Bethesda запустила кампанию по спасению жанра одиночных игр
90 Комментарии: 93

Bethesda запустила кампанию по спасению жанра одиночных игр

Автор: DimanRuZz
Дата: 09.12.2017 18:55
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Мартин Фриман знает, что в будущем его опять сошлют в Ваканду

Нужна ли нам супергероическая версия комедии «Знакомство с родителями»?

Для «Смертельной битвы» нашли Джакса, Милину и Райдэна

Telling Lies — трейлер и дата выхода интерактивного триллера с Логаном Маршалл-Грином в главной роли

Coop-Land

Гайд по Mordhau: как сражаться и побеждать, какое оружие и броню выбрать, лучшие перки и советы

Шутер Hired Ops провалил ранний доступ и решил вывезти на бесплатности в новом обличии

Epic Games: настало время раздачи Hyper Light Drifter и Mutant Year Zero: Road To Eden

DOOM Eternal: разработчики поделились игровым процессом асимметричного PvP-режима Battlemode

В рамках церемонии награждения The Game Awards 2017 компания Bethesda Softworks опубликовала довольно необычный видеоролик, в котором изложила свой взгляд на спасение жанра одиночных игр, теряющих популярность на фоне стремительно развивающегося онлайна. Американское издательство, выпустившее в этом году сразу четыре синглплеерных тайтла, видит серьезную необходимость в сохранении одиночного гейминга и считает, что сообщество действительно нуждается в этом.

С этой целью Bethesda призвала геймеров публиковать в социальных сетях свои истории об одиночных играх с хэштегом #SavePlayer1 и запустила специальную распродажу, в рамках которой на этих выходных многие ее синглплеерные проекты будут продаваться со скидкой в 50%.

Bethesda Softworks

Кроме этого, Bethesda намеревается поддержать новое поколение разработчиков, вложив $100,000 в фонд ESA Foundation, которые пойдут на стипендиальную программу для будущих создателей видеоигр. Издательство верит, что когда-нибудь появятся люди, которые подарят миру потрясающую одиночную игру.

Сама же Bethesda, несмотря на слабые продажи большинства своих последних новинок, не собирается отказываться от синглплеера и в будущем обещает еще не раз порадовать геймеров.

Читайте также: The Last Guardian VR - появились первые скриншоты игры с PS4 Pro.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
Spencer
Spencer 41.93 09.12.2017 18:59 удалён
6
Столько годных игр выпустили - а получили слабые продажи. Зато всякий трешак, который к тому же в альфа-версии, в раннем доступе, с кучей багов - и продается миллионными тиражами. Эх, ну что же не так с этим миром?
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.79 09.12.2017 18:59 удалён
1
Спасибо, Bethesda!
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:00 удалён
0
Шикарная инициатива, но
Издательство верит, что когда-нибудь появятся люди, которые подарят миру потрясающую одиночную игру.
мне одному кажется что эта фраза звучит странно?
asadsad
asadsad 25.32 09.12.2017 19:01 удалён
0
Dim4ik типо, это было весело, но мы сваливем?)
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:03 (изменен) удалён
1
asadsad типа до этого одиночные игры были какой-то мутью и кто-то когда-нибудь подарит потрясающую одиночную игру, а сейчас, мол, жрите что есть. Но это может быть такая ОСОБЕННОСТЬ ПЕРЕВОДА.
SupaDupa
SupaDupa 44.82 09.12.2017 19:06 (изменен) удалён
1
Похвальная инициатива.
Ku6opr
Ku6opr 61.28 09.12.2017 19:15 удалён
0
Да, что-то как-то не зашло у них в этом году. Неплохие игры же, почему...
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.35 09.12.2017 19:15 (изменен) удалён
62
Bethesda - надо вообще помятник при жизни ставить, что она не опускается до мультиплеерной дрочильни и микротранзакций как ЕА доит геймеров микротранзакциями в играх за $60, и другие компании доящие геймеров F2P проектами.
maksimusinrome
maksimusinrome 9.88 09.12.2017 19:17 удалён
18
Dim4ik: Шикарная инициатива, но мне одному кажется что эта фраза звучит странно?
Особенность русской локализации!))) p.s. давно хотел поиграть в дишоноред 2 и прей. Со скидкой которую они обещают обязательно возьму. Таких мамонтов (вымирающих идейных игровых компаний) мало остаётся,поэтому поддержу деньгами.
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 19.08 09.12.2017 19:20 удалён
2
Лишь Беседка и Сони остались, другие пилят однообразные онлайновые дрочильни для детишек.И самое обидное что второй вариант выгоднее.
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:25 удалён
-26
DARKSIDEATH не только они. Я думаю тебе стоит просто ознакомиться с релизами в этом и следующем году.
maksimusinrome
maksimusinrome 9.88 09.12.2017 19:25 удалён
0
Кстати в каких магазинах будут скидки? На физических носителях.
Spencer
Spencer 41.93 09.12.2017 19:25 удалён
2
Dim4ik: мне одному кажется что эта фраза звучит странно?
asadsad: типо, это было весело, но мы сваливем?)
Dim4ik: типа до этого одиночные игры были какой-то мутью и кто-то когда-нибудь подарит потрясающую одиночную игру, а сейчас, мол, жрите что есть.
Да вроде всё понятно написано. Речь идет о фонде ESA Foundation, который будет поддерживать новых разработчиков. И Бесезда верит, что среди этих новых разработчиков найдутся те, кто подарит миру потрясающую одиночную игру
KRA47
KRA47 180.04 09.12.2017 19:28 удалён
2
Приятно конечно,что такой гигант игростроения на стороне синглплеера. Мой им респект! Надеюсь,они и дальше будут гнуть свою линию.Молодцы!
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:29 удалён
0
Spencer я понимаю что они имели ввиду. Но как это странно можно воспринять в той версии, что написано в новости.
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:32 удалён
0
CeH9: Пршёл вульф и прей, вчера от 3ёх побед побряд в пубге эмоций получил больше, чем от этих 2ух игр. Узколобым любителям только сингла не понять.
ЙА БУДУ ПЕРВЫМ, ХЫЫЫЫЫЫЫ. МАААМ, СМОТРИ Я ВСЕХ НАГНУЛ!!!
prikolist
prikolist 42.07 09.12.2017 19:34 удалён
0
мда..не думал, что доживу когданибудь до такого, что надо будет "спасать" одиночные игры...(((
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 19.08 09.12.2017 19:36 удалён
0
Dim4ik: не только они.
Если в общем расценивать ААА игры определенных издательств, то больше никто на ум не приходит. Разве что Юбисофт, но они тоже балуються платными лутбоксами и скинами, хоть и не критично.
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:38 удалён
17
DARKSIDEATH ну что значит в общем? Ты имеешь ввиду тех кто вообще не грешит наличием онлайна где-либо?
Dim4ik
Dim4ik 53.68 09.12.2017 19:42 (изменен) удалён
0
Velldanas: У Вазелина, Вульфа, Дисонореда и ремастера Скайрема ужасное техническое исполнение.
Couple Wolfenstein 2 statistics: +30k drawcalls per frame, up to +6 million triangles per frame. That's almost half a billion tris/2 million drawcalls per sec.
Couple Wolfenstein 2 geeky details: All "fog" is volumetric and unified, every light + shadow + indirect lighting affects it, including water caustics / underwater light scattering.
Couple Wolfenstein 2 geeky details v2: Water surface is "tessellated" on the fly without GPU tessellation. Caustics are dynamically generated and derived from water surface. Water geom also uses async compute jobs to async with itself ( which is kind of crazy ).
Nice fan video from wolf2 (ps4) + water with nice art setup … . That's running in about 1.2 ms budget (underwater light scattering+dynamic caustics+fft+mesh+reflections+shading+wave propagation) when covering most screen. Async was a life saviour on this
Про остальные игры соглашусь)