


Killzone 2 - разработчики раскрыли правду о трейлере с E3 2005
- Комментарии
- Форум
-
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
15 -
GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК
32 -
Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
13 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
15 -
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
16
В рамках выставки Е3 2005 был представлен эффектный трейлер шутера Killzone 2, разделивший аудиторию пополам. Ролик выглядел настолько хорошо, что многие нарекли его обманчивым, в то время как другие поверили в такую картинку и защищали разработчиков на форумах. Тема обсуждалась много лет. С выпуском настоящего Killzone 2, который мог похвастаться впечатляющей графической составляющей, игроки проводили различные сравнения и продолжали спорить о том самом видео с E3 2005.
Так что же показали геймерам на Е3 2005? В документальном фильме о создании Horizon: Zero Dawn от команды NoClip представители студии Guerrilla Games признались, что дебютный трейлер Killzone 2 на самом деле был фейковым и готовился вообще отдельно от игры. Более того, сама Killzone 2 на тот момент не планировалась для PlayStation 3. Как выяснилось, ее намеревались выпустить на PlayStation 2. То самое видео было полностью "булшотным". Таргет-рендер создавался исключительно для внутренного использования. Это было видение студии на тему того, чего, предположительно, можно будет достичь на железе нового поколения.
Однако на конференции в рамках E3 2005 отец PlayStation Кен Кутараги объявил на весь мир, что игра создается для PlayStation 3 и продемонстрированное в видео - настоящие кадры шутера.
Сидящие в зале разработчики были сильно удивлены, так как вообще не знали, что Sony собирается использовать "булшотное видео" на конференции.
"Зачем об этом сказали? Это все неправда! Нам никто не поверит...", - сокрушались авторы. Однако, вернувшись домой, обнаружили, что есть немало поверивших в заявление Sony.
Настоящая Killzone 2 вышла в 2009 году. По мнению многих, студия смогла превзойти таргет-рендер 2005 года.
Читайте также: Обзор ИБП APC Back-UPS Pro 1500VA BR1500G-RS.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4