Microsoft поделилась подробностями инициативы по предоставлению всех новых эксклюзивов подписчикам Xbox Game Pass
21 Комментарии: 16

Microsoft поделилась подробностями инициативы по предоставлению всех новых эксклюзивов подписчикам Xbox Game Pass

Дата: 25.01.2018 13:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Prison Architect 2 отложили на четыре месяца — релиз состоится 3 сентября 2024 года

    5 20.04.2024 18:22 от CTHULHU
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    3 20.04.2024 18:19 от SkaarjD
  • Moon Studios: Продолжительность ранней версии No Rest for the Wicked составляет 15-25 часов

    1 20.04.2024 18:17 от NeProfi
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    3 20.04.2024 18:17 от Kart
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    18 20.04.2024 17:53 от ComradeBulbing

23 января Microsoft объявила, что отныне все новые эксклюзивы Xbox, в том числе предстоящие Halo, Gears of War и Forza, будут доступны подписчикам Xbox Game Pass в день выхода.

Xbox Game Pass открывает пользователям доступ к большому каталогу (там представлено свыше 100 наименований) игр как от Microsoft, так и от сторонних разработчиков за $9,99 в месяц. Однако некоторые релизы из каталога время от времени выбывали и заменялись другими.

Представители Microsoft подтвердили, что такого с эксклюзивами Xbox происходить не будет. Попав в Xbox Game Pass, они навсегда будут доступны в каталоге для всех подписчиков.

Каталог Xbox Game Pass представлен только на Xbox One, но все игры из него, которые попадают под программу Xbox Play Anywhere, подписчикам можно бесплатно запускать и на PC под управлением Windows 10, подтвердила Microsoft.

Например, став подписчиком Xbox Game Pass на Xbox One за $9,99, вы получите по этой подписке доступ к новейшей Sea of Thieves в день ее выхода, а вместе с этим и возможность проходить ее на PC благодаря Xbox Play Anywhere. Это же касается и всех будущих игр, а также уже имеющихся в каталоге с пометкой Play Anywhere.

На данный момент не все старые эксклюзивы Microsoft представлены в каталоге Xbox Game Pass, но список расширяется. Например, 1 февраля по подписке станет доступна Halo Wars 2.

Читайте также: Слух: Super Smash Bros. и New Super Mario Bros. U портируют на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
G700
G700 390.28 25.01.2018 13:59 удалён
9
Тут у товарища обострение, банька бы не помешала горячая
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 25.01.2018 14:03 удалён
7
G700 уже.
Dim4ik
Dim4ik 130.43 25.01.2018 14:08 удалён
0
можно бесплатно запускать и на PC под управлением Windows 10, подтвердила Microsoft.
они навсегда будут доступны в каталоге для всех подписчиков.
Это победа
Dim4ik
Dim4ik 130.43 25.01.2018 14:10 (изменен) удалён
0
Единственное, что напрягает, это человек который это сказал. В прошлом он уже несколько раз был пойман на вранье, двойных стандартах и лицемерии. Надеюсь, более адекватные люди из майкрософт это подтвердят.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 25.01.2018 14:12 (изменен) удалён
0
При всех обещанных плюшках я что то сомневаюсь в качестве этих игр. Наверное будут делать онлайновые дрочильни (собственно то что анонсировано уже этим и является) с донатом, при чем так что бы донатить хотелось.
Dim4ik
Dim4ik 130.43 25.01.2018 14:14 удалён
0
DARKSIDEATH поиграю в потенциально шедевральный Ori 2 за 600 рублей... Такая себе ДРОЧИЛЬНАЯ С ДОНАТОМ
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 25.01.2018 14:17 (изменен) удалён
0
Dim4ik: DARKSIDEATH поиграю в потенциально шедевральный Ori 2 за 600 рублей... Такая себе ДРОЧИЛЬНАЯ С ДОНАТОМ
Ну возможно исключения и будут, но я что то сомневаюсь что они будуть высокобюджетными и многочисленными. Но буду рад ошибаться конечно же, главные эксклюзивы МС я играю, на РС. Так что если будут делать годноту то мне только в плюс. Но к сожалению последние тенденции оптимизма не внушают, да и в чудеса я тоже особо не верю.
Dim4ik
Dim4ik 130.43 25.01.2018 14:22 удалён
0
DARKSIDEATH: и многочисленными.
Ну допустим. Вот когда и будут выходить эти малочисленные игры, которые не дрочильни с донатом, тогда можно будет продлевать геймпасс. Ну или если внезапно захочется переиграть.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 25.01.2018 14:25 (изменен) удалён
2
Dim4ik Если они в одном месте обещают плюхи для игроков, на первый взгляд в убыток себе, то где то в другом должно быть еще то что даст выгоду им, а кроме микротранзакций мне на ум ничего не приходит
Yami
Yami 3.57 25.01.2018 14:54 удалён
0
Хэлоу даркнес, май олд фрэнд
Beren
Beren 81.2 25.01.2018 15:04 удалён
1
DARKSIDEATH: Dim4ik Если они в одном месте обещают плюхи для игроков, на первый взгляд в убыток себе, то где то в другом должно быть еще то что даст выгоду им, а кроме микротранзакций мне на ум ничего не приходит Отредактировано DARKSIDEATH 25.01.2018 14:26:12
Выгода будет за счет того, что большинство пользователей всегда будут на подписке, а не брать пасс на месяц каждый раз. Плюс, помимо микротранзакций существуют DLC.
Krauser
Krauser 31.88 25.01.2018 16:53 удалён
5
Так и не понял, если я сейчас куплю пасс, смогу ли я поиграть в гирзы 4 на пк?
Windows1235
Windows1235 4.93 25.01.2018 17:12 удалён
4
Krauser если она щас доступна в гейм пас и есть подпись рядом Play Anywhere, играй на здоровье. «Если железо потянет:)»
KRA47
KRA47 276.71 25.01.2018 19:17 удалён
3
Я вот тут подумал и вот, что решил : Судя по всему(я конечно не делаю открытие,но)все таки 90 % всего-это будут онлайн дрочильни. Пример : Я хочу поиграть в новую ОДИНОЧНУЮ игру от Майкрософт.Я подключаю на месяц Гейм Пасс,прохожу игру за месяц-все.Мне больше не нужна подписка ДО выхода следующей игры,которая меня заинтересует.А это(на минутку)может пройти и 3 месяца,и полгода, или даже год!!!Где выгода Майкрософт в этом? Все это при условии,что в Гейм Пасс будут игры только от самых Майков! Второй пример(на руку Майкрософт) : Я,любитель сетерых игр,ММО и т д.Я беру подписку на месяц Гейм Пасс,захожу в интересующую меня онлайн игру,начинаю играть,мне нравится,более-менее успешно нагибаю всех,по этому, могу подкупить себе какой-нибудь красивый скин на перса или оружие....но,уже замечаю,что сегодня 30-й день ,а я еще так мало наигрался...ну что же...беру подписку еще на месяц... ! Шел второй месяц игры ... . Я играю,как всегда,дела в игре идут хорошо,разрабы кидают нам парочку новых бесплатных плюшек-отлично!Выпустили какой-нибудь тематический скин в честь десятилетия серии за 3.99 $-может купить?хм...пожалуй,уж больно он прикольный... Бам!Месяц подходит к концу...продлевать?!-да,пожалуй,ведь я недавно прикольный скин купил за 4 бакса и еще им не налюбовался-делаю подписку еще на месяц... СТОП! СТОП! СТОП! Сегодня разработчики анонсировали новое,большое платное дополнение,с новыми картами,персонажами и оружием с выходом на конец месяца (примечание:кстати,вот не знаю,как будут обстоять дела с платными,крупными ДЛС в Гейм Пасс),что же,месяца будет мало мне,беру подписку на 3 или даже 6 ! Вот так я примерно вижу развитие данного сервиса.Хорошо это?-нет,плохо-тоже нет.Просто в Майков,будет определенная аудитория-вполне немалая,как я думаю. Что до сингловых игр-я думаю,они будут выходить периодически,но в своем большинстве-как имиджевые проекты. Или,еще как вариант-когда Майкрософт будет покупать какую нибудь студию с готовыми наработками -тогда уж думаю,дадут им доделать и выпустить то что разрабатывалось. ИМХО.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 25.01.2018 19:54 удалён
5
Krauser: Так и не понял, если я сейчас куплю пасс, смогу ли я поиграть в гирзы 4 на пк?
Да, сможешь.