Minecraft живее всех живых - Microsoft обновила информацию по продажам игры
25 Комментарии: 32

Minecraft живее всех живых - Microsoft обновила информацию по продажам игры

Дата: 21.01.2018 00:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    9 19.03.2024 13:53 от 6wg
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    6 19.03.2024 13:49 от Dim4ik
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    10 19.03.2024 13:41 от DoctorNet
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio

По состоянию на январь 2018 года в мире было продано 144,000,000 копий песочницы с элементами выживания Minecraft, объявила корпорация Microsoft. В конце февраля 2017-го сообщалось о продажах в размере 122 миллионов. Из этого следует, что менее чем за год игра нашла 22 миллиона новых покупателей.

В среднем в месяц сегодня продается по 2 миллиона копий Minecraft (годом ранее издатель рассказывал об 1,7 млн в месяц).

Активная месячная аудитория игры за год тоже значительно увеличилась - с 55 миллионов до 74 миллионов человек.

В 2017-м проект появился на Nintendo Switch и New Nintendo 3DS.

 

Бренд Minecraft - это не только игра, но и еще и большое количество самых разных брендированных товаров, которые тоже пользуются большим успехом.

Читайте также: Castlevania - названо релизное окно второго сезона анимационного сериала от Netflix.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dim4ik
Dim4ik 129.02 21.01.2018 01:53 удалён
12
Velldanas: А люди тут ещё насчёт пубга ноют...ппц. Вот где зло.
Ну ты сравнил. Убогую пострелушку с лучшим виртуальным конструктором.
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Velldanas
Velldanas 41.48 21.01.2018 00:46 удалён
0
в месяц сегодня продается по 2 миллиона копий Minecraft
Hippiek: Кто!? Кто все эти люди, играющие и покупающие это!?
------------------------- А люди тут ещё насчёт пубга ноют...ппц. Вот где зло.
YTKA
YTKA 57.63 21.01.2018 01:05 удалён
-7
Легендарной игре, феноменальные продажи.
ACE
ACE 520.2 21.01.2018 01:24 удалён
3
Шикарная игра.
CeH9
CeH9 4.97 21.01.2018 01:25 удалён
0
Hippiek Ало, большая часть это дети, так что давай вали с планеты с такими предъявами.
Xize
Xize 99.61 21.01.2018 01:30 удалён
1
Хейтеры майнкрафта самые смешные. Воняют денно и нощно, но вот чем им игра не угодила никогда не говорят.
Dim4ik
Dim4ik 129.02 21.01.2018 01:53 удалён
12
Velldanas: А люди тут ещё насчёт пубга ноют...ппц. Вот где зло.
Ну ты сравнил. Убогую пострелушку с лучшим виртуальным конструктором.
D_D
D_D 9.91 21.01.2018 02:10 удалён
2
Великолепная игра. Иногда запускаю и строю свой домик с подвалом.
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 21.01.2018 03:24 (изменен) удалён
-1
Хех, а ведь когда-то это была небольшая игра с неплохим потенциалом и знали о ней не многие) Сам наткнулся на видос в вк еще в 2009, когда в игре не было и половины нынешних функций, а играли в нее просто так, а не "Всем пливет, меня зовут Петл и сиводня я покажу вам как стлоить клутые клепости в майклафте". А потом как-то принес на пары в универе и все такие смотрели и типа "а чо это дерево не падает, а как ты рукой камни капаешь?" Сегодня про игру не знает разве что совсем отстраненный человек) Да, она великая, но, к сожалению, вокруг любой известной игры (особенно на пк) образуется не самое лучшее комьюнити, которое портит имидж. Моя жена до сих пор считает, что эта игра для каких-то малолетних аутистов, хотя я сам при ней играл и пытался её уговорить поиграть))
KRA47
KRA47 276.71 21.01.2018 03:30 удалён
-4
@Spirit-ford: Моя жена до сих пор считает, что эта игра для каких-то малолетних аутистов
Передай жене,что она права ;) (потому что ща,оно наверное так и есть)
Dim4ik
Dim4ik 129.02 21.01.2018 03:39 (изменен) удалён
3
KRA47: Передай жене,что она права ;) (потому что ща,оно наверное так и есть)
Я что-то пропустил или были какие-то упрощения, и теперь нельзя построить то, что раньше можно было?
Markovka
Markovka 9.7 21.01.2018 03:44 удалён
5
Hippiek: Кто!? Кто все эти люди, играющие и покупающие это!?
Дети, на свете очень много детей.
KRA47
KRA47 276.71 21.01.2018 03:49 (изменен) удалён
6
Dim4ik дело не в этом.Просто сначала, игра ,ввиду своей необычности и инновационности привлекала геймеров всех типов...пока школьники младших лет не сделали игру своей "меккой".И сейчас у меня (чисто субъективно) сложился стойкий образ: Майнкрафт=детишки малых лет . :/ PS:и да...я ничего не имею против взрослых людей,которым нравится игра.Ведь Майнкрафт-это феномен своего времени.
Dim4ik
Dim4ik 129.02 21.01.2018 04:07 удалён
0
KRA47 ну так какое дело до этих детишек? Как это игре вредит? Пусть себе играют.
KRA47
KRA47 276.71 21.01.2018 04:08 удалён
1
Dim4ik Несомненно!
Or1s
Or1s 21.32 21.01.2018 04:37 удалён
2
Ну и пусть себе играют... кому они там мешают? В отличие от толп читящей школоты в той же гта онлайн ))
Bobber
Bobber 48.17 21.01.2018 05:36 удалён
0
С такой популярностью мы и на Е3 2018 будем минут 7-10 смотреть на Майнкрафт.
VLQ
VLQ 18.58 21.01.2018 08:00 удалён
0
Velldanas: ------------------------- А люди тут ещё насчёт пубга ноют...ппц. Вот где зло.
хардкорные гэймеры негодуют
AlKord
AlKord 0.08 21.01.2018 10:34 (изменен) удалён
3
Являюсь частью комьюнити мододелов уже 5 лет и могу сказать, что это самая лучшая площадка для того, чтобы обучаться программированию (для детей и взрослых, знающих английский язык). Очень жалею, что в мое время, когда я только начинал изучать программирование, не было ни доступного интернета, ни подобной возможности ) А вообще, кроме детей, которые с ололоканием пилят видосики, где они при 5 FPS расказывают о "читах" с употреблением повсеместно слов "ну", "короче" и "вот такое", существует очень много взрослых каналов из самых разных стран, где играют целыми семьями; закрытых серверов с рейтингом 18+. И, так как я являюсь держателем одного такого маленького сервера, могу с уверенностью сказать, что средний возраст моих игроков (порядка 10-ти человек) — примерно 30 лет. Играют с женами и мужьями. Приходят после работы и, отдыхая, строят свои города, садят посадки. С модами это дело в десятки раз разнообразнее и веселее. Пытались позвать своих детей (11 и 17 лет), но они играли в сумме около часа, теряли интерес и уходили обратно в свои дотки, пубги и проч. Так что я очень сомневаюсь, что дети и дети-неадекваты составляют бОльшую часть комьюнити. Они есть, куда же без них и, как верно сказали выше, всегда испортят отношение к чему-то у тех, кто с этим чем-то никогда не пересекался, а только слышал. Люди сами строят себе стереотипы и сами же в них верят.
RetroGamerPro
RetroGamerPro -0.1 21.01.2018 10:55 удалён
0
AlKord позволяешь своим в онлайн шлак, когда куча сюжетных шедевров, да и те в присутсвие родителей должны проходить
RetroGamerPro