ты КРА такое не написал? Он смотри тоже серьезно воспринял
ACE
ACE 348.97 06.02.2018 19:18 (изменен) удалён
0
KRA47: уроды... Тут даже если разобраться-не студия виновата (не в полной мере,скажем),а эти сраные "твиттерщики"-ведь это они роют под всех и вся,часто искажая суть.А студия что?-они там ссут,как и все-не примут мер-проблемы могут и по хуже быть.Легче и проще всего выгнать человека и лишний раз заявить что мы:"Самая высокоморальная и толерантная команда в мире и мы не потерпим...и тд" Отредактировано KRA47 06.02.2018 19:04:28
студия виновата в том, что у нее нет яиц. ThrashBoat какой смысл поддерживать деньгами такие компании? зачем это делать? пусть сдохнут с голода))))
lucretius
lucretius 1.49 06.02.2018 19:18 удалён
1
Возможно, разработчику не стоило использовать риторику крайне правых про "импорт людей" и "страны третьего мира с низким IQ"? Хотя не, не вариант. Виноваты ты люди, которые прочитали этот бредовый и оскорбительный твит и посмели выразить свое недовольство.
ThrashBoat
ThrashBoat 14.88 06.02.2018 19:20 удалён
-2
ACE потому что игры хорошие
ACE
ACE 348.97 06.02.2018 19:21 удалён
0
ThrashBoat у меня их целая тонна непройденных лежит
ThrashBoat
ThrashBoat 14.88 06.02.2018 19:27 удалён
2
ACE счастливый человек, но это не становится причиной не покупать хорошую игру. А уж тем более желать студии сдохнуть с голода, ведь как раз это сейчас урезонили, а ты им еще одну свинью подкидываешь.
KRA47
KRA47 195.44 06.02.2018 19:55 удалён
0
ACE: студия виновата в том, что у нее нет яиц
К сожалению,тут уже не яйца решают... Одно дело отстоять контент(который не угоден всяким ),другое-сотрудник,который может что то написал оскорбительное-а может нет... В мире,где тебе вспоминают "типа грехи " 50 летней давности,наверное,как руководителю проще пойти путем меньшего сопротивления и уволить сотрудника ,чем быть обвиненным еще в множестве грехов,которые непременно последуют.Еще раз повторю:они там всех боятся,по этому никто ничего не будет отстаивать (ты же и сам это знаешь).
Or1s
Or1s 21.31 06.02.2018 20:04 удалён
-1
lucretius: Возможно, разработчику не стоило использовать риторику крайне правых про "импорт людей" и "страны третьего мира с низким IQ"? Хотя не, не вариант. Виноваты ты люди, которые прочитали этот бредовый и оскорбительный твит и посмели выразить свое недовольство.
Стоило или нет дело десятое. Суть в том что публичное высказывание не нарушающее закона может стоить человеку работы. Довольно мягкое к слову высказывание. Ну и относительно конкретно этого твита... а что не так чтоли? Из него же не выходит что "там все тупые" или прочая чушь. Но общий уровень образования, правовой статус и прочая прочая в странах третьего мира сюрприз хуже ситуации в нормальных странах. И действительно бесконтрольная миграция опасна. Та же Канада сделала себя на импорте нужных специалистов - ну там там жесткий отбор а не "входи кто хочешь". С другой стороны мы как пример активно тянущие необразованных гостей из средней азии на низкооплачиваемые работы... вот сильно они нам культуру, науку и производство поднимают?
YTKA
YTKA 37.31 06.02.2018 20:18 удалён
4
Была игра в списке желаемого, нет игры в списке желаемого.
pasotnik
pasotnik 4.17 06.02.2018 20:23 удалён
0
Как же это всё смердит. От таких новостей как будто в какаху вляпался на улице.
YTKA
YTKA 37.31 06.02.2018 20:24 удалён
3
Or1s Что бы говорить свободно в США нужно стать президентом. >___
Germashko
Germashko 6.23 06.02.2018 20:56 удалён
1
Я бы не стал не-покупать игру из-за такого (в ней всё ещё 5 лет работы этого человека вложено и он был бы рад что бы ты это увидел), но что меня больше всего стремает, что ему теперь работу тяжелей найти будет в такой атмосфере толерастов на каждом углу. 11 лет мужик работал в этой студии, никакой лояльности.
Vegetable
Vegetable 0.13 06.02.2018 20:59 (изменен) удалён
4
ACE Как же так? Игнорировать игру из-за того, что студия кого-то там уволила несправедливо. Ой, "это никак к искусству отношения не имеет и заслуг в той области не перечеркивает". Ваши слова ведь. )))0)0